Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посоветуйте мне какой САМЫЙ лучший СЛУХОВОЙ аппарат купить.
    от ggan32 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 88
    : 16.03.2024, 10:46
  2. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 00:17
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:08
  4. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 01:11
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 22:50
  1. hcv2005
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Про машину я запомню - хороший довод, есть еще какие?

    то ультра-современнных штук ему не надо. Купить простой надёжный заушный аппарат.
    Да это понятно... я вот не понял про цифровые и аналоговые ... и что значит "настроить на определенного человека"

    Про тульские постараюсь узнать...

    Голимый усилитель это плохо?....

    Раньше были какие-то вибро усилители... то есть не в ухо я рядом с ним начинают вибрацию в кость передавать... но такие наверно только для определенных целей.

    IMO пусть врач решает какой лучше... моя задача убедить и помочь выбрать/купить наиболее удачную модель.

  2. Dina
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    я вот не понял про цифровые и аналоговые
    Чего тут непонятного? В цифровых идёт цифровая обработка сигнала.. DSP стит поди. В аналоговых уселение просто аналоговое.

    что значит "настроить на определенного человека"
    то, что слух теряется не равномерно. Один человек 1 кГц слышит хорошо, а 5 - плохо, другой наоборот. В поликлинике аудиограмму никогда не делал? Вот и аппараты можно настраивать так, чтобы они одни частоты усиливали сильнее, другие слабее. Цифровые аппараты умеют распознавать голос и усиливать только его, отсеивая шумы. Говорят, очень реально, но стоят такие дорого.

    Голимый усилитель это плохо?
    не плохо. просто усиливается всё. В том числе и шумы. Звуковая картина мира будет немножко неадекватной, но это не принципиально, слышно всё равно будет лучше, чем без него.

    то есть не в ухо я рядом с ним начинают вибрацию в кость передавать... но такие наверно только для определенных целей.
    Про такие не знаю. Скорее всего это для случаев, когда барабанная перепонка совсем отключается, а внутреннее ухо работает...

    IMO пусть врач решает какой лучше...
    в том-то и дело, что врач не решает, это не очки. Врач вам даст аудиограмму и скажет "покупайте аппарат". Дальше уже всё зависит от ваших финансов и желаний. Любой аппарат помогает, просто одни более, другие - менее...

    удачи тебе и твоему дедушке!

  3. real
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    удачи тебе и твоему дедушке!
    Спасибо за советы, приведенные выше.

    Но можно еще чуть-чуть про агитацию за слуховой аппарат... ну вот как с машиной... например бабушке голова перестанет болеть от громкого звука, телефон будет слышать.. ну и тд.

  4. Cергей
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Эту ссылку глянь: http://med-lib.ru/equipment/29140.htm там много интересного есть.

    p.s.
    А эти аппараты, "Форте У-01" я лично настраивал Когда на позапрошлой работе работал в ООО "Отикс".

  5. truslan
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    А просто объяснить деду, что ВАМ неудобно (громко говорить приходиться, телек орет, еще какие-нибудь причины выдумать), когда он плохо слышит не пробовали? Или для деда это не аргумент?

  6. ken1970
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    А просто объяснить деду, что ВАМ неудобно
    Нам это не так мешает... всё таки он догадывается о чем идет речь и по некоторым вопросам можно с ним разговаривать....

    А вот бабушка... вот ей не удобно.... да и дедушка это знает... как я уже говорил - опасаются слуховых аппаратов... да и вообще всего нового....

    Вот например: вернули электрочайник - говорят, что на плете привычней!... а то что плита еле греет их устраивает - некуда им спешить... и говорят он много энергии потребляет ...
    прийдется им второй раз объяснять, что для нагрева стакана воды энергия тратиться одинаковая, вот только на плете она рассходуется еще больше...

  7. тапочка
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    опасаются слуховых аппаратов... да и вообще всего нового....
    Распечатай ветку, дай почитать. Может подействует

  8. aleksaa
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    автоперевод с транслита:
    просто затащи деда "попробовать". как только он поймет, что такое слышать нормально, убеждение пойдет значительно скорее... все познается в сравнении.

  9. Аватар для nedug80521 Новичок
    сообщений
    1
    Хочу поделиться опытом, по покупке слухового аппарата KYBER EAR. Перед тем как купить его в магазине kiberтире ear точкару, перебрали много сайтов. По совету доктору, купили именно на этом сайте. Цена недорогая и качество отличное, что прежде всего искали. заказ и доставка товара заняли не так уж много времени. Ждали с нетерпением. Ожидания наши оправдались. Теперь носит наш дедушка и не снимает, очень нравится все слышать Спасибо огромное. Может кому-то будет полезна эта информация!Желаю удачи!

  10. Аватар для nedug81469 Новичок
    сообщений
    2
    На сколько я знаю, слуховые аппараты подбирают только специалисты, и настраивать его нужно под слух того человека, которому он предназначен. Мы так маме Рисаунд брали, ей сначала сделали аудиометрию, потом она несколько разных аппаратов пробовала, но почему то остановилась на фирме Рисаунд , слышит она теперь хорошо, а главное как в старом аппарате ей теперь не мешает посторонний шум.

  11. Аватар для nedug89006 Новичок
    сообщений
    2
    Прежде у меня было два слуховых аппарата, и я был убежден, что ни один слуховой аппарат не будет когда-либо выполнять свои функции на должном уровне. Все изменилось, когда я попробовал свои новые слуховые аппараты фирмы Рисаунд. Я больше не должен смотреть на кого-то и догадываться о том, что они говорят, потому что теперь я могу услышать все. Качество звука и разборчивость просто невероятны.

  12. Аватар для nedug91298 Новичок
    сообщений
    3
    У меня тоже со слухом проблемы, хуже слышать я еще в 10 классе стала, и лечили долго, по разным врачам ездили. Но оказалось, это уже необратимо. Прошло уже много лет, и я по началу стеснялась носить слуховой аппарат, но со временем привыкла. Сейчас у меня внутриушной Рисаунд, он совсем незаметный, а друзья, которые знают о моей проблеме, относятся к этому с пониманием.

  13. Аватар для nedug139133 Новичок
    сообщений
    13
    у моей бабушки садится слух.. посоветуйте аппарат для нее, пожалуйста

  14. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Мне кажется все эти аппараты более или менее одинаковые. Я бы посоветовалась с врачом.

  15. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Мне кажется все эти аппараты более или менее одинаковые. Я бы посоветовалась с врачом.
    Сейчас можно практически свободно купить такой аппарат без рецепта. И настроить под себя по инструкции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •