Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Что-то с глазами. Что этО и что делать?
    от Danil в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 16.07.2005, 01:45
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 17:25
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 11:31
  4. У меня вечные круги под глазами. Посоветуйте, что делать....
    от Лина в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:32
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 11:04
  1. Danil
    Читатель Недуг.Ру
    Началось это с месяц назад.
    Распечатал я что-то на принтере, а там вместо стандартно чёрных букв почти откровенно
    виделась почти вся гамма белого. Нет ну конечно не вся, утрирую, но всё же буковки были какими-то чёрными, а ихний цвет почти расслаивался на гамму белого.
    Видимо картридж подумал,я, и забыл про это.
    Но сейчас передо мной книга по BCRAN, отпечатанная в России и у неё такое же разложение...
    Что это
    Ничего не пил и не курил...
    Теряю зрение,или наоборот нашёл, что-то новое???

2. Тайна
    Читатель Недуг.Ру

Но сейчас передо мной книга по BCRAN, отпечатанная в России и у неё такое же разложение...
    Откройте заведомо "исправную" книгу и, положив рядом, сравните Ваши ощущения. Выводы сделаете сами.

3. alpha
    Читатель Недуг.Ру

Заведомо исправную книгу, ту которую я читаю сейчас,
    я читал и месяц назад
    и всё было в порядке

4. wokoladka
    Читатель Недуг.Ру

Возьмите заведомо исправный организм, и сравните ощущения.

5. Иголка
    Читатель Недуг.Ру

Т. е. некоторая "радуга"? Или буквы получаются как бы подсвеченными в радужном свете?

6. Skozlo
    Читатель Недуг.Ру
    Онанизм до добра еще никого не доводил.

КС

ЗЫ: Сори, не сдержался. Анекдот просто такой есть. А тебе скорейшего выздоровдения!!!

7. aek
    Читатель Недуг.Ру

Т. е. некоторая "радуга"? Или буквы получаются как бы подсвеченными в радужном свете?

Да именно так.

8. err01
    Читатель Недуг.Ру

Хоть я и не врач, но скажу, как доктор: Изображение на сетчатке у всех глаз выглядит именно так. Коррекция изображения (устранение хроматической абберации в Вашем случае) происходит в мозгу. Имеем два варианта: либо Ваш мозг отказывается корректировать изображение, полученное с сетчатки, либо изображение с сетчатки приходит с неприемлемым уровнем искажений. В первом случае виноват мозг, а во втором - глаза. Чтобы выявить неисправность можно попробовать заменить мозг на заведомо исправный. Если симптомы не изменились, то мозг можно оставить на месте, а заменить глаза на заведомо исправные. Можно начать и с глаз. Даже не с глаз, а вначале с хрусталика (возможно, что у него никуда не годная оптика), т.к. его заменить намного проще, чем сетчатку, а тем более мозг.

9. Domenicas
    Читатель Недуг.Ру

Хроматические аберрации
    На самом деле у меня такая же беда. Это зрение падает. астигматизм называется. кажется, смещение хрусталика относительно глазного дна. Близорукость. вызывается усталостью гшлазного нерва. Ппроявляется при ношении линз, к примеру. Сходите ка к окулисту, не помешает.
    У меня такая штука бывает еще и от того, что роговица пересыхает (ношу линзы). Обычно под вечер....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •