Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.06.2007, 00:06
  2. Ежегодные эпидемии гриппа
    от Doroty в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 31.07.2005, 02:39
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 14:47
  4. Ответов: 2
    : 01.06.2004, 18:48
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:48
  1. Doroty
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот сижу, попиваю Иммунал и чай с лимоном, отдыхаю от суетной жизни И возник у меня вопрос насчет сабжа: отчего такая периодичность? Причём абсолютно в одно и то же время(сейчас запоздала из-за хорошего иммунитета населения к этому штамму). Я слышал только одну версию: ежегодно мимо земли пролетает комета, с которой к нам вирусяга и попадает. Но сия версия что-то меня не устраивает
    Еще одна особенность: эпидемия всегда начинается с Дальнего Востока, и потом ползёт по всей стране и в итоге добирается аж до самой Европы. Як так??
    И еще вопросик: а в южном полушарии Земли сабж наблюдается? И перебирается ли он из Старого в Новый Свет?

  2. toll
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    С распространением с востока на запад фигня получается . У нас тут народ болел недели две-три назад. Я сам пару недель назад 4 дня провалялся дома - чаю выпил немеряно и лимонов съел килограмм наверное.
    Лучшего средства против этой дряни, ИМХО, нету.

    Так что и в Новый Свет оно залетает, и ещё как.

  3. Lka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    они мёрзнут

  4. mary
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    У нас тут
    Это хде? NY? Ну тады всё равно возможно, что он таки идет в западном направлении. Ведь NY -- это просто Очень Дальний Восток

  5. Кристи
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Просто вирус гриппа постоянно видоизменяется, вот эпидемии и происходят.
    А самое лучшее средство против гриппа -- сидеть дома и никуда не рыпаться.

    А если серьезно, то можно еще нагреть чашку (примерно 200 мл) красного вина с мёдом, и выпить, а после этого баиньки лечь. Утром будет гораздо лучше. Только не пейте лекарства и вино одновременно -- вредно!

  6. O.K.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    кушайте чеснок

  7. statuetka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я уж не помню, когда гриппом болел последний раз. Дышите носом, нос во время эпидемии изнутри мажьте оксолиновой мазью. Все, никакого чеснока.

  8. Kathy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Все просто!
    Это проклятье фараонов!

    Кушайте чеснок, кушайте..
    Женщин любите много и разных,
    Но похоже выход только один-
    - мазаться на ночь оксолиновой мазью..

  9. Brizgi
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже неделю валяюсь дома Пока на лимонах с чаем и медом отвисаю таблетки не пью

  10. kudryash
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет кометы прикольная версия
    Просто в этот период в на большей части России происходят большие колебания температуры.
    Вот у нас был мороз, а теперь почти наводнение приключилось.
    Вот народ ноги и промочил, вспотел под шубами... Идеальная почва для всяких ОРЗ, гриппов и т.п.

    Еще слышал версию, что эти простуды даже очень полезная вещь. Вроде природа придумала
    таким способом передавать информацию (через чихание) для иммунной системе о новых вирусах.
    Напоминает прививки от холеры, чумы и др. заболеваниях.

  11. Andrew_Ivanov
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть другая версия: Вирус попадает к нам с Востока, как было описано ом, его плодят японцы (по ходу это биологическое оружие ). И каждый год они испытывают его действие на русских, но русских нисем не возьмёшь .
    Так что пусть они там, ёптель мать, не рыпаются...

  12. Юлия-юрист
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    это я вам с Аляски шлю

  13. Ylka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    но русских нисем не возьмёшь
    статистику смертности конечно мы не видели...

  14. Rosich-G
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Русский как таракан, эго травиш а ему все равно

  15. mcangelo
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал, что надо на улице зимой чаще бывать, т. к. грипп (и любое простудное заболевание) развивается в ТЕПЛЕ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •