Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Моя мама спивается. Чтоделать?
    от yujin09 в разделе Нарколог
    Ответов: 17
    : 03.07.2005, 11:13
  4. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:01
  1. Polinka
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Если бы видел ЭТО каждый день и в огромных количествах, ты бы не говорил, что Россия тут не лучше и не хуже многих других развитых и недоразвитых стран. Хотя я не был в Англии ...

  2. Ариадна
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Ученые спорят, что древнее по происхождению - вино или пиво? В Евангелиях Кровь Христа названа вином и обряд причащения вином (и/или хлебом) основа богослужения в православных, католических и некоторых иных христианских церквах.
    Все дело в том, что все эти века винопитие и пивопитие входило в разряд Ритуалов, освященных многовековой Традицией. Традицию нарушило бешеное развитие Цивилизации - и теперь вино и пиво существуют ВНЕ Традиции - все равно, что солдат регулярной армии оставил автомат на пенечке, а 3-х летний пацан оружие это подобрал. Так же и спиртное, изъятое из Традиции, превращается в опасное орудие убийства и самоубийства.

  3. Denmar
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что все спились ...

  4. Liberal
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь лично сталкивался с этой проблемой, например, ЭТИМ занимаются ваши хорошие знакомые, друзья, родственники (не дай Бог). Пытались ли вы что-нибудь предпринять... поговорить ... или так и проходили мимо, говоря "его проблемы - пусть сам и разбирается" ..?

    безнадежно совершенно. пока человек сам не захочет.

  5. becki
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели тема не актуальна ..?

  6. max_str
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Нифига, я бросил.

  7. chebspk
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ну занято так занято...

    Не может быть ... И как, расскажи всем !..

  8. Патя
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Просто стал отказываться. И перестал покупать.
    Теперь, когда появляется желание набухаться иду и торт покупаю. Сегодня один купил. Очень мило чаю попили.

  9. Iren
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Ну занято так занято...

    Отлично ! Так держать ! Всем бы так... Эх !..

  10. Gennadij Bats
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Ну занято так занято...
    Молодец

    Сам я не пью, 90% моих друзей/хороших знакомых тоже.
    Есть друг, классный железячник (был ), того бабушка в деревне с 4-х лет поила самогонкой. Одно дело конечно, что для него нормальное содержание алкоголя в крови гораздо выше нормы. Как-то задержали его на мотоцикле ехал без шлема, на экспертизу привезли - содержание алкоголя в крови 12 промиле (0.5 промиле - сильно пьяный человек). Врач глазам не поверил, 3 раза переделывал анализ.
    С другой стороны огранизм не выдерживает уже. Разговоры, уговоры, совмествые утренние пробежки не помогают Жалко, человек-то хороший. А еще жальче ребенка его 4-х-летнего, который к пиву с 3-х лет пристрастился

    Пьянству бой!

  11. Молодуха
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Спивается... Вот я купил Будвайзера... и пью...

  12. syanechka
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    А ты не пей. Ты человек, или где? Сходи, к чёртовой матери, в кино, вместо пьянки. Ты думаешь мне легко тортом водку заменять? Да нихрена. Меня трясёт, когда рядом пьют. Мне предлагают, на меня смотрят как на изгоя. Только я их вежливо посылаю. Или невежливо. Оно надо? Я 6 лет пью, именно пью, минимум через день-два, до потери сознания. Точнее пил. От меня жена ушла из-за моего пьянства. Да пошло оно нахер. Я хочу прожить жизнь как человек, а не как пьяное, вонючее животное у которого кроме как дерябнуть и догнаться больше желаний нет. Эта гнусная жидкость не стоит человеческой жизни. Она не спасает. Утром тебе ещё тяжелее, если ты пытался вечером залить боль. Тебя кажется, что твоя жизнь никчемна и её надо заканчивать. Говно. Это не так. Это - водка.
    Не пей.

  13. Ulyana
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, я вот что-то тоже спиваюсь. Помню в молодости начинал немного выпивать - а сейчас - ни закузки, ни фига нет, куча водки/самогона. Помню в детстве бесило, что до 18 не продают, а ведь все равно доставали... Эх, если б можно было б исключить продажу спиртных напитков несовершеннолетним... Напиваюсь до такого состояния что почти полностью память отбивает. Решил что надо завязывать с этим делом, а то блин на учебу забиваю - исключить могут (последний курс). Да и тем более просто хреново, когда про мои пьяные действия рассказывают. Блин, и 2 друга тоже спились... С виду типичные алкоголики (как и я). Нее, надо это дело прекращать. С сегодняшнего дня.
    А тема перерастает в "я с 00 часов 00 минут бросил пить"

  14. Lusy
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    А я не пью!

  15. Ludasan
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ну занято так занято...
    Я не так крут как ты, конечно.. Шесть лет.. Мда.

    Где-то лет шесть находился в состоянии постоянной "поддатости". Нет, никто не ухрюкивался до безобразия, только легкие спиртные напитки, всё было ОЧЕНЬ прилично и в пределах нормы. Румянец на щеках - и только. Чуть-чуть сегодня, потом через два дня еще, потом через день, потом через три... Не слушал никого и ничего - перманентный алкоголизм - это не для меня. Ну в самом-то деле, я же себя чувствую - мозги ясные, поведение адекватное... Да и расслабиться после работы.. Проблемы пришли незаметно. Где-то в последний год тоже самое кол-во спиртного стало бить по мозгам СОВСЕМ иначе. Упиться в хлам стало обычным делом. Многого не помнил. Просыпался порой в странных местах, у странных людей, у которых никак не должен был бы оказаться. Работа - побоку - ни на что не оставалось ни сил ни желания. СТРАШНЫЕ отходняки. Накрывало не с утра (еще пьяненький и весёлый), а где-то днём - только б доползти до дома. Бадья с водой по утрам - как спасение. Так и жили.
    И проснувшись 9-го марта в развесёлой компании понял - надо меняться. И перестал. Вообще. Теперь не тянет вообще. Естественно, есть нюансы:
    Для себя понял - как-то ограничивать себя и не нажираться без повода - дохлый номер. Повод всегда найдётся - бесконечные дни рождения, постоянные обмывки чего-либо, просто за компанию "посидеть".. Отказываться нужно было сразу и от всего.
    Нужно очень жестко психологически себя перестроить - постоянно выискивать плюсы "непитья". Лучше об этом рассказывать кому-либо. Друзья, близкие - это поймут и нестанут говорить, что, дескать, ты уже всех заколебал, даже если повторяться по нескольку раз. Мне например ОЧЕНЬ неприятен вид пьяного человека в моей квартире, поэтому для всех условие - датым у меня не появляться. Не потому, что мне обидно или меня тоже тянет - мне просто неприятно видеть пьяные рожи. Кто-то скажет, что это перебор, но уж лучше так, то есть - бескмпромиссно. Моей пассии на праздниках дозволяется выпить совсем чуть-чуть, после ста грамм вина я начинаю на неё хмуро смотреть - чревато. Ну, и всё в таком духе.
    Причём попытки такие уже принимались - осенью дал себе обещание не пить ровно месяц. После этого месяца робко рассматривал вариант - не пить вобще, с трудом представляя его раелизацию. Всё так хорошо было.. 15 дней. Потом пришёл как-то на работу - "выпей с нами"! "Чё, в падлу что ли?" Подумал, ну что там, пол бокальчика вина за компанию... В-в-в-вух! - на полгода беспробудного веселья. В этот раз было тоже самое - "кому и что ты хочешь доказать? Чуть-чуть можно!", да вот только я уже не вёлся. Причём, отказываться было совме не сложно, но, возможно, мой случай не был запущенным.

    И что в итоге?
    Внезапно остро встал вопрос - куда девать энергию??? Просто необходимо было что-то делать. Опять же - деньги откуда-то появились.. Нашёл для себя несколько хобби, на которые раньше не хватало времени, или же просто в голову не приходило..
    В голове отсутствует мусор.
    Я забыл что такое - его Величество ОТХОДНЯК. Мне подруга говорит, а помнишь, мы когда спать ложились, то ставили 5-литровую бадью воды рядом с кроватью(это было на автомате)? И я ВСПОМНИЛ. То есть, я начал забывать то ужасное время.

    Теперь я не пью СОВСЕМ. Мне неприятен вид пьяных имеющих ко мне какое-то отношение, и изумляют нетрезвые люди пытающиеся вышагивать на улицах. Я стал намного спокойнее, раньше мог взорваться на пустом месте из-за ерунды.

    Не пейте, люди. Ничего хорошего тм нет - НЕТ НИ ОДНОГО ПЛЮСА В ВЫПИВКЕ, окромя душевнейшего пения на кухне под душераздирательную песню, НО СЛИШКОМ ВЫСОКА ЦЕНА, КОТОРУЮ ЗА ЭТО ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ. Самое страшное - это когда человек не в состоянии себе признаться - да, я алкоголик.

    P.S. Есть люди, которые могут "останавливаться" - это песн я не про них.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •