Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вылечить ячмень???
    от RK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 48
    : 11.10.2023, 10:51
  2. Посоветуйте, как быстро вылечить ячмень на глазу. ....
    от ЛиСа в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 34
    : 10.02.2023, 16:36
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 07:52
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 21:35
  5. Скажите, пожалуйста, как можно быстро вылечить ячмень?...
    от Ольга в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 02:39
  1. RK
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Караул!!!!!!
    Надо было раньше спросить, но – думал пройдёт.
    Все праздники не проходит ячмень. А завтра на работу. Глаз – как с большого (очень большого!!!) бодуна. Альбуцид не помог. Кто знает народные средства?


  2. Ingary
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    пилюнуть в глаз, главное чтоб неожиданно
    а я совсем недавно вылечил (тоже, мать его, мелкий такой, какадла, вскачил) мазюкой с антибиотиком

  3. zajaz80
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Ну это из разряда баек.

  4. Dusia
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    К психиатру сходить.

  5. oelun
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Зря ты так. Оно иногда помогает. Ведь не только химия(лек-ва) лечит. Люди столько веков лечились подобным образом(травами, заговорами), и что интересно - помогало. Так теперь будем вековой опыт выбрасывать на помойку из-за привитого нам скептицизма?
    Другое дело, что когда все запущенно (болезнь, в смысле) - может и не помочь. Так не надо запускать!


    Сходи вот сюда - думаю, это то, что тебе нужно:
    http://www.narmed.ru/bolezni/yachmen.shtml


  6. GOlga
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за адрес. Может, что и помохет.

  7. рапак
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    А мне мать всегда фигу показывала и извилинами шевелила Что самое интересное, это помогало

  8. Chiha
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да чё мучиться - точно, плюнуть надо, главное не ожиданно и не воздухоть, а слюной!!! Мне всегда помогает!

  9. Валера
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю насчет народных средств. но можно попробовать тетрациклиновую глазную мазь - хорошая штука, быстро помогает.

  10. echo1973
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лучший способ - умыться с МЫЛОМ так, чтоб в глаз попало мыло, потом промыть и на следующий день ничего не будет! ПРОВЕРЕНО!

  11. Alex T
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Можно попытаться прикладывать ватку, смоченную в теплом(!) содовом растворе (1/2 чайной ложки на стакан воды) или теплом же фурацилиновом растворе. На ночь - тетрациклиновую мазь.

  12. upi
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Если это действительно ячмень, то ничего не поможет, пока он сам не пройдет. Помогает тока на самых ранних этапах, и то - если повезет. Вообще-то за ячмень больничный дают.

    У моего знакомого ячмень хронический, причем лицо раздувает в 2 раза, так он уже много лет с ним безуспешно борется.

  13. Minin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А я с ячменем однажды жестоко очень поступил.
    Намазал веко иодом. Только так, чтоб боже упаси в глаз не попало.
    Веко ясное дело опухло что не дай боже, на следжующий день ни опухоли ни ячменя.
    вот.
    После этого многие сообщили мне, что я ненормальный )

  14. Ираида
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде надо чай крепкий прикладывать. Говорят на второй день помогает.

  15. Anna6
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Как реально намучавшийся по жизни с ячменями и фурункулами разных мастей скажу следующее:

    На ранней стадии реально помогает горячее, сваренное яйцо (завертывается в платок) - очень долго отдает тепло, но самое железное средство - пивные дрожжи (обязательно порошок) - убивает с вероятностью около 100%.
    Плюнуть - плевали, о результатах положительных не помню

    При фурункулах (кажется, та же природа) реально помогает подорожник (фиксируется на нарыв - но он вытягивает гной), а также мазь - не помню - кажется, эхтиолсалициловая (или как-то так).

    Если ячмень на финальной стадии - греть, только греть, чтобы корень скорее раскрылся на поверхность. Сочувствую Крепкий чай реально помогает при воспалении глаз, в том числе, разрыве сосудов, и при любом воспалении, например, аллергии, но для ячменя - абсолютно бесполезно. Ведь грубо ячмень - это стержень с гноем, кончик которого стремится на поверхность. Цель - либо убить в зародыше, но если он уже приличных размеров, то это не выйдет, нужно ВЫТЯГИВАТЬ гной, иначе воспаление через некоторое время повторится. Реально - подорожник и прогрев, и мазь эта, как ее... в общем, салициловая
    В худшем случае - вспоминаю с содроганием - хирургическое удаление стержня - брррр. Под местным наркозом, но боль была кошмарная. Фурункул был жуткий, раскрываться сам отказался, пришлось резать Йод раз 20 за жизнь применить пробовал, эффект нулевой по вышеописанной причине (природа ячменя)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •