Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. effi
    #241
    Читатель Недуг.Ру

    у нас никогда не было таких уродов. а вот бабки кошек как то прикормили, так первые два этажа воняли ужасно. пешком ходить невозможно было, а я как раз по утрам люблю пешком вниз по леснице спускаца...

  2. rcob
    #242
    Читатель Недуг.Ру

    " 30.10.2003 00:06" - я тебя тоже очень сильно люблю!

  3. Николя
    #243
    Читатель Недуг.Ру

    есть люди которым бесполезно что либо доказывать. но вообще судя по твоим постам у тебя ещё есть шанс, а вот у твоего товарища спирита совем крышка того...)...

    в общем считаю это тему провакационной... и более спорить с вами не желаю. а вообще навязывать своё мнение людем не есть хорошо. и кричать что все те кто пьёт уроды тоже не умно... + я например равнодушно отношусь к непьющим людям. так нефига ровнять всех пьющих! что за маразм, вы мне скажите?

  4. Veronika_G.
    #244
    Читатель Недуг.Ру

    Видимо насчет моих комплексов вам известно больше чем мне гыгы.
    И это я типа несдержанный.Оскорбления в эфир первый пустил не я, а господин лама
    Да я и не оскорблял в принципе никого.Вы видите только то, что вам хочеца видеть "уважаемый".
    Вслед за этим еще и нелицеприятная мессага в аську от ламы пришла.Вот кому нервы бы подлечить нада.Хотя может вы редвульф тоже сподобитесь на что-нибудь подобное.Вполне можно и от вас ждать.

    А просто пьяные бесят больше чем трезвые.Трезвому к тому же можно нормально обьяснить что здесь не местный сортир и тп.А до пьяного туго доходит.Еще и бычить начинают.

    А на машине ехать к нам и не стоит.Ведь назад вы поедете уже не на своей, а на государственной Скорой..

  5. Регинчик
    #245
    Читатель Недуг.Ру

    уважаемый, а какого вы в аське молчите? мне очень хочецца с вами пообщацца)...

  6. USR
    #246
    Читатель Недуг.Ру

    Я не кричу, что все те кто пьёт уроды . Тут есть одна тонкость - сколько пить. Лет 6 назад служил у нас один водила под 2 метра ростом и весом кг под 130. Чтобы опьянеть ( это он на службе пил) ему надо было не меньше 2 бут. водки, и это он только входил во вкус, язык заплетаться начинал только после третьей. Так он считал, что выпить пол-литра водяры - это не пить совсем.

    Честь и хвала тому, кто выпив сколько-то алкоголя, по поведению неотличим от трезвого человека.
    Сумел, значит, определить свою дозу.
    ИМХО, это бывает редко. тебя ещё есть шанс -какой? напиться?

  7. dubensky
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо насчет моих комплексов вам известно больше чем мне гыгы.
    видимо да. свои комплексы никто не видит.

    ты довы...ся и получишь п..ы за слова про скорую, неужели неясно?

  8. джуди
    #248
    Читатель Недуг.Ру



    Коллеги, ей-богу, забавно читать ваши сообщения.

    У меня с трезвой головы (не выпивал со вчерашнего дня, попили с коллегами божоле, закусили чеддером и камамбером ) предложение к вам всем:

    1) считать гадости, которые вы тут друг на друга повыливали, последствиями магнитной бури, сиречь действием обстоятельств непреодолимой силы;

    2) всем остаться при своём имхе (вспомним старика Вольтера - "меня может тошнить от вашего мнения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли свободно его высказать" );

    3) пару дней воздерживаться от общения в этой ветке, дабы не усугублять негатив;

    4) по прошествии пары дней (а именно 48 часов от времени сего поста), в зависимости от желания и настроения, прийти сюда и извиниться друг перед другом за взаимное гонево (предлагаю, как это и принято, самым умным и приличным человеком считать того, кто извинится первым).

    Кто за?

    Прошу голосовать...

  9. Igorek
    #249
    Читатель Недуг.Ру

    Я - за. Но не уверен, что вышеназванные господа согласятся.

  10. Dan
    #250
    Читатель Недуг.Ру

    А все же интересно, почему один человек спивается, а другой - нет? (генетические особенности определенных этносов не берем)
    Не только же физиологией это объясняется! Здесь, как мне кажется еще и чисто психологические моменты есть.
    Мое имхо по этому поводу - нельзя пить "с горя", этим психологические проблемы не решаются. После протрезвления "горе" снова встает в полный рост и ничего не остается кроме как... Хотя с другой стороны как средство смягчения практически непреодолимого в обычных условиях стресса? Прописывают же антидепрессанты!
    В общем и целом - согласен с высказанным в ветке критерием "можешь ли отказаться". С другой стороны наблюдал вполне себе успешных бизнесменов/админов/бухгалтеров/итп регулярно употребляющих алкоголь. Так что думаю, чтобы внести свой вклад в статистику "11л на чел. в мес, включая грудных младенцев" не обязательно валяться под забором.

  11. Solovey
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    Употребление алкоголя, я считаю, это способ вышагнуть за рамки окружающей действительности. НО. Во первых некототорым это начинает так нравится, что они начинают считать жизнь в рамках действительности слишком тягостной, а ту иллюзорную жизнь начинают считать настоящей - отсюда имееем алкоголизм (только не пытайтесь меня убедить, что эта зависимость не чисто психическая). И еще. У людей в состоянии опьянения слабнут тормоза и наружу вылазят все низменые качества личности и глядя на сегодняшнее состояние общества (особенно пьяной его части) понимаешь, культуры нашему обществу не хватает просто катострофически.

    Я думаю, что на данном этапе, пока человечество не придумало еще алтернативного по своей простоте способа расслабится и снять стресс, спиртные напитки просто необходимы, как способ расслабится и скажем так, взглянуть на некоторые вещи с другой точки зрения.

    Не у всех ведь достает времени и желания заниматься духовными практиками, медитацией и т.д., а тут накатил чутка на грудь и вот она нирвана.

    Ещё мысль про алкоголизм. ЛСД например не считается наркотиком, это галюциноген, психоделик (или как там по научному). Но вот картины виденные с помощью него настолько поражают сознание, что хочется испытывать это состояние снова и снова.

  12. МУ!
    #252
    Читатель Недуг.Ру

    накатил чутка на грудь и вот она нирвана. - ды прям уж... Шоб нирвана - это не чутка надо, и не просто накатить, а правильной субстанции правильное количество, в правильное время, в правильном месте с правильным окружением (буржуи зовут сие environment), по пправильной схеме, с чувством, толком, расстановкой...
    Более того - это ж как надо набубениться, шоб "вышагнуть за рамки окружающей действительности" ? Я так ни разу не смог... Контроль за собой терял, енто да. Аж три раза. В 1984-1987 годах.
    А галлюцинации необязательно соединениями лизергиновой кислоты вызывать, клея БФ некоторым вполне хватает...

  13. bad
    #253
    Читатель Недуг.Ру
    А чего вы все и в самом деле тут завелись? Мы говорим здесь об алкоголизме. Что здесь делают НЕалкоголики? Они не согласны? Напрасно.

    Шоб нирвана - это не чутка надо, и не просто накатить, а правильной субстанции правильное количество, в правильное время, в правильном месте с правильным окружением (буржуи зовут сие environment), по правильной схеме, с чувством, толком, расстановкой...
    Яркий пример неосведомленности о предмете. Начиная с некоторой черты - надо именно чуть-чуть.

    Более того - это ж как надо набубениться, шоб "вышагнуть за рамки окружающей действительности" ?
    Опять же - чуть-чуть(после стажа конечно). Здесь имеется ввиду неадекватное её, действительности, восприятие.

    Обычный день, еду в маршрутке. Заходит хорошо подвыпившый мужик с бутылкой пива. Неуверенным движением ставит её на пол, а сам принимается что-то выяснять по сот. телефону. Во время виража бутылка падает на пол и заливает пол. Водитель сетует, что это пиво провоняет ему всю маршрутку. Мужик сначала обещает её вымыть (мда), а потом начинает бычить: "Я чё, не прав??? Ты мне предьяву сделай!". Пока не угомонили.

    Что в результате? Я за то - чтобы запретить распивать на улице\общественных местах ЛЮБЫЕ спиртосодержащие напитки. Только не будет этого никогда. Пока в России деньги значат то, что значат - спаивание населения просто выгодно.

  14. ева-t
    #254
    Читатель Недуг.Ру

    Мы говорим здесь об алкоголизме
    Может быть лично Вы говорите здесь об алкоголизме, а все остальные почти с самого начала говорят о пьянстве. Ибо назвать алкоголизмом выпивание раз в неделю например бутыли водки я не могу.
    Я за то - чтобы запретить распивать на улице\общественных местах ЛЮБЫЕ спиртосодержащие напитки
    Это несправедливо. Тогда уж вообще пить запрещать. А еще толстым запретить в таких местах появляться. А еще бабулек с колясками запретить. А еще... А еще... Ну в общем ты понял.

  15. Елена00000
    #255
    Читатель Недуг.Ру

    Чой-то с Вы скачем на ты?
    Может быть лично Вы говорите здесь об алкоголизме, а все остальные почти с самого начала говорят о пьянстве.
    В данном контексте - это одно и тоже.

    Ибо назвать алкоголизмом выпивание раз в неделю например бутыли водки я не могу.
    А что же это по вашему? Это может ещё не быть пьянством, но алкоголизм - в чистом его виде.


    Это несправедливо.
    Оп-па.. Отчего же? Хочешь пить? Пей дома.

    А еще толстым запретить в таких местах появляться.
    Почему?

    А еще бабулек с колясками запретить.
    Сделать жизнь бабкам чуть проще, хотя бы в локальном масштабе - вполне в ваших силах, они и перестанут будоражить вас своими колясками, но нет, лучше выжрать раз в неделю например бутыль водки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •