Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посоветуйте мне какой САМЫЙ лучший СЛУХОВОЙ аппарат купить.
    от ggan32 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 88
    : 16.03.2024, 10:46
  2. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 00:17
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:08
  4. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 01:11
  5. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 22:50
  1. ggan32
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Прошу помощи у врачей или у тех людей, кто этим пользуется или сталкивался. Помогите своим советом выбрать. Вообщето я не верю, что с конференции никто не пользуется этими штуками.

    В общем побывал я когдато в зоне чумовых действий, и мне нерв слуховой чуток перемкнуло. Слышать стал плоховато. Вот дамаю слуховой аппарат, да и врачи советуют. Кто может помогите чем. Или ссылки адреса хорошие дайте. Хочу определиться с выбором.

  2. serg10d
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    По слуховым аппаратам основные бренды - Отикон и Сименс
    Отикон (Дания) закупался еще во времена СССР и должен иметь большую сервисную сеть по СНГ.

    Но покупать слуховые аппараты без консультации в сурдологическом центре НЕЛЬЗЯ, поскольку моделей аппаратов много, они все хорошие, но различаются по спектрам усиления и многим другим параметрам.
    В сурдоцентре слух должны протестировать на специальной аппаратуре и подобрать конкретную модель.

    Отикон для своего брата я последний раз заказывал ~$300

    А вот и ссылки нашел

    www.oticon.com

    Russian Federation
    Oticon Representation Office
    P.O.Box 579
    Ul. Timura Frunze, 16
    RF-119021 Moscow
    Tel.: (7) 095 246 70 36
    Fax: (7) 095 246 70 36/78 33
    E-mail: oticon@cityline.ru

    Попробуй позвонить или написать туда, они, наверное, лучше посоветуют.

  3. Юрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Если очень понадобится - могу по Сименсу накопать инфы. Правда времени немного, но мед. представительства Сименса в Молдавии вроде нет. В Одессе есть. В Киеве. В общем надо - пиши здесь.

  4. Аскет
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы !
    Вообще то не думал, что найду тут поодержку.


    Вы случайно не врач ?
    В сурдоцентре я обследовался, они мне посоветовали какие у них есть Сименсы наружние, вроде ничего ~ 90$, должны его сконфигурировать прямо под меня. Это правильно. Но я спешить не стал. Хочу выбрать внутриушную модель, но боюсь, что возможностей Молдовы явно маловато. Хотя у меня есть варианты через Бельгию или Канаду (Сименс вроде там заводы имеет).
    Вопрос ? Брату это помогает ? А то я иногда сомневаюсь нужно ли, если честно, то ломает, что люди неадекватно будут реагировать


    Сименсы в Молдавии есть, но старенькие, насколько мне известно внутриушные модели будет под меня конкретно создаваться, а потом еще и настраиваться. Если несложно накопать, то буду премного благодарен !!! До Одессы мне тут не далеко так, что без проблемм.

    СПАСИБО

  5. valya_efimova
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Я попробую поузнавать. Я имел в виду представительство Симеса и соотв. поддержку продуктов. Я немного в другой области на Сименс работаю. Поищу инфу.Вот то, что быстро нашел. Попробуй по ссылке
    http://siemens.utel.net.ua/medicine/product/audiology/index.phtml

    Если по ней не получится зайти - я тебе все сюда скопирую. В Одессе есть представитель по медицине. Можно прямо у них заказать. Есть аппараты ХайЭнд класса.

  6. Анастасия-И
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо щас посмотрю ...

    ЕЩЕ такой вопрос где будет дешевле покупать ? И странах бывшего союза или на Западе ?
    Зашел без проблемм щас почитаю, что к чему

  7. Vis
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Вы случайно не врач ?
    Случайно нет, но некоторое отношение к данной области имею

    Наружные аппараты в практике неудобны,
    Самые распространенные - заушины, они подходят для всех типов тугоухости
    Внутриушные сейчас сильно популярны, но (имхо, но надо проверить) они годятся для слабой и средней

    В твоем случае я примерился бы к внутриушному

    Брат у меня имеет поражение слухового нерва с рождения (результат применения впоследствии запрещенных антибиотиков), и без аппарата он просто не слышит ничего. Пользуется "заушиной" с довольно высоким усилением.
    Но он и учился в спецшколе для слабослышащих детей, и круг общения у него из своих, "глухих".
    Фильм "Страна глухих" смотрел? Ну, так они и разговаривают, поэтому отличить слабослышащего с детства человека очень легко, а люди, у которых ухудшился слух в сознательном возрасте, от обычных в общении не отличаются, и окружающие внутриушной аппарат заметят, только если специально будут интересоваться.

  8. kruchkova
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю цена не сильно отличатся будет, хотя терзают подозрения, что в Одессе можно Сименс чуть дешевле купить Позвони им или напиши и спроси.

  9. Ahelga
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Пардон, ошибочка вышла, я имел в виду именно заушные, наружние никто и не предлагает щас

    Интересно еще узнать, внутриушные не являются ли какими-то, как бы сказать, обрезанными версиями заушных, качество не страдает в смысле...

    У меня тугоухость 1-2 степени, тоже скорее всего результат применения "Гентамицина" в детстве (врачи неучи). Не уверен, что меня могут отличить от слабослыщащего, т.к. проблеммы возникают только когда идет тихий разговор. Но если честно говорить то в школе это еще куда ни шло, а щас уже жизнь взрослая пошла, нужно иногда быть на все 100.
    Не .. мне чуть дешевле не нужно, мне хороший нужно, обязательно позвоню , напишу ...

  10. romirons
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Вот, прочитай здесь по Adapto, мне как-то Отикон больше доверия вызывает, все-таки они только этим уже давно занимаются.
    тут (http://adapto.oticon.com/eprise/main/Oticon/com/SEC_AboutHearing/LearnAboutHearing/Products/SEC_Adapto/AboutAdapto/CNT04_TheAdaptoFamily)

  11. donald
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Я думаю тут такое дело - никто в цивилизованной стране (читай Германия для Сименса) не продаст слуховой аппарат или любой другой индивидуальный мед прибор без рецепта врача. Я могу зайти, если надо в аптеку здесь (Германия) и поинтересоваться, но я почти уверен в этом. Тут без рецепта кроме аспирина и презервативов ничего не отпускают (ИМХО правильно с одной стороны). Т.о. тебе нужен врач или консультант, который сам же тебе и продаст такой аппарат. Тебе проще всего позвонить в Одессу, спросить куда и в какие аптеки или мед. учереждения они продают или поставляют свои аппараты, сходить туда.

    Если хочешь - могу напрячь людей в Сименс-Одесса и они пробьют все вопросы.
    Я не оголтелый фанатик, но думаю Сименс тоже фигню не делает. Тем более в мед технике
    Я могу лично позвонить. Надо? Только это будет в течении одного-двух дней.

  12. Пинигина88
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    но думаю Сименс тоже фигню не делает. Тем более в мед технике

    Да я тоже, в общем-то не Сименсофоб, но в медтехнике почти нет сегментов, где Сименс был бы чистым лидером (технологическим). По России и Украине свою долю в продажах он держит за счет большого объема германских кредитов, которые традиционно тратятся на Сименс. В Европе долю Сименса на рынке потихоньку отъедает GE Medical. А про бренды я вначале так и сказал, что Отикон и Сименс основные игроки по слуховам аппаратам. Просто Отикон мне чисто по человечески нравится, типа не монстр, который сумел удержаться на рынке, и выжил, когда в начале 90-х его кинула Россия так, что речь стояла о банкротстве всей компании, но это отдельная история.
    PS Я на Отиконе не работаю и не работал никогда

  13. solo
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо, я просто хочу побольше об этом узнавать, буду признателен если вы сможите помочь, но только я скорее всего прямо завтра не побегу покупать его, хочу все хорошо взвесить. Просто не хочу вас подводить, как только я решусь я вам сообщю хорошо ?
    А без специалистов его нет смысла покупать, он не будет настроен, врач насколько я знаю на специальном стенде запрограммирует его под меня лично, с учетом всех особенностей и пожеланий, это вам не презервативы, а целый комп внутри.
    И еще такой вопрос я там на ссылке не видел внутриушных моделей, но они точно их выпускают я знаю (может не там смотрел)
    К стати напомнили вы мне, у меня друг-одессит щас в Штутгарде живет, правда к Сименсам никакого отношения не имеет



    Добавление от 05-06-2002 15:04:


    Ребята не ссорьтесь ...
    Сименс больше на наш рынок ориентирован, видимо давно уже тут... Да в Молдавии я наврядли Отикон найду, впрчем поищю. Если вешь стоящая в Киев или Москву загляну. Просто и так уже мучаюсь, так я хочу все хорошо взвесить, в том числе и финансовые затраты а потом уже сделать выбор !

    Спасибо за помощь. Может кто-то лично носит эти штуки отзавется ? Интересно узнать ощущения перехода. Я тут про Сименс почитал, так у меня челюсть отвалилась, судя по всему я щас буду не только лучше всех слушать, но смогу и фильтровать шумы, и ФМ диапазон слушать ... и вообще ...

  14. Сергей Саныч
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Сименс не лидер по продажам, но законодатель скажем так мод. А то, что он гигант и может перекачивать деньги между отраслями (примеры - Инфинеон, Бош, ICM, ICN) - только плюс. В моей сфере (автоматизация и приводы) Сименс просто вне конкуренции. Это можно назвать субъективным мнением, но у меня фактов - тьма. В медике, насколько я знаю основной конкурент у него Филлипс.

    Кредитования Симеса в Украине нет. Это прибыльное предприятие.
    Вот еще ссылка на продукты, надеюсь с ней проблем не будет также. Поищи там
    http://www.hearing-siemens.com/00_en/10_produkte/10_Products.jsp

    И если ты определишься и нужна будет помощь - подними эту ветку, я каждый день тут. Позвонить и спросить - не проблема. Удачи.

  15. mercuriy
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Мы с одной буквой "л" пишемся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •