Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посоветуйте мне какой САМЫЙ лучший СЛУХОВОЙ аппарат купить.
    от ggan32 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 88
    : 16.03.2024, 10:46
  2. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 00:17
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:08
  4. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 01:11
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 22:50
  1. Rey8392
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Аналоговые тоже вроде бы настраиваются, хотя точно не знаю.

    К стати, а что насчет Сименсов ? Ты не знаешь ? Может они лучше ? Дешевле ?

    У меня тугоухость 1-2 степени (двухсторонний кохлеарный неврит(скорее всего антибиотики )), могу общаться с людьми запросто, но вот если переходить на интимный разговор (шепотом) то уже проблеммы, или на семинарах, конференциях каких то, тоже приходится напрягаться.

    Комплексовать я наверное буду, хотя кто знает, могу конечно всем говорить, что это мобильный телефон такой Да и обидчивый я, кто еще скажет чего при мне ...
    А вот на два уха я тоже не думаю брать, во первых дорого, а во вторых пусть хоть одно слышит нормально.

    Зовут меня Слава, и мне 23 В прочем мы одногодки

  2. OlgaSS
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Ой, так у меня тоже такой диагноз (хотя тут непонятно плакать или смеяться)
    Аналоговые настраиваются ручками! Ты сидишь с аппаратом а тетя крутит тебе на нем настройки а ты слушаешь свои ощущения.. Мне больше нравится на компе.. Я потом попросила врача погулять и сама себе за комп и настраивала себе по своему ощущению (сисадмин как никак
    Значится так... Мой совет ИМХО бери попроще но так что тебе нравился Делаешь индивидуальный вкладыш, носишь аппарат пару дней и слушаешь себя. Если нравится бери окончательно не нравится приноси обратно. В течении 14 дней можешь экспериментировать
    Я ношу именно Сименс И знаешь не маленькую роль играют финансы. Мало денег возьми аналоговый. У тебя это будет первый так что ты капризничать особо не будешь (это я такая ) А в дальнейшем сам определишься..

  3. buklya
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Ага значит коллеги сисадмины
    Слушай, вот пару раз встречал - вкладыш, вкладыш, что это такое можно объяснить ?

    С финансами - это отдельный разговор, у нас тут зарплаты на порядок меньше чем у вас
    А вот аппврат я буду брать скорее всего гдето к вас у нас наверное таких нету, так что эксперементы ставить это не реально

  4. Mil
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Ты никогда не видел слуховой аппарат на человеке? Вкладыш-слепок по форме ушной раковине, делают из современных прозрачных(по желанию) и твердых материалов. Это и есть ушной вкладыш.. он засовывается в ухо и соединятся в аппаратом с помоью тонкой прозрачной короткой трубочкой , а сам аппарат висит за ухом..

  5. Lika
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Ты хочешь сказать, что заушные модели не видны ?
    Или трубочки и вкладыша невидно ?

  6. Igor890
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Видно.. ну мобильник напр-р видно же что он в "аквариуме", так и это видно.. Повреь полностью невозможно это скрыть хоть в ухе хоть за ухом..

  7. Shuric178
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Верю, это меня и пугает немного, как бы я ни закомплексовал, и как бы эта штуковина вместо того чтобы приближать меня к людям не стала бы отдалять

    Спасибо тебе большое за помощь в этом деле !

  8. MaxiDrive
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Сеня, друг, не забывай про меня, если надо я еще подожду

  9. kutjasha
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Сеня, ты чего замолчал ?

    Народ, подкиньте инфу по сабжу плиз. Кто сталкивался.
    Я к стати еще одну фирму обнаружил. Японскую. RION Co называется, кто сталкивался с ней ? Кто знает про серию Rionet что-то ?

  10. alex
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже хочу купить. Целюсь на WIDEX (Дания).
    Усиление до 75 Дб у внутриканального! У Сименса вроде 40 только.
    Аж не верится. Или может я чего то не понял?!
    В киеве есть в www.reoton.com.ua

    А ты уже купил?

  11. nyx
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Нет пока, но уже стал настойчевее об этом подумывать. Слишком много информации теряется в повседневных разговорах. Но меня сильно ломает, если буду брать то только внутриканальный. Вот предложили мне у нас RIONET (япония). Внутриушный, но не цифровой.(стоит 150 $ у нас ) О той модели, что предложили я никакой информации не нашел. Ни на сайте производителя, ни вообще в интернете. ВОт думаю, может такой купить., попривыкнуть пока с ним

    Насчет WIDEX ничего не слышал. Какие цены там ? Щас почитаю, что там на сайте...

  12. Shumakov
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Подавление на оба уха 60 с копейками децибел в течение последних двух лет. Полтора года, внутриушный аналоговый Сименс за ~$500 в Питере, точную модель сейчас не скажу. Индивидуальная подгонка, настройка на аудиограмму, это всё было сделано. Проблема "может выпасть" с внутриушным аппаратом несколько надумана. Если носить несколько часов подряд, то ухо элементарно запотевает и он начинает в нём скользить, сидит не так глубоко, но никогда не выскальзывал, хотя бегать-прыгать с ним я как-то не догадывался.

    3. Трудно Дураков в жизни хватает......
    да дело не в дураках, их всегда послать можно, напрягает просто... дико напрягает. Особенно, когда и аппарат не спасает

    По моему опыту, две штуки - это просто деньги на ветер.


    как бы я ни закомплексовал, и как бы эта штуковина вместо того чтобы приближать меня к людям не стала бы отдалять
    сама по себе штука нормальных людей не волнует. Проблема в том, что плохо слышишь, а не слышишь хорошо с помощью чего-то. Напрягает просить людей повторяться погромче Я из-за этого стал избегать устного общения последнее время, как я заметил....

  13. manechka01
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    А аппарат чего не спасает ? Может тебе лучше цифровой преобрести ? Там более точная подстройка, и усиление выборочное. Да и стоят они в районе 500 долларов. К тому же внутриушные не дают такого усиления как заушные. Должен же аппарат хоть немного помогать. А то обидно покупать его, если он не спасает

    Да я тоже заметил, что оногда избегаю общения в реале или стараюсь как можно быстрее закончить разговор с неприемлимыми мне по слуху собеседниками, или иногда вообще говорю чего-то в ответ наобум. Попадал в прикольные ситуации Поэтому и хочу купить что-то в помощь моим ушам и сильно надеюсь на то, что это мне поможет Потому как уже начало это все напрягать, раньше как-то легче было. Мог переспросить. В принципе отлично слышущие люди тоже частенько переспрашивают, но их это не так напрягает.

    Вот мне еще сурдолог советует два раза в год пить Кавинтон (сосудорасширяющие). Помогает ? что знает ?

  14. бузукова екатер
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет WIDEX ничего не слышал. Какие цены там ?
    Сегодня там был. Цены со скидкой 10 % до 31 января (Кроме Senso Diva):

    Внутриканальные:
    Bravo 2 ~ $500 (2628 грн.)
    Senso C+ ~ $1020 (5393 грн.)
    Senso Diva ~ $1400 (7441 грн.)

    Внутриушной:
    Bravo 1 ~ $280 (1480 грн.)
    Senso P ~ $910 (4830 грн.)
    Senso Diva ~ $1380 (7337 грн.)

    Очень классно все аппараты описаны в www.widexusa.com.
    Senso Diva - последняя разработка, 15-канальная, понижение шума ветра, шума вообще и т.д.
    У Bravo шумоподавления нет.
    Говорят один чел из Америки приезжал сюда за Senso Diva. Купил две штуки, типа они там в 4 раза дороже стоят.

    Еще есть при НИИ Отоляринтологии НПО "Вабос". У них аппараты на цифре ( - Швейцария) стоят 3800-3900грн. ($715-$730). По неподтвержденным данным эти аппараты чем-то плохие. Во всяком случае сайт www.bernafon.com мне не понравился. Зато есть пульт управления - громкость и две программы.

    По почти ничего не знаю.
    Да я тоже заметил, что оногда избегаю общения в реале или стараюсь как можно быстрее закончить разговор с неприемлимыми мне по слуху собеседниками, или иногда вообще говорю чего-то в ответ наобум. Попадал в прикольные ситуации
    Да мы просто друзья по несчастью
    Мужики, а как у вас с девчонками? Общеизвестно что они любят ушами, и меня щас всегда клинит (аппарат аналоговый, переспрашивать надо более-менее, особенно некоторых), когда хочу подойти познакомиться с понравившейся. А те, с которыми познакомился случайно как назло несвободные

  15. Туся
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Цены конечно сильные, мне до них еще собирать и собирать Интересно сколько они в самой Дании стоят ?

    Про Bernafon вообще ничего не слышал.

    Представительство Сименс есть на Украине :

    Hearing Rehabilitation Centre "AURORA"
    Academician Yangel Str. 16/2
    03057 Kiev, Ukraine
    Tel.: 38 044 236 95 94
    Fax: 38 044 236 95 81
    E-mail: aurora@carrier.kiev.ua
    Web: www.aurora.ua

    Вот еще тут почитай :
    http://siemens.utel.net.ua/medicine/product/audiology/acoustic.phtml - про аппараты Сименс на Украине

    Выше есть прикольные ссылки по Отикону и Сименсу.

    А девченки точно любят ушами. Вот и говори им чего-то на ушко. Лучше шептать. А сами пусть молчат А то они обычно так тихо говорят Вообще то я нормальную речь слышу хорошо. А вот шепот или в толпе ... ничего разобрать уже не могу. Трудно, когда не можешь нормально пообщаться с любимым человеком, когда надо переспрашивать. Но если есть какието чувства, то проблемма это небольшая. Хотя зависит от степени потери слуха.

    У тебя какая степень ?
    И еще вопрос есть. Какой аппарат у тебя ? Помогает ? Заметна ли разница ?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •