Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Catherina
    #256
    Читатель Недуг.Ру

    говорим здесь об алкоголизме
    Поскольку я считаю, что здесь не говорят об алкоголизме, то я считаю что ты (извини, но я почти ко всем здесь на ты) просто говоришь о себе во множественном числе. Поэтому и отвечаю - Может быть говорите здесь об алкоголизме. Но не суть важно.
    А что же это по вашему? Это может ещё не быть пьянством, но алкоголизм - в чистом его виде.
    Так. Я всегда считал, что алкоголизм - болезнь., т.е. человек без бутылки и дня прожить не может. А пьянство - выпивание спиртных напитков не раз в рпол года бокал вина, а несколько чаще, но не так часто как алкоголики. Я считаю, что если чеовек пьет только раз в неделю, то он может без проблем обойтись и без этого.
    Оп-па.. Отчего же? Хочешь пить? Пей дома
    Вот и я про тоже - хочешь пить сок - пей дома.
    А толстые мне не нравятся потому, что пахнут они зачастую не очень приятно (потеют, понимаешь). Да и места много занимают.
    Сделать жизнь бабкам чуть проще, хотя бы в локальном масштабе - вполне в ваших силах
    В моем локальном масштабе нереально - тут некоторые бабки на таких автомобилях ездят, какие мне в ближайшие 5 лет купить не светит. А остальные на простых автомобилях. Пешком только я хожу.

  2. lizanichz
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    to
    "только не стоит забывать, что все, что изменяет в алкоголе базовый вкус спирта на что-то иное, обычно просто усиливает похмелье, ибо вино заканчивается, а похмелье остаеться. Шютка, но в каждой шутке. Ибо действительно - вино и пиво гораздо вреднее водки"

    Вино гараздо вреднее водки.... Ну-ну, надеюсь вы пошутили...
    Красное вино - полезные свойства:
    Радиация - абсорбирует выводт из организма, механизма не помню
    Рак -содержит антиоксиданты препятствующие его образованию
    Сердце - содержит вещества препятствующие образованию холестерола (посомотрите на французов)
    Срок жизни - содержит вещества активизирующие гены ответственны за срок жизни клеток, как правило после активзации этих генов. срок жизни клетки увеличивается на ~40%
    Выводы-крайне рекомендуется пить красное вино регулярно -лучше всего бокал в день

    И вообще дождетесь, что я возьму и напишу о вкусном и полезном питье

  3. yujin09
    #258
    Читатель Недуг.Ру

    что алкоголизм - болезнь., т.е. человек без бутылки и дня прожить не может
    Ну, значит, с самого начала надо было условиться о терминах и морочить друг другу головы.
    От себя скажу, что ваша трактовка алкоголизма.. В общем, не та трактовка.

    Вот и я про тоже - хочешь пить сок - пей дома.
    Чисто теоретически - если человек напьётся соку, то он причинит людям гораздо меньше проблем, если напьётся спитрного, я думаю, что вы это понимаете - зачем паясничать?


    А толстые мне не нравятся потому, что пахнут они зачастую не очень приятно (потеют, понимаешь). Да и места много занимают.
    Ну насчёт места ничего не скажу, а вот запах... Месье парфюмером трудится? Проблема сильно преувеличена.


    тут некоторые бабки на таких автомобилях ездят, какие мне в ближайшие 5 лет купить не светит. А остальные на простых автомобилях. Пешком только я хожу.
    Что-то я не понимаю русла обсуждения, то бабки с колясками донимают, то на машинах рассекают. Так никакой дисскуссии не получится - за сим спешу откланяться.

  4. Fallen Angel
    #259
    Читатель Недуг.Ру

    если человек напьётся соку, то он причинит людям гораздо меньше проблем, если напьётся спитрного, я думаю, что вы это понимаете
    А вот и нет. Я напившись спиртного, веду себя не на много хуже, нежели чем если бы напился соку. И с другой стороны - помимо того, что человек пьющий сок (а еще хуже - коку) может тривиально пролить эту жидкость, так ведь ему еще отлить захочется. И не факт, что он найдет по пути туалет. А вот подъезд - запросто. Так что если запрещать - то все сразу.
    Месье парфюмером трудится?
    Нет, но нюх отменый.
    то бабки с колясками донимают, то на машинах рассекают
    Поясню - два месяца назад бабки были с колясками, сейчас - рассекают на авто. Изменения окружающей среды отмечены в графе откуда.

    Давай, пиши. С удовольствием почитаю.

  5. бегура
    #260
    Читатель Недуг.Ру

    Это смотря какое вино... Алабашлы, Сахра, Кавказ, Агдам, Альминская долина, далее - более. В общем, питие практически всех креплёных вин (красных или белых) наносит организму гораздо больший вред, чем стоповка водовки...
    Радиация - абсорбирует выводт из организма, механизма не помню - Вы поаккуратнее с терминами, знающие люди с Вас таки сильно смеяться будут.

    Насчёт выводов - соглашусь, но - только насчёт красного сухого.

  6. duft
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Вино гараздо вреднее водки.... Ну-ну, надеюсь вы пошутили...
    Красное вино - полезные свойства:
    Радиация - абсорбирует выводт из организма, механизма не помню
    Рак -содержит антиоксиданты препятствующие его образованию
    Сердце - содержит вещества препятствующие образованию холестерола (посомотрите на французов)
    Срок жизни - содержит вещества активизирующие гены ответственны за срок жизни клеток, как правило после активзации этих генов. срок жизни клетки увеличивается на ~40%
    Выводы-крайне рекомендуется пить красное вино регулярно -лучше всего бокал в день


    Cave Hog
    Это смотря какое вино... Алабашлы, Сахра, Кавказ, Агдам, Альминская долина, далее - более. В общем, питие практически всех креплёных вин (красных или белых) наносит организму гораздо больший вред, чем стоповка водовки...

    То же читал что красное вино в эквиваленте 15 грамм спирта в день, полезно для здоровья. Только интересно какое лучше пить ? Сухое красное ? Какие марки ?

  7. Сергей 30
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Вино гараздо вреднее водки.... Ну-ну, надеюсь вы пошутили...
    - Вы бы вместо того, чтобы приводить очень спорные аргументы (про радиацию уже сказали, я хоть и физик, но "топтать оппонента" - не мой метод), просто поговорили бы с врачем - предлагаю спросить о вреде для печени. Сердце можно пересадить, рак можно вырезать, а вот с печенью Вам жить всю жизнь.. При этом вино бъет по ней просто "дубиной".

  8. Vsevolod
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    То же читал что красное вино в эквиваленте 15 грамм спирта в день, полезно для здоровья. Только интересно какое лучше пить ? Сухое красное ? Какие марки ?

    Никакое. Полезно морковку сырую есть, а про вино - это бред, ничем оно не полезно. Это все из серии "катус около монитора", правда, с длинной бородой. Чего стоит, например, фраза:

    Радиация - абсорбирует выводт из организма, механизма не помню

    Ага, абсорбирует. Или дегидрализирует. Посредством кармы.

  9. ЛеМур
    #264
    Читатель Недуг.Ру

    Де-... чего? Сильно...
    А насчёт сырой морковки - объясните, пожалуйста, про пользу...
    Какое именно вино и в каких количествах бьёт по печени дубиной? Печень - вообще забавный орган, это, условно говоря, балшой филтер, стоЯщий между ЖКТ и остальным организмом, так что любое вещество, попав в кишечник, всосавшись в кровь и пройдя по воротной вене к печени, строго говоря, по ней бьёт...

  10. Александр КВ
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    просто поговорили бы с врачем - предлагаю спросить о вреде для печени. Сердце можно пересадить, рак можно вырезать, а вот с печенью Вам жить всю жизнь.. При этом вино бъет по ней просто "дубиной".

    Врач говорил так : если выбирать что лучше для печени (в разумных пределах) то лучше натуральное вино (не крепленое), но так как у нас вина не качественные (в начале 1990 годов во всяком случае не было хоршего выбора) то лучше пить водку, если сравнивать с портвейном.

    Кстати печень (если она не угроблена) единственный орган в человеке которая может восстанавливатся обновляя клетки.В ряде исследований эпидемиологического характера сделано предположение, что умеренное употребление алкоголя (эквивалентное 15-25 г чистого спирта в день) сопровождается снижением смертности от атеросклероза. Так, в винодельческих областях Франции отмечается низкая смертность от ИБС, несмотря на большое потребление насыщенных жиров и высокий уровень классических факторов риска. Предполагают, что защитный эффект алкоголя в большей степени обусловлен профилактикой тромбоза, чем самого атеросклероза. С другой стороны, общая смертность и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний повышена при ежедневном употреблении более 40 г алкоголя, особенно при склонности к запоям. В связи с тем, что злоупотребление алкоголем связано с риском многих заболеваний – гипертонии, язвенной болезни желудка, гепатита и цирроза печени, алкогольных поражений мышцы сердца и нервной системы, травматизмом, врач не может рекомендовать алкоголь для профилактики атеросклероза.


    Стакан вина или пива ежедневно может уменьшить риск развития у вас инсульта (если нет других причин избегать приема алкоголя)

  11. Игорь КИА
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    Печень действительно востонавливается, даже алкогольные гипатиты в серьезных формах вполне излечимы (если не бухать , конечно). А вот поджелудочная железа востанавливается плохо, и гепатит по сравнению с панкреонекрозом это насмок. Но и это все вторично. Есть люди дастаточно здоровые от природы, могут проквасить всю жизнь и не страдать ни гипатитом , ни панкриатитом, но при этоим нервная система у них ни к черту. Потому, что основной удар идет как раз по нервной системе и сосудам.
    А умеренное потребление, действительно не так уж вредно (хотя и не полезно), только вот умеренно потреблять у нас умеют единицы, в этом вся беда.

  12. кочка
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    вот какой был первый пост

    Как побороть эту напасть? Есть ли разумные способы заставить ближнего бросить "это дело" ?
    Русскому мужику кодирование не помогает. В чем причина столь массовго алкоголизма ?..

    и что уже сейчас Gena пишет ....

  13. Evga
    #268
    Читатель Недуг.Ру

    В ряде исследований эпидемиологического характера сделано предположение, что умеренное употребление алкоголя (эквивалентное 15-25 г чистого спирта в день) сопровождается снижением смертности от атеросклероза. - э... прошу меня извинить, но Вы явно цитируете некое популярное издание, НЕ относящееся ни к научной, ни даже к научно-популярной литературе. Это явствует из первых строк. Эпидемиология НЕ имеет прямого отношения ни к атеросклерозу, ни к тромбозам, ни к другим упомянутым заболеваниям, за исключением гепатита.


    Прошу прощения, коллега, гЕпатит, панкреАнекроз и панкрЕатит.

  14. 12
    #269
    Читатель Недуг.Ру

    Русского языка не шибко силен ...извиняюсь. Но суть верна


    Русскому мужику кодирование не помогает. Что значит не помогает? Кодирование (или подшивка) это ввод в оганизм дисульфирама (при последующем потреблении алкоголя вынесут вперед ногами). Так что не помогать оно не может Другое дело, что в 30% случав, после кодирывния начинается все заново. Но это уже от человека зависит. Остальные 70% либо перестают пить вообще, либо кодируются повторно. На самом деле это неплохой показатель.

  15. Настик
    #270
    Читатель Недуг.Ру

    Суть-то оно да...(при последующем потреблении алкоголя вынесут вперед ногами). - "...хотя он бывает крут, и с него, бывает, мрут, но только те, кто выживаеть - те до старости живут..."(С) 70%, коллега, если Ваши данные верны, то это вообще почти недостижимый идеал, например, для химических наркоманов, подсевших на морфины, герыча и прочие опиаты...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •