Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. собака заразила ребенка?
    от Natalie в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2006, 20:59
  2. Вдруг я его заразила
    от Игорь в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 13.08.2005, 13:35
  3. Заразила герпесом
    от Дмитрий У. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 447
    : 12.08.2005, 03:41
  4. Заразила ли я Герписом мужа?
    от suann в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 05.03.2005, 17:42
  5. Герпес. А не заразила ли я детей?
    от Ксюша К. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 09.01.2005, 20:58
  1. Gulshen
    #421
    Читатель Недуг.Ру


    Вы так ставите вопрос, что больные герпесом не люди вообще - где это я так говорил???

    Я с сочувствием отношусь к больным генитальным герпесом и другими болезнями, но естественно против тех, кто считает возможным заражать своих партнеров. И как видите ОБЩЕСТВО относится к этому точно также. Мнение ОБЩЕСТВА отражается в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Конечно законодательство может и должно совершенствоваться, но это уже другой вопрос.



    По поводу бессимптомного вирусоносительства уже говорилось, что такое бывает нередко у людей, но если человек не знает об этом и заразил другого, то здесь нет сознательного компонента, соответственно в этом случае нет уголовной ответственности.



    Насчет вируса папилломы человека (ВПЧ) хочу обратить внимание, что остроконечные кондиломы, перечисленные в МКБ-10 в официальном списке ИППП, вызываются лишь отдельными типами ВПЧ,

    кажется 6 и 11. Поэтому хотя известно более 80 типов этого вируса, в данном списке присутствуют

    только остроконечные кондиломы.



    Кстати практически в 99 процентов населения земли живет герпес 1-го типа

    Ну вот почему люди, больные ГГ, стремятся все обобщать. Лабиальный (губной) герпес встречается насколько я знаю у 90 процентов, но в этой теме речь идет о генитальном герпесе, который определяется локализацией. А вообще существует восемь типов герпеса, но например опоясывающий лишай вовсе не подпадает под понятие венерического заболевания.

  2. Andrey0907
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    На сайте herpes.ru приведены рекомендации как говорить с партнером

    о генитальном герпесе.



    http://www.gerpes.ru/her/pat/gh/uklad/partnertalk.htm



    Лучше прочитайте полностью статью, а здесь лишь приведу некоторые моменты:



    _______



    К сожалению большинство людей не знают, как рассказать о своей болезни, чтобы не оттолкнуть партнера.



    Как бы мы не ругали американцев, они продвинулись далеко вперед нас в вопросах изучения взаимоотношений людей с герпесом.



    1. Расскажите о своей болезни до того, как у Вас дойдет дело до секса.



    Внимание: пожалуйста не обсуждайте искомую проблему непосредственно в постели за несколько секунд/минут до занятия любовью или во время любовных игр. Очевидно, что пыл страсти затемняет разум и человек физические не может принять взвешенное, рациональное решение.



    Помните, герпес - не предмет постельных разговоров.



    /Вот это то, что произошло с рассматриваемой парой.

    т.е. формально женщина сказала о герпесе, но совершенно

    в неподходящий момент/.





    После того, как Вы рассказали о своей болезни, спросите его/её: "что ты знаешь об этом?". Это Вам позволит: а. Втянуть их в разговор; б. Снять камень с души; в. Узнать, что им действительно известно об этом заболевании, и что Вы им можете рассказать.



    Желательно иметь какую-либо печатные брошюры или буклеты о генитальном герпесе. Вы можете дать их любимой/любимому, чтобы они ознакомились с ними на досуге. Общую информацию о генитальном герпесе в интернете можно получить здесь >>

    http://herpes.ru/her/pat/gh/dis/index.htm

    ________



    Т.е. совершенно НЕДОСТАТОЧНО просто сказать о генитальном герпесе, или как-нибудь вскользь о нем упоминуть, т.к. человек может почти ничего не знать об этой болезни.







    Вот при таком подходе я считаю, что согласие партнера на секс снимает ответственность

    с больного человека, поскольку партнер обладает достаточной информацией для принятия

    осознанного решения.



    Нужно не просто сказать о герпесе, а поговорить о герпесе,

    рассказать о нем, о его основных существенных моментах.





    И например если бы речь шла о том, что моя партнерша больна герпесом, и я бы ничего не знал о герпесе, то меня бы не возмутило, если бы она рассказала о нем не сразу, а спустя какое-то время, например несколько недель, после начала близких отношений. Естественно используя в этот период презервативы.

    Хотя они и не дают полной гарантии, но все же за короткий период риск заразиться очень небольшой.



    При таком подходе нет риска сразу отпугнуть партнера. А после некоторого периода интимного общения люди лучше друг друга узнают и если в постели им нравится, то опять же вероятность того что партнер уйдет узнав о герпесе существенно уменьшается. (А если люди друг другу не подошли в интимном отношении, они и так быстро расстанутся и о герпесе можно не рассказывать). Вот такой мой личный взгляд на то, как например может действовать носитель герпеса, чтобы и партнера сразу не отпугнуть и моральную сторону более ли менее соблюсти.

  3. Valentinka
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    Вы так ставите вопрос, что больные герпесом не люди вообще - где это я так говорил???

    Я с сочувствием отношусь к больным генитальным герпесом и другими болезнями, но естественно против тех, кто считает возможным заражать своих партнеров. И как видите ОБЩЕСТВО относится к этому точно также. Мнение ОБЩЕСТВА отражается в ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Конечно законодательство может и должно совершенствоваться, но это уже другой вопрос.



    По поводу бессимптомного вирусоносительства уже говорилось, что такое бывает нередко у людей, но если человек не знает об этом и заразил другого, то здесь нет сознательного компонента, соответственно в этом случае нет уголовной ответственности.



    Насчет вируса папилломы человека (ВПЧ) хочу обратить внимание, что остроконечные кондиломы, перечисленные в МКБ-10 в официальном списке ИППП, вызываются лишь отдельными типами ВПЧ,

    кажется 6 и 11. Поэтому хотя известно более 80 типов этого вируса, в данном списке присутствуют

    только остроконечные кондиломы.



    Кстати практически в 99 процентов населения земли живет герпес 1-го типа

    Ну вот почему люди, больные ГГ, стремятся все обобщать. Лабиальный (губной) герпес встречается насколько я знаю у 90 процентов, но в этой теме речь идет о генитальном герпесе, который определяется локализацией. А вообще существует восемь типов герпеса, но например опоясывающий лишай вовсе не подпадает под понятие венерического заболевания.





    Александр, за заражение по незнанию тоже предусмотрена уголовная ответственность, насильно никто никого не заражает, если и заражают, то в основном по незнанию или половой безграмотности. А ставить в этом вопросе мерилом государство просто ИМХО неправдоподобно.

    Помимо ВПЧ 6, 11 типа, как вы правильно заметили, есть и другие,еще более опасные, способные вызвать рак той же шейки матки, однако за них уголовная ответственность не предусмотрена)))

    Кстати, вы тоже больны герпесом первого типа))),как и я и другие, только он в нас спит, 2-г у меня (ТТТ) нет и не было.

    Процент 90 или 99 не имеет зерна для спора, зайдите на www.gerpes.ru. А поскольку люди сейчас занимаются оральным сексом очень часто, процент не вспомню, то врачи сейчас перестают делить вирус ВПГ 1 и 2-го типа, поскольку встречается очень часто ВПГ1 как возбудитель герпеса полового. Помимо этого вирус 1-го типа при снижении иммунитета может появляться и в других местах, не только на губах, его можно занести на половые органы(это случилось с моим другом), опять же все от иммунной системы зависит. Одного обсыпет, а другой всю жизнь проходит не заметив.

  4. Kosh_ka
    #424
    Читатель Недуг.Ру




    Во-первых, вопрос про герпес и слова типа "тупые дуры, идиотки" или как ты там писал... в общем, думаю разницу можно почувствовать. И потом, я же не обидеть тебя хотела, ты так реагируешь, как будто тебя кто-то заразил уже



    На счет равнодушия, ты прав. Это моя главная жизненная стратегия - не расстрачиваться на то, чего на самом деле нет. Например, меня нет в твоей жизни, тебя нет в моей. Так какого обижаться, испытывть любовь или раздражение?



    На счет герпеса, ты в общем-то прав. Человек должен предупреждать перед сексуальным контактом о своих болячках. Однако, одевать презерватив или нет, - это уже ответственность мужчины за свое здоровье.

  5. gelo
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно.......

    А вот если б женщина предупреждала всех партнеров заранее, были бы желающие сексоваться? Думаю, нет. Тем самым, болезнь обрекает ее на одиночество?

  6. Рагимов
    #426
    Читатель Недуг.Ру




    Если речь о герпесе, то заниматься в период ремиссии и с презервативом. С "возрастом" заболевание ослабевает. Правда, врачи говорят, что женщина, носящая в себе вирус может его передать даже во время ремиссии, но это, как бы, только разговоры Просто иногда язвы возникают внутри влагалища и женщина может не знать о вспышке заболевания.

  7. VovaNich
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    margo_qu

    Таки вы хотите мне что сказать?

    Что дядя скажет в ответ герпесице, что я тя люблю_хочу_буду? Не уверена. И всякими объяснениями ремиссий, язв во влагалище она исчо больше его напугает....

  8. julietta2005
    #428
    Читатель Недуг.Ру




    Я честно, просто не знаю. Что бы я сделала? Новому партнеру не говорила бы, но спала бы с презервативом. Если бы он настаивал без, просто отказалась бы от секса. Потому что пусть, тьфу-тьфу-тьфу, тут герпес, а там не понятно что, если он со всеми спит без резинки. Вообще, большое количество партнеров - источник всяких ЗППП.



    Сказала бы постоянному партнеру, если бы, он предложил заниматься любовью без защиты.



    В современном обществе, с настолько открытым подходом к сексу, просто никогда не знаешь, где что подхватишь. Единственная защита (я серьезно) моногамные отношения.

  9. Ориша
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Но ведь пока найдешь этого МОНО, приходится порой быть ПОЛИгамной какое то время.......

    И если можно заразиться и просто прыгая друг на друге в игре до коитуса, то, получается, дама в любом случае должна сообщить о заболевании....

    другой вопрос, что многие вообще не в курсе, что эт за зверь такой, герпес. Подумаешь, болячки на губах (представление большинства)

  10. сэр
    #430
    Читатель Недуг.Ру




    Герпес на губах и половой - это два разных вида. И насколько мне известно (тут я могу ошибаться) если есть один вирус, то второго уже не будет. То есть если у Вас на губах герпес, то заразиться половым нельзя. Опять же, я могу ошибаться. Это то, что я учила много лет назад, поэтому могла забыть.



    Спать или не спать - это решать надо самому: иметь секс со многими и подвергать себя риску, или выбирать (я не говорю "лишать") партнера более тщательно и защищать себя.



    Просто будьте очень осторожной. Берегите свое здоровье и уважайте здоровье другого человека. В конце концов, это самое важное. Блин, звучит, как призыв на брошюре в вендиспансере Но в общем-то, так оно и есть.

  11. Apos
    #431
    Читатель Недуг.Ру
    Да я согласна с вами. И более того, девочки сейчас выглядят эдакими одуванами белыми, а у самих чего только нет, и спокойненько по дачкам открыли сезон. О дядьках не говорю, потому как коллектив женский обсуждает такое в женском же коллективе.

    Так что, согласна, время опасное. Лучше уж дома, дома



    Но всеж вопрос с герпесом остался открытым для меня. Как же быть честным человеком и не обделенным любовью и лаской?

  12. Marina_Cvetkova
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Злая шутка, я не знаю, как ответить. Честно. Просто ВСЕГДА одевайте презерватив, если партнер новый. Если появится кто-то серьезный, там Вам будет видно. И не занимайтесь сексом вообще, во время обострений.

  13. nnnn
    #433
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, у меня, ттт, его и нет, герпесу то энтого. И отношения у меня моногамные. Это я за державу, так сказать

  14. kombi
    #434
    Читатель Недуг.Ру




    Ну и славно Оставайтесь здоровой всегда!

  15. Таня П.
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    margo_qu

    И вам того же

    Но, как говорится, от сумы и от тюрьмы.....

    Я вот еще что вспомнила, что роды не всегда разрешают естественные из-за возможности заражения плода. Слышала от герпесоносицы, пугали ее кесаревым. Но рожала она всеж сама...... Видимо, есть какие то грани.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •