Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Куча психологических вопросов
    от Голубка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 147
    : 13.12.2022, 11:22
  2. Здравствуйте! Мне 22 года. С 14 лет у меня было много психологических пр...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 06:55
  3. Сообщите пожалуйста подробнее о психологических расстройствах при кожных за...
    от Владислав Газолишин в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 06:52
  4. Уважаемый Владимир! А можно ли утверждать, что причина психологических расс...
    от Атипичный Пневмоний в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 21:15
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:23
  1. Голубка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, как результат глубоких размышлений, возникли вопросы, связанные с психологией:
    Как "вырасти" психологически. Стать типа как О. Бенднер. Не обязательно, как он, просто он хорошо известный пример, который поможет объяснить, чего я спрашиваю. Как выработать в себе решительность, целеустремленность... и т.д. Как научится коммуникабельности и т.п. ? Т.е. как выработать в себе качества необходимые и присущие ? Может книги или труды по этой теме есть хорошие (я не сомневаюсь, что есть) - посоветуйте, пожалуйста. Я когда-то видел книгу "Психология лидера" (не читал, автора не знаю, простоназвание запомнил. Yandex много инфы выдал по этой книге, но не в ней дело, просто к слову пришлась). Вот что-то, чтобы вэтом русле было. Да, и еще как обрести в себе непоколебимую самоуверенность? Я знаю, что потенциал у меня есть , но во многих ситуациях просто пассую, хотя мог бы попробовать, но НЕ УВЕРЕН

    То, что я это здесь спрашиваю, не значит, что я этим совсем не обладаю, но все равно расти есть куда

  2. Лилу
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Карнеги писал там чёто
    но я не верю
    Рождённый ползать....

  3. Katrinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А как столицы куча народу покоряло и покоряет? Они там не родились, но добиваются, у многих получается. А Голливуд?
    Фаталист ты что-ли? Я нет, я верю, что работой над собой себя можно переделать и знаю тому много примеров из жизни.

  4. Lolitta
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как столицы куча народу покоряло и покоряет?
    Не такая уж и куча. Куча именно пытается покорять, но в результате только единицы покоряют. ИМХО, это если и не от рождения, то точно с детства. Поглядите на шустрых и наглых детишек, вот они, будущие хозяева жизни .

  5. ilya93
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Автор Антонио Менегетти.
    Про эту книгу ничего не знаю, но про книги Дейла Корнеги ("Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей", "как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоятся и начать жить") известно, что раньше они рекомендовались многими психологами и использовались в большинстве бизнес-школ. Потом (в начале-середине 90х) из программ бизнес-школ их быстро убрали, причина - следование советам из этих книг лишают человека индивидуальности. Из выпускников тех бизнес-школ получались хорошие менеджеры среднего звена, но никогда руководители крупных корпораций - это из статьи, случайно мне попадавшейся, в каком журнале не помню

  6. Агнесса
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Который тут не верит, что в 18 (из инфо ) лет еще можно изменится в лучшую сторону - лучше не пишите плиз. Ибо это может вылиться в долгую дискуссию, не связанную с темой. И вообще: если что-то в себе не очень нравится - не забивать же на себя!
    А дельные советы по сабжу приветствуются Или другой психологический вопрос: как помочь себе полностью раскрыть себя, свои способности, возможности и таланты? Как лучше всего самореализоваться?

  7. Black Cloack
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Знаешь, вспоминаю себя. Когда-то был таким же, робким, стеснительным, нерешительным. Так и жил сколько-то лет. Потом началось то одно, от другое, различные дела, житейские неурядицы, а сейчас гляжу на себя и думаю, и куда же все подевалось? Просто, наверное, надоело оно в один прекрасный момент, оставшийся для меня незаметным. Хотя.... ту маску я с легкостью надеваю, оказывается полезной в ряде ситуаций. Так что не падай духом, захоти - и у тебя все получится. Главное, не смотри н это, как на проблему, а то оно действительно раздуется в твоем сознании.

    И еще: в данной конфе народ крайне разношерстный, уже есть и будут далее появляться люди (с позволения сказать), которые будут шутить, посмеиваться над тобой, издеваться, обливать своими фикалями, гоготать. Наплюй на них и скажи им всем: фак ю ол. Не переживай из-за них. Они все равно сюда пришли поприкалываться, а не вести конструктивный диалог, стараясь помочь тебе.

  8. tokdori
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Мальчик, заведи себе забавную домашнюю зверюшку - жену. При наличии удачного экземпляра, появятся в тебе и наглость, и самоуверенность, и открытость. А если совсем честно - рановато тебе. Руководитель, любого уровня, из опыта, формируется в возрасте 24-30, и не раньше. Так что живи пока, как получается, тем более, что, как раз в этом возрасте получается вполне неплохо, как я помню

  9. нина Максимовна
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Ну вот, еще один горе-шутник....

  10. yan
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Литвак. Психологическое айкидо (http://www.astaroth.km.ru/lib/library.php?id=151)
    Я эту книгу еще не читал. Но по-моему, это то, что надо. Читаю сейчас его книгу "как узнать и изменить свою судьбу" - весьма интересно. У него еще много хорошего, надо будет тоже найти.

  11. cloud
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Теперь тебе, мальчик. Я своего возраста не стыжусь и не боюсь, в отличие от тебя. И есть у меня две директивы (тебе так проще понять будет, о великовозрастный друг) - не врать, и не воспринимать все слишком серьезно. Чего и тебе желаю, недорослик ты мой.

  12. Estee
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Н-да..... Что за ерунда пошла в форуме. Уже который раз замечаю, приходят люди с проблемами, а над ними прикалываются. Сколько веток таких уже загнулось. Народ, ну вы бы уж лучше просто молчали, если по делу не говорите, людям и так тяжело на душе, а вы еще подливаете масла в огонь... Постыдились бы!


    Мне глубоко пох, какую инфу ты приводишь о себе. Все, что я хочу сказать о себе, я в инфе привел.
    И вот еще что: люди в форуме общаются, невзирая на возраст (кстати, если верить твоей инфе, я всего лишь на 3 года моложе тебя), и находят понимание. Если ты не можешь следовать этой доброй традиции, ты не туда пришел. Если не собираешься сказать что-то дельное автору ветки, увэй отсюда. Не мусори тут.

    З.Ы. Уж слишком быстро ты сорвался на личности, хотя б пару страниц для приличия потерпел, а так совсем уж некрасиво выглядишь.

  13. Watcher
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    http://psybook.to.kg/ - вот сайтик, учитаться можно.

  14. anna_runa
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    О, какие здесь большие, взрослые и, самое что главное, умудреные опытом люди появились. Целых 25 лет от роду На будущее - не стоит считать себя умнее всех окружающих, пусть даже это и так (хотя умные люи до этого обычно сами доходят....)

    Как выработать в себе решительность, целеустремленность... и т.д. Как научится коммуникабельности и т.п. ?
    ИМХО - брать и делать. Хочешь быть коммуникабельным - общайся больше с людьми. Хочешь быть целеустремленным - поставь себе цель и иди к ней. Все просто. Не поверю, что ты этого не можешь сделать. А вот что не хочешь - да, поверю. Притом возможно не хочешь подсознательно. Не хочешь выходить из таких удобных и привычных для себя рамок.

  15. милочка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Тут наверное 50 на 50.
    Какие-то задатки должны быть, а вообще жизнь самый лучший учитель. А книжный опыт - это несерьезно. Поживи побольше не в тепличных условиях и все те приемы что описаны в книжках привъются сами собой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •