Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. собака заразила ребенка?
    от Natalie в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2006, 20:59
  2. Вдруг я его заразила
    от Игорь в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 13.08.2005, 13:35
  3. Заразила герпесом
    от Дмитрий У. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 447
    : 12.08.2005, 03:41
  4. Заразила ли я Герписом мужа?
    от suann в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 05.03.2005, 17:42
  5. Герпес. А не заразила ли я детей?
    от Ксюша К. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 09.01.2005, 20:58
  1. kleolita
    #301
    Читатель Недуг.Ру


    поставить других людей под угрозу заражения тяжелой болезнью

    ой герой с дырой. это заболевание передается ПОЛОВЫМ ПУТЕМ. ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ, а за удовольствие нуна платить

  2. boom
    #302
    Читатель Недуг.Ру


    А не предупреждаю я... потому что мне мои интересы (сексуальные) дороже, чем интересы других



    Предупреждать кого-то - это уже роскошь. Это можно сделать только по большому доверию. Люди бывают разные, я не хочу выслушивать в свой адрес обвинения.



    я принимаю те меры предосторожности, которые не грозят моему благополучию.



    и т.д.





    Знаете, ваши слова очень плохие...

    Но ваше действия вовсе не такие плохие и показывают, что вы все же принимаете основные меры,

    чтобы не заразить партнера. Т.е. не занимаетесь сексом во время обострения герпеса и используете презервативы в остальные периоды.



    Но учитывая что презерватив не дает полной защиты, все же поговорить с партнером о болезни нужно.



    Конечно предупреждать партнера о болезни перед первым же сексом очень тяжело, есть немалая вероятность что он не захочет иметь с вами дело. Поэтому на мой взгляд допустимо посексоваться некоторое время в презервативе, а рассказать партнеру о генитальном герпесе например через две-три недели.



    Причем сказать, что хотя и очень небольшая вероятность заразиться в презервативе, но она все-таки есть. Тогда человек сможет принять осознанное решение о дальнейшем продолжении отношений. И если он действительно имеет серьезные чувства к вам, то вполне возможно что отношения продолжатся.





    с презервативов слезаю только в длительных отношениях



    Но то, что вы занимаетесь сексом со своим нынешним партнером без презерватива в периоды ремиссии,

    это немалый риск. Ведь у многих больных герпесом вирус может иногда выделяться и в бессимптомном периоде.

    Вы об этом поставили в известность своего партнера?

    А сказали ли вы ему что даже презерватив не дает полной защиты?

    Он ведь об этом может не знать.

  3. natali00002
    #303
    Читатель Недуг.Ру
    <Ведь у многих больных герпесом вирус может иногда выделяться и в бессимптомном периоде. >



    Ага. Из ушей вытекает, выделяясь.

  4. АнастасияА
    #304
    Читатель Недуг.Ру
    Рыжая фея



    А то! Где наша не пропадала



    Щучка

    Насчет того, что кто не настаивает на презервативе. Я настаиваю на нем, меня-то не уболтаешь. Но в принципе, если взять гипотетическиую ситуацию, что девушка просила парня пользоваться презервативом, уговаривала, а он ей - нет, не хочу, а потом заразился. Он сам и виноват в таком случае.



    наблюдатель

    Вы очень хорошую, душеспасительную картину нарисовали, но часто бывает так, что я встречаюсь с челом исключительно ради секса, хоть и подолгу. И в таких отношениях не вижу нужды ставить его в известность о каких-то моих тайнах или чем-то таком. Презерватива и отсутствия секса при обострениях вполне хватит. В конце концов, может у него папилломы или кандиломы, что-то меня никто не предупреждал ни о чем подобном

  5. chuk117
    #305
    Читатель Недуг.Ру


    А мне гинекологи говорили, что герпес уже лечится...

    Я даже курс лечения прошла и, похоже, действительно вылечила.



    Вы видимо неверно поняли гинеколога, у вас просто длительная ремиссия.

    Вы сексом занимаетесь с презервативом или без? Тока честно

  6. Ольга C.
    #306
    Читатель Недуг.Ру




    РЕСПЕКТ !!!

  7. Roy
    #307
    Читатель Недуг.Ру


    часто бывает так, что я встречаюсь с челом исключительно ради секса, хоть и подолгу. И в таких отношениях не вижу нужды ставить его в известность о каких-то моих тайнах или чем-то таком. Презерватива и отсутствия секса при обострениях вполне хватит.





    Но как уже говорилось, презерватив не дает полной защиты.

    -----------

    http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/puti.htm

    Относительно недавно завершилось исследование, включившее 1484 гетеросексуальные пары.

    Со всеми парами, включенными в исследование, проводили беседы, направленные на предотвращение передачи инфекции. Им настоятельно рекомендовали воздерживаться от половых отношений во время рецидивов заболевания, а также каждый раз использовать презервативы.

    Наблюдение велось 8 месяцев. Приобретение ВПГ-2 было доказано с помощью полимеразной цепной реакции, серологического или культурального методов у 3,6% пар.

    -----------



    За год вероятность заразиться P = 3.6*12/8 = 5.4%

    Причем исследовали только вирус второго типа, а учитывая в 20-30% при генитальном герпесе обнаруживается ВПГ-1, то вероятность заразиться 7-8%. И это в течение одного года, а при более длительных отношениях эта цифра соответственно увеличивается.



    И уж совсем непонятно, почему вы с вашим нынешним партнером занимаетесь сексом без презерватива. Вы ему сказали, что у вас генитальный герпес? И сказали ли вы ему, что он может заразиться когда у вас нет обострения?

    Это и бессимптомнное выделение вируса, и атипичное проявление герпеса, когда симптомы не похожи на герпес, это и герпес внутренних половых органов - влагалища и шейки матки, который женщина тоже вполне может не почувствовать.



    Как уже говорилось, даже гинекологи далеко не всегда определяют герпес, но при этом женщина заразна, поскольку происходит выделение вируса в отделяемом урогенитального тракта.

  8. solomeya
    #308
    Читатель Недуг.Ру


    <Ведь у многих больных герпесом вирус может иногда выделяться и в бессимптомном периоде. >



    Ага. Из ушей вытекает, выделяясь.



    Nemo вы похоже настолько глупы, что не понимаете даже после подробных объяснений.





    На 9-й странице Skytreem приводил данные специалистов:



    http://www.medicus.ru/venerology/pa...cle&art_id=5564

    _____



    Герпес верхнего отдела полового тракта - поражение слизистой оболочки полости матки, тела матки, маточных труб, яичников.

    Типичная клиническая картина герпетических поражений органов верхнего отдела полового тракта проявляется симптомами неспецифического воспаления. Обычно больные предъявляют жалобы на слизистые выделения из влагалища, периодически возникающие боли в малом тазу, области проекции матки, яичников.

    Эти пациентки длительное время без эффекта лечатся у гинекологов антибактериальными и противогрибковыми препаратами.



    !!!!

    При этом значительное число женщин, у которых отсутствуют выделения и субъективная симптоматика, вообще не обращаются к врачу, являясь источником распространения инфекции.



    Для субклинической формы герпеса внутренних гениталий типично отсутствие у пациенток жалоб, иногда имеются указания на периодически появляющиеся необильные слизистые выделения из влагалища. При гинекологическом осмотре симптомы воспаления не выявляются.



    Бессимптомная форма герпеса внутренних гениталий (бессимптомное вирусовыделение) характеризуется отсутствием у больных каких-либо жалоб на половую сферу, объективных клинических данных, подтверждающих воспаление. При лабораторном исследовании отделяемого урогенитального тракта выделяется ВПГ

    _____



    http://www.mariamm.ru/doc_104.htm



    Нередко генитальный герпес передается от лиц, не имеющих симптомов заболевания на момент полового контакта.

    _____



    Об этом говорится и на сайте Герпетического центра.

    http://www.herpesclinic.ru/page_7.htm



    Клинический диагноз при абортивном течении, атипичной и субклинической формах рецидивирующего генитального герпеса затруднен и может быть поставлен только при использовании вирусологических методов исследования.



    В эпидемиологическом аспекте именно малосимптомные формы герпеса гениталий являются наиболее опасными для распространения герпетической инфекции, когда на фоне минимальных клинических проявлений болезни происходит выделение вируса..., а отсутствие выраженной симптоматики позволяет больным вести активную половую жизнь и инфицировать половых партнеров.

    _____



    http://www.herpesclinic.ru/page_2.htm#1

    Бессимптомная форма герпеса внутренних гениталий (бессимптомное выделение вируса) характеризуется отсутствием у больных каких-либо жалоб на половую сферу, объективных клинических данных, подтверждающих воспаление. При лабораторном исследовании отделяемого урогенитального тракта выделяется ВПГ.

    _____

  9. ivkoko
    #309
    Читатель Недуг.Ру
    Бойтесь, *Александр*, бессимптомных проявлений всяких всячин!

  10. kornet
    #310
    Читатель Недуг.Ру


    Женщина должна была предупредить мужчину не в горизонтальной позиции, когда у мужчины кровь оттекла от мозгов к половым органов. В этой ситуации он не мог принять трезвое решение.

    Вина же мужчины заключается в том, что он не смог по достоинсту оценить и вовремя распознать эту грязную женщину.



    За подобные высказывания надо лишать диплома и гнать из медицины сцаными тряпками.

  11. Педан Михаил
    #311
    Читатель Недуг.Ру
    Если для Вас в норма женщина, ведущая половую жизнь, сразу с 2-мя, 3-мя и более мужчинами, то это говорит о Вашей нравственной ущербности. Биологическая роль женщины делает женский промискуитет неприемлимым.

  12. Nata S
    #312
    Читатель Недуг.Ру
    В продолжение темы хотелось сказать, что благодаря таким женщинам, в обществе создаётся впечатление, что генитальным герпесом болеют лишь лица, практикующие случайные половые связи.

    На мой взгляд, люди заболевшие генитальным герпесом должны изменить своё половое поведение: не спать с кем попало и предупреждать половых партнёров о своём диагнозе. Всегда нужно помнить, что генитальный герпес в несколько раз увеличивает риск заражения ВИЧ-инфекцией.

  13. dara04
    #313
    Читатель Недуг.Ру


    Биологическая роль женщины делает женский промискуитет неприемлимым.

    а мужской приемлемым?

  14. Александр МАГ
    #314
    Читатель Недуг.Ру


    ivkoko

    Женщина должна была предупредить мужчину не в горизонтальной позиции, когда у мужчины кровь оттекла от мозгов к половым органов. В этой ситуации он не мог принять трезвое решение.

    Вина же мужчины заключается в том, что он не смог по достоинсту оценить и вовремя распознать эту



    За подобные высказывания надо лишать диплома и гнать из медицины сцаными тряпками.



    Разве ivkoko проявил врачебную некомпетентность? - нет. Человек четко высказал свою позицию,

    дал вполне справедливую морально-этическую оценку.



    Причем основной аспект, который здесь рассматривается, это заражение партнера тяжелой болезнью,

    к тому же неизлечимой.

  15. Дзен
    #315
    Читатель Недуг.Ру
    Для всех отмороженных и больных на голову, которые не понимают что нельзя наносить вред здоровью других людей, которые не осознают что это АМОРАЛЬНО и БЕЗНРАВСТВЕННО,

    есть соответствующие статьи в уголовном и гражданском кодексе.



    http://znai-zakon.narod.ru/z/53/121.htm





    Статья 121. Заражение венерической болезнью



    1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.



    2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)









    В комментарии к статье 121 сказано:

    __________



    Прямой умысел имеет место в тех случаях, когда виновный знал, что он болен венерической болезнью, предвидит возможность или неизбежность заражения кого-либо этой болезнью и желает наступления этих последствий (наступления болезни) или сознательно их допускает (например, удовлетворяя половую похоть, виновный безразлично относится к возможному заражению потерпевшего венерической болезнью).



    Данное преступление совершается с преступным легкомыслием, если виновный, сознавая наличие у него венерического заболевания, предвидит возможность заражения другого, однако без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывает на предотвращение этого последствия (например, с помощью предохранительных средств при половом сношении и т.д.).

    __________

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •