Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    : 11.08.2005, 07:32
  2. Альтернативные источники белка.
    от Ирина В в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 29
    : 22.06.2005, 17:36
  3. Источники Денег.
    от smallhorse в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 23.05.2005, 22:50
  4. После прочтения книги и. чугунова "сумасшедшие" я понял что "официальная" п...
    от илья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 02.06.2004, 19:23
  5. Подскажите, передается ли гарденереллез половым путем? Разные источники про...
    от Дмитрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 12:54
  1. _Valeri_51
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос этот в связи с тем что, покупать книги с моей высокой скоростью их чтения, занятие весьма разорительное, намногго выгоднее читать их в электроном виде. Вот я подумал может купить какой дешевый NoteBook для этой цели, т.к читать большие объемы удобнее лежа.
    Или может у кого есть свои идеи и соображения по этому поваду?

    Заранее спасибо .

  2. Dinrit
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Поставте ICE Book Reader. Монитор переведите в разрешение в котором он поддерживает >=85Гц. Поствьте его перед диваном, на расстоянии ~4-5 диагоналей монитора и читайте в 36 шрифте в режиме "супер скроллинг".
    IMHO.
    (да, "ПОИСК" в прикладном п\о и в мониторах Вам сильно поможет.)

  3. apelsinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Имхо тут дело не столько в мониторе (они все сейчас безопасные и т.п., если не старье какое ни будь), а в специфике работы за ним.
    Набор/чтение текста - нагрузка на зрение небольшая зрение не портится (по крайней мере у многих моих знакомых никаких проблем с этим нет, несмотря на то, что работают они уже лет по 8, и на тех еще мониторах работали, а LCD практически ни у кого из них нет).
    Многочасовое чтение - спорный вопрос, хотя тоже, имхо, нормально - сколько уже всего перечитано.
    Хуже всего на зрение влияет напряженная работа, связанная с необходимостью всматриваться в изображение, масштабировать его, передвигать - это как правило черчение, рисование, оформительская работа - тут да, зрение садится. И крутые мониторы сдесь мало помогут (напрягать зрение-то все равно придется).

    Можешь еще поставить "говорилку" с движком от Digalo - она тебе сама читать книжки будет - как по радио, лежишь в наушниках-слушаешь, зрение не портится, красота... главное не уснуть .

  4. Kulia
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Я бы посоветовал купить КПК.
    За 120 можно купить Casio PVS450, за 200 - Diamond Mako (aka Psion Revo Plus).
    Я читаю исключительно на КПК (с позапрошлого августа до прошлого февраля - Каська, с февраля по сию пору - Псион).
    Удобно и приятно...
    Дешевле чем ноут, и автономная работа заведомо больше (у ноута, максимально что я видел - 8 часов, у Каськи - два месяца от трех AAA-батареек. Непрерывно - около 180 часов, если не ошибаюсь.)

  5. kkyu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2

    Целиком и полностью поддерживаю , сам пользуюсь Casio PV-450S, перечитал с августа не одну сотню книг . До кучи получишь вполне приличный органайзер... Подробности о девайсе и его эксплуатации можно прочесть тут (http://computorg.nedug.ru/computers/casio-pv-s450.shtml)
    Правда, в Сургуте его может и не быть. А Инет-магазины на что?!

  6. Aleksey P.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    rocket Ebook
    или reb1100

    специальные устройства для чтения.

  7. Жена
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Могу сказать по себе - от чтения глаза устают после 8 часов, от crt моника - 3-4 часа, от ЖК моника - 7-8 часов, от palm 125 при попытке чтения в метро глаза устали за 20 мин и больше я экспериментов не проводил.

  8. terr
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Возвращаясь к вопросу-
    1.CRT мон - вред наибольший.
    2.Жидко-кристал. мон - вред из-за недостаточной контрастности.
    3.TFT мон
    4.книги - вред наименьший.

  9. лариса+
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Зато КПК самый удобный вариант! каким образом еще в карман штук сто книг засунешь? Не пробовал palm125, но за последние 7 месяцев прочитал 10 с лишним мегов книг на Sony SL10 - жаловаться просто не на что, очень удобно и глаза не устают очень долго...

    При достаточной освещенности пассивный ЖК экран имеет очень высокую контрастность. и кроме того - это рассеяный отраженный свет, от него глаза устают намного меньше, а все остальные мониторы светятся сами, отсуда напряги для глаз. (попробуй посмотреть на лампочку, даже на горящуу свечку - глаза неприятно напрягаются...)

    Читать на CRT вообще - САМОУБИЙСТВО!!! вернее членовредительство...


    А вообще все в форум КПК, там эти темы постоянно на первой странице висят....

  10. Lizetta
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Книги и только книги

  11. Мариша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А TFT-монитору от колонок на столе (30 Вт каждая) что-нибудь будет? Всмысле от вибрации.

  12. Жандалинов
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    А они у тебя на полную мощь работают?

  13. pit2003
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще-то нет, но стол потряхивает Хотя у монитора подставка тяжёлая. Думаю, нормально, хотя кто его знает

  14. ОляШ
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Усе путем.

  15. alla25
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я понял, так это был отборочный тур в передаче "Никто не хочет стать миллионером?"!!! Первым был ...

    "Книги, только книги"... Кто бы спорил, но запаришься деньги тратить покупать. Да еще нужно иметь приличный особняк, чтобы в огромном зале поставить книжные полки и их там размещать. Хотя эх... Мечтать не вредно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •