Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. sergey81
    #136
    Читатель Недуг.Ру

    Никотин является предшественником никотиновой кислоты и никотинамида - коферментов (витаминов) PP. Таким образом, просто происходит переключение входа предшественника с пищи на дым. В обратную сторону - сложнее, но тоже можно.

  2. Leffirty
    #137
    Читатель Недуг.Ру

    ОК, переключение, а почему организм не переключается на приём витаминов из драже витаминных? Потому что они не предшественники? Почему от витаминов кайф не ловят?

  3. nastya_1234
    #138
    Читатель Недуг.Ру

    Когда у нас во дворе стояли 2 беседки почти каждый вечер и/или ночь в них сидел кто-нить и пил чё-нить, а потом как водится шумели или песни горланили..... так продолжалось в течении 5 лет (естественно все происходит летом), пока месяц назад кто-то из жильцов не укатил их куда-то. Наконец у нас стал тихий двор

  4. dina5
    #139
    Читатель Недуг.Ру

    А у нас наоборот - это началось, когда приехали эти новые. Я даже и кваритру знаю, она этажом ниже - на первом.
    А так, в принципе, двор у нас тоже достаточно тихий, если автомобилистов не считать.

  5. Elliv
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати, сегодня же ПЯТНИЦА, опять можно будет наблюдать такое "очаровательное" явление, - пьяный город.

  6. zerik
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот что понять не могу. Что за мода пошла - как праздник приходится, допустим, на четверг, так устраивают 4 выходных подряд. Дело-то в том, что если сегодня праздник, а завтра на работу, человек подумает - сколько пить. А если четыре дня подряд, так люди в запой и уходят. Это что - "забота" алкогольного лобби?

  7. Zorin Oleg
    #142
    Читатель Недуг.Ру

    Как это - не ловят? Ещё как ловят!

  8. Normund
    #143
    Читатель Недуг.Ру

    Что то не разу не слышал о массовой скупке витаминов в аптеках ....
    Ещё можно вспомнить о кислородной наркомании.

  9. Созидатель
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Бросил пить почти два месяца назад. Резко и полностью. Если первое время тянуло - брал безалкогольное пиво, но старался ограничить 1 бутылкой в сутки. Потом тянуть перестало совсем. Что я вам скажу? Какие же дураки те, кто эту гадость потребляет по собственному желанию..
    PS До этого пил ~10 лет, без алкоголизма но с напиваниями "в стельку", надеюсь еще не все здоровье пропил..

  10. ooo_1
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    TO all.
    А что, посидеть раз в неделю в пабе с гиннессом - это алкоголизм? Такое ощущение, что тут собрался непьющий народ из одной ветки, где писалось про алкогольные напитки
    Это что же получается, немцы и чехи - нации пивных алкоголиков? Французы, грузины - винных?
    Правильно говорит главное, сможешь ли ты отказатья. Имхо, если у тебя есть культура потребления напитка, то алкоголизм не страшен. Я вот люблю немецкое и чешское пиво. Не из-за того, что там есть 4-5.5 об., а потому что мне вкус нравится. Совковое пиво -
    И часто дома стоит бочонок какого-нибудь францисканера или паулайнера, и могу сказать, что временами просто надоедает, последний бочонок остался недопитым на треть, пошел на помывку волос матери. А так, 5л растягивается на неделю. Судя по вашим меркам - это пивной алкоголизм... Пара бокалов отменного вкусного холодного пенного немецкого пива...

    или это клуб анонимных алкоголиков?

  11. kaktusika
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется что вся эта тема была основана человеком в дипресняке после будунища.
    лично я не вижу в чем проблема: если ты иногда выпиваешь- почему ты задумываешься об вреде этого?
    я лично не думаю о вреде этого когда иногда выпиваю.
    Другое дело , когда ты бухаешь , и лежишь дома в коматозе и тебе такие мысли и приходят.

    А вообще не пить - это детский сад на мой взгляд. Самообман и самовнушение.

  12. jyly
    #147
    Читатель Недуг.Ру

    Алкоголизм, это, как говорится, когда не хочешь пить, а надо.
    Попробуйте применить это к себе, и сделайте выводы.

    ". Алкоголизм - это неизлечимое заболевание в тот смысле, что нельзя БЫТЬ алкоголиком, пройти курс лечения, бросить пить и ПЕРЕСТАТЬ им (алкоголиком) быть. Есть такой термин "сухой алкоголик" - Вы и останетесь им после того, как бросили пить.

    Это ничего страшного не обозначает, это просто нужно принимать, как факт, и понимать, что и через 10 и через 20 лет даже малое количество спиртного (бокал вина, бутылка пива) может привести к запою. И все начнется по новой...

    Алкоголизм и пьянство - разные вещи. Вы спрашиваете о том, как вести себя "с людьми, увлекающимися спиртным". Может речь идет просто о пьянстве? Дело в том, что лишь 15 % пьющих людей становятся алкоголиками. Алкоголизм - это единственное психическое заболевание, в которое человек "загоняет" себя добровольно, путь в него, в общем-то, один - пить. Другие психические заболевания (эпилепсия, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз) возникают помимо воли человека, шизофрения вообще имеет четкие генетические входы. Я не буду Вас утомлять признаками алкоголизма, это все-таки требует очного участия. К тому же в данном случае психолог не может ставить диагноз - в клинической практике диагноз ставит психиатр, а психолог может его подтвердить или оспорить. http://drvo.ru/pq_809a2.html

  13. IronLady
    #148
    Читатель Недуг.Ру

    Хм.. а что мне надо применять к себе и что за выводы я должен сделать?
    Когда я не хочу - я и не пью А хочу - не для того, чтобы забыть о проблемах, приняв на грудь стопеньдесят, а потому что нравится вкус хорошоего пива или хорошего сухого красного вина. Что ты имеешь против бокала паулайнера или хорошего французского божоле?

    вообще, знакомые все лица... те, кто выступает резко против спиртного, они же защищают пидарасов... вот Дембель просто сказал, что не пьет... хотя подозрительно это... стремно

  14. Антон82
    #149
    Читатель Недуг.Ру

    я против ничё не имею)) тока за. но боюсь одного бокала мне будит мало чтобы распробовать и проникнуцца вкусом)))))))

  15. Якимов Владимир
    #150
    Читатель Недуг.Ру

    но боюсь одного бокала мне будит мало чтобы распробовать и проникнуцца вкусом
    А вот это уже называется пьяница

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •