Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. ВаСабИ
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, не знаю...Общался и достаточно много с женщиной-врачом, которая сама эти операции делала. Сама она ходит в очках...Так вот суть операции по Федоровской методике, надрез сетчатки, после чего при срастании образуется шрамик, за счет чего изменяется кривизна сетчатки (простейший курс оптики, думаю все помнят). И НИКТО не даст 100% гарантии, что при большой нагрузке этот шрамик не разойдется... Так что вроде все методики связанные с надрезом сетчатки отдыхают...Также никто не даст гарантии, что со временем зрение не упадет снова. Ну подправили форму сетчатки, ну и что? По сравнению с нормальным зрением разницы никакой, может точно также падать.Делали такую операцию знакомому лет 5 назад. Первоначально восстановили до 100% (кстати возможно только при зрении не более -4,5, или около этого), сейчас у него упало снова.В общем ее вывод делать только, если действительно очень большой минус (про дальнозоркость сказать не могу ничего, меня этот вопрос пока не интересовал).

  2. Сергей78
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Сетчатка, вроде, выстилает глазное дно. Вы ничего не путаете?

  3. volna
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Метод насечек ИМХО давно устарел, и является довольно опасным - повышение внутриглазного давление, слабая "удароустойчивость" и куча прочих плюшек. И так заявляли не только врачи-лазерники, а и просто обычные врачи, у которых проходил обследование. Я бы себе такое делать не стал, ни за какие деньги :ЕУ самого -9, это насколько х...во, что даже страшно представить. Очки не ношу, только дома разве что, - слишком большие линзы, да и просто не удобно, не перевариваю их.Около 3-4 лет ношу мягкие контактные линзы, удовольствие то еще.. сначала конечно кажется - кайф, все видишь, не чувствуешь их, но постепенно одна проблема, другая проблема.. попадет в глаз что-то, линза плохая глаз натрет, индивидуальная плохая восприимчивость линз, да и геммороя с ними много, с хранением, обработкой.. Каждый год приходится покупать новые, как правило. Целый день носит их тоже могут далеко не все. Да и такие, которые долго можно носить и стоят.. соотвественно. а от обычных при этом ощущения.. гмм.. врагу не пожелаешь Плюс недавно обнаруужились проблемы с сосудами глаз из-за них, и еще некоторые..вот уже года 3-5, как зрение стабилизировалось, решил делать лазерную коррекцию, ибо жизни никакой.. Лазерная клиника находится при известнейшей в Украине клинике/институте Филатово в Одессе, врачи оттуда же, да и у других можно проконсультироватся - вообщем доверяю им.Недавно проходил обследование, говорят от 90 до 100% восстановят. Так что в ближайшие пару месяцев буду делать, ждите отчета как бы по теме, для общего образования, советую пройтись по сайтам - как и самих фирм, так и просто людей, описывающих свои впячетления. www.tarus.odessa.net, а там по ссылкам.

  4. НатальяН
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    2 отец Онуфрийу меня тоже дымка, но стабильная и не пропадающая.просто после травмы проходил больше года, и из=за этого нарушилась структура стекловидного тела... сейчас откапываюсь, рекомендовано колоть или употреблять каким - то образом лидазу - чтобы побыстрее рассосалась эта хрень в стекловидном теле..а по поводу нагрузок - ну естественно, некоторое время нельзя!Через неделю можно 3-7-10 кг, постепенно наращиваются, уж не помню, вроде за 3 месяца до нормы.Ну я уже на ограничения чихал, так как в глазу уже не отдается...Вроде.... меньше 2 мес. прошло...вы о самом главном, ребята, забыли. О денежках.Кто за сколько делал?Мне вот операция обошлась (вернее, сразу четыре - удаление инородного тела из-под роговицы, замена хрусталика, удаление травматической катаракты ну и зашивка этого хозяйства) в 3.910, плюс около 200 на анализы плюс около 700 за проживание в больнице (койка плюс трехразовое). Лекарства входят в стоимость лечения."Лазерники", которые лежали на нашем этаже, платили от 2100 до 3100, вроде, так.

  5. Doctor Alex
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Так, для статистики.Два года назад сделал операцию лазером у Федорова. Было -4 (за компьютером посадил), после операции стало 100%, без осложнений. С тех пор опять упало до -1 (снова долбанный компьютер). В темноте вижу хуже. Когда пьян - тоже. Когда очень долго пялюсь в монитор - дымка и резь в глазах (но это каждому доступно и без операции :-) ).Нет, на самом деле я доволен. Очки снял, права получил, знакомых на улице стал узнавать. Первое время был просто поросячий восторг - ходил по улицам и читал вывески не щурясь.Что касается самой операции - то длится она около минуты. Через полчаса - боль и ощущение, что в глаз чего-то насыпали. Неделю терпишь, носишь пиратскую повязку, потом начинаешь осторожно выглядывать. А дальше - полгода щадящий режим: много не читать, водку не пить, в баню не ходить, тяжести не поднимать, сексом заниматься медленно и печально :-).Зато через полгода можно оттянуться за все 180 дней воздержания :-)!

  6. Miha
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    больно и неделю терпишь? значит PRK..при Lasik такого нетуправда и стоит оно.. 400$ за глаз

  7. Astarta
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    кто-то спрашивал про склеропластику?это когда глазная мышца ослабевает и растягивается, следовательно увеличивается минус, что бы не растягивалась вшивают типа куска живой материи.Теперь вот делают коллостоп, вроде так называетс, коллоидная масса с взешенной мелкодисперсной струтурой служит заменителеем живой ткани и не дает расягиваться глазной мышце.Испытал обе на себе, ощущения не из приятных,зрение -10 (правый), -14 (левый),плюс на оба астигматизм -2операцию делать не собираюсь, пока устраивают линзы.но как уже писали многие, настораживает то, что все врачи ходят в очках и линзах,и это очень настораживает.Сам линзы стал носить только потому, что врач из МНТК сам их носит, я не верил, он достал одну из глаза и показал мне, и я сдался .

  8. vvv
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот слышал что Эксимер не берет на себя никакой отвественности, если во время операции моргнешь, чихнешь или т.п.. Т.е. "дёрнешся", можно получить травму и остаться калекой, при этом клиника ответсвенности не несет! Я вообще против хирургического вмешательства. Как сказали про LASIK что там, кусок глаза надрезается на 300 градусов, пусть и 0,16 мм толшиной - мрак. Как представил - бр-р .

  9. MAXSG
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    мой опыт: было нормальное зрение в возрасте 7 лет; к 18 годам получил по -15 на каждом глазу. В МНТК (СПб) сделали операцию по имплантации ИОЛ в каждый глаз (ИОЛ - искусственная оптическая линза, из пластмассы). Получилась тройная оптическая система: роговица - ИОЛ - хрусталик. Зрение нормальное (1) вот уже 3 (три) года. Операцию делал врач Радченко. Но такие операции делаются редко - только при больших минусах. Операция полностью обратима, т.е. линзы из глаз можно вырезать. Один минус - операция проводится под общим наркозом и довольно длительная. Но дураком, надеюсь, не стал - )))

  10. Lost Soul
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу того, что многие врачи носят очки - я тоже раньше удивлялся, а потом дошло Большинство таких людей - уже довольно немолодые, а к старости и хрусталик обрастает чем-то, и сам глаз начинает функционировать хуже - так что даже если делал лазерную коррекцию, для близи нужны очки. Вот поэтому наверно и носят

  11. Person 80
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Panfil!Чтобы не дергался - голова фиксируется, а чтобы не моргал - фиксируют веки, а в глаз кладут колечко резиновое, вроде сальника (автомобилисты поймут). И в конце концов, начало 21 века - ежели дернешься, компутер лазер-то выключит, они же там не полные идиоты!!!

  12. megera
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Прошло уже три года с момента появления этой темы. И я тоже дошел до той мысли, что пора бы и себе сделать лазерную коррекцию. Что вы можете сказать по поводу уровня таких операций спустя довольно солидный срок?

  13. 111
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    более свежая ветка Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение. (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:21127)

  14. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    мечтаю ее сделать..

  15. nedug138893
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    мечтаю ее сделать..
    понимаю тебя, я все собираюсь... пока духом не собралась
    хотя знакомые сделали и все в порядке

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •