Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очки для работы за компьютером.
    от Katherina в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 38
    : 10.04.2024, 11:35
  2. Мне 46 лет. В последние 6 месяцев после длительной работы за компьютером, с...
    от Инга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 14:27
  3. Может ли от постоянной работы за компьютером держаться температура 37, 2? Х...
    от Николай в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 29.07.2004, 14:43
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 11:00
  5. Ответов: 3
    : 12.06.2004, 10:15
  1. Katherina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы можете сказать по поводу полезности(и цены) очков для компьютера.
    Насколько они необходимы при длительной работе, а то устают глаза
    Или может посоветуете что то еще.

  2. Евгения_Н
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    C чего Вы решили, что эта тема относится к "Цифровому изображению"?

    Устают глаза - монитор такой, имхо...

  3. Aurelia
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Как минимум настройки монитора проверить и раб.частоту картинки (минимум 85Hz надо, иначе )...
    Ну и как положено - перерывчики в работе периодически делать.

    PS: Про очки от уставания - не слышал о таких...

  4. yulich
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Про очки от уставания - не слышал о таких...
    Есть такие. Я сам видел на EnterEX 2002 и EnterEX 2003!
    Они ослабляют излучение от монитора.

  5. ЕленАрд
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    ...очки от уставания - немного не так. Реально одной знакомой в оптике "впарили" очки для работы за компьютером, в которых она теперь и работает
    Типа "повышает контрастность изображения" и "уменьшает излучение"
    Первое - "работает" за счёт оттенка линз (точно не вспомню - кажется синий оттенок), вторую "работу" - выполняет материал линз (стекло).
    Впрочем очки хорошие, брендовые - хуже от них не будет

    Дополнение спустя 5 минут:
    Пока писал пост появилось сообщение [-Alex-] . Возможно он как раз об этих очках и говорит. Но насчёт "уменьшения излучения" - IMHO флейм, флейм ...

  6. alex5582
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Это ли не возврат к защитным экранам типа РусскийЩит на новом потребительском уровне?

  7. Valery
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    IMHO - оно самое
    1-ый этап - Кактусы
    2-ой этап - "Русские щиты"
    3-ий этап - "Очки для работы за компьютером"
    4-ый этап - ... ждёмс

  8. frecheza
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    :
    C чего Вы решили, что эта тема относится к "Цифровому изображению"?

    Устают глаза - монитор такой, имхо...
    Консультировался у практикующего окулиста. Походили по Разуму, почитали...
    Он посмеялся... Обозвал полным бредом... Предложил не заморачиваться :
    Прошу прощения - это не для Вас

  9. dddsss
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю...по-моему если монитор приличный и нормально настроен никакие очки не нужны. А если нет - так я не думаю что какие-то очки нейтрализуют мелькание 60Hz

    2Big Bu
    А четвертое уже давно появилось - мулечка такая, клеется на монитор или сотовый телефон и защищает от "вредного электромагнитного излучения" Остается тока выяснить как она "вредное" излучение с "полезным" не путает
    Вообщем как-раз для господ для которых знания физики ограниченно законом Архимеда в изложении "Тело впернутое в воду....".
    Кстати, эта мулька рекламиловалась по телеку и продается в солидных магазинах, а также имеет сертификат. А знаете какой сертификат? Сертификах безопасности Т.е. что она сама по себе не вредна. Вот так-то и дурят наших дурачков.

  10. Гайдук
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Про очки от уставания - не слышал о таких...
    Есть такие. Я сам видел на EnterEX 2002 и EnterEX 2003!
    Они ослабляют излучение от монитора.
    Не правда. Излучение ослабляют исключительно кактусы.

  11. Марика
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, о кактусах.
    Станет ли картинка от Sony 717 такой как от Canon G5 если сдвинуть кактус на 4.23in и 6cm в сторону холодильника ( холодильник Зил-Москва)?


    Тему => Околокомпьютерный Флейм (http://forum.nedug.ru/?id=15)

  12. psm1
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    поменяй монитор на LCD 17" - забудешь за глаза...
    Станет ли картинка от Sony 717 такой как от Canon G5 если сдвинуть кактус на 4.23in и 6cm в сторону холодильника ( холодильник Зил-Москва)?

    нет, - никогда не станет такой как от SONY F717, но сам эксперимент интересен...

  13. krupskiy
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь такими. Обычные очки со слегка затемненными линзами и без диоптрий. Повышают видимый контраст и четкость изображения и слегка прибирают синий цвет. Ни от какого излучения они не спасают, но глаза с ними устают значительно меньше - это проверенный факт.

    Для работы с фото очки приходится снимать, поскольку они нарушают цветовой баланс.

    Эффект повышения четкости тот же, что и в темных очках для спецслужб и велосипедистов - убирается синий цвет, что снижает последствия хроматической аберрации в глазу (глаз - плохая оптика с большой ХА в синем диапазоне). Поскольку я также велосипедист, то плюсы подобных очков давно изучил.

    ИгорьТ

    PS: монитор у меня хороший - NEC FE750.

  14. RoKo
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Поскольку я также велосипедист, то плюсы подобных очков давно изучил.

    во-во, и я тоже для велика интересовался...расскажи в двух словах о плюсах, думаю это не будет здесь страшным оффтопом


    помнится про такие очки была здесь здоровая тема на несколько страниц, кажется в "Рынке"...если найдешь, то ИМХО имеет смысл ее поднять и подклеить к ней эту тему - вопрос интересный...я помню что все кто купил такие очки давали самые восторженные отзывы...я и сам подумывал купить, потому что иногда провожу за монитором по 12 часов...тут главное не ошибиться, ибо под видом компьютерных очков могут продать какую-нибудь фигню, типа очков с дырочками...
    в общем правильно говорит...че-то в "Рынке" не найду ту тему, удалили наверно
    а здесь (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=4:26994) тоже кое-что есть...

  15. Michael
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    помнится про такие очки была здесь здоровая тема на несколько страниц, кажется в "Рынке"...если найдешь

    Года три назад была ещё где-то. Если сохранилась, можно найти по: кактус. Психотерапия, паанимаешь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •