Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микрохирургия глаза - стоит ли делать операцию?
    от Valeria в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 43
    : 24.10.2013, 19:38
  2. Ответов: 8
    : 29.11.2012, 03:13
  3. Стоит ли делать операцию?
    от _Dmitriy_ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 18.09.2006, 11:05
  4. Мне 50 лет, киста почки 70 на 80 мм стоит ли делать операцию и как себя пов...
    от Николай Иванович в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 03:57
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 06:07
  1. anry
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Мне и сестре еще скальпелем резали. Во время операции никаких особых болевых ощущений, зато потом как будто песок в глаза насыпали, но терпимо. Три месяца не читать и т.п. Правый глаз видит вообще все строчки, левый две верхних не видит у сестры тоже улучшение. Было -3. Так что думай. Подобные операции считаются несложными. Врачиха говорила на 95 процентов из всех прооперированных наблюдается улучшение, но слепым никто еще не стал.

  2. melena
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже сейчас присматриваюсь к лазерным операциям, хотя, конечно, боюсь очень. Линзы ношу более 10 лет и уже чувствую, что носить их сложнее и сложнее. В начале носил какие-то дубовые отечественные и не парился, сейчас надеваю новые каждые 2 недели и во второй половине дня уже хочется снять. Короче, прорастание сосудов и кислородное голодание глаза развивается. В общем, линзы не являются безопасной заменой очков.
    Очки, с другой стороны, неудобны- раз (сужение поля зрения), стекла толстые- два (даже дорогие утоньшенные- у меня минус 6), и глаза к ним привыкают- три (линзы ношу 10 лет одни и те же вроде), а вот очках, купленных 2 года назад, уже ничего не вижу.
    Здорово было бы, конечно, прооперироваться и, открывая утром глаза, видеть все, но опасность попасть в этот маленький % риска, когда жизнь будет испорчена, заставляет задуматься и не решаться ехать сразу делать операцию. Вообще, есть у кого-нибудь какая-нибудь еще информация о знакомых, кто себе делал Ласик- где делали, когда, довольны ли....Тоже сейчас присматриваюсь к лазерным операциям, хотя, конечно, боюсь очень. Линзы ношу более 10 лет и уже чувствую, что носить их сложнее и сложнее. В начале носил какие-то дубовые отечественные и не парился, сейчас надеваю новые каждые 2 недели и во второй половине дня уже хочется снять. Короче, прорастание сосудов и кислородное голодание глаза развивается. В общем, линзы не являются безопасной заменой очков.
    Очки, с другой стороны, неудобны- раз (сужение поля зрения), стекла толстые- два (даже дорогие утоньшенные- у меня минус 6), и глаза к ним привыкают- три (линзы ношу 10 лет одни и те же вроде), а вот очках, купленных 2 года назад, уже ничего не вижу.
    Здорово было бы, конечно, прооперироваться и, открывая утром глаза, видеть все, но опасность попасть в этот маленький % риска, когда жизнь будет испорчена, заставляет задуматься и не решаться ехать сразу делать операцию. Вообще, есть у кого-нибудь какая-нибудь еще информация о знакомых, кто себе делал Ласик- где делали, когда, довольны ли....

  3. СА МАРИНА
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Шансы попасть в эти плохие 5% процентов реальны - лучше в тонких очках ходить, чем почти слепой и с линзами 15 мм толщиной... Притом зрение уйдет в плюс и будет почти нормально (если был небольшой "минус").

    Я тоже подумывал сделать операцию лазером, даже деньги нашел, но чтение отзывов и думы остановили меня.

    PS. Кстати, вернуть все взад и отнять свои деньги за неудачную операцию почти нереально.

  4. ULLA
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет того, что с возрастом близорукость превращается в нормальное зрение- это миф. Так что рассчитывать на это не стоит.
    Если минус небольшой, то, думаю, тоже риск неоправдан. Тонкие очки можно потерпеть. А вот если стекла толстые и жизнь портят, а линзы начали доставлять неудобства, то начинаешь волей-неволей задумываться, стоит ли рискнуть. Хз, операция все-таки распространенная, сделали ее себе миллионы...Что зрение потеряешь, риска почти нет, а вот то, что могут быть нарушения ночного зрения, это да...

  5. AndrewSokolov
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Ну как сказать миф - в моем опыте только у двоих зрение в плюс не ушло (родственников у меня немало).
    И еще - как я знаю, (хотя может и уже изменилось) врачи этих клиник, предпочитают носить очки, а не делать операцию. Вот странно, почему так

    Но согласен, если линзы толстые и есть сильное желание, то попробывать стоит.

  6. avsgis
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, ты меня видел. Я в своё время почти попал на стол. Почти - потому как аккурат перед операцией спросил врача сколько у меня останется от текущих "-8". Сказано было - минус 2, минус 3. Год на дворе стоял что-то около 1990/91. Так что я в то время от операции отказался и некоторое время ходил в линзах. Сейчас вот вернулся к очкам - потому как на линзы банально не хватает, это раз, и глазыньки у меня что-то чувствительны больно - это два. Линзы в последний раз брались от "Бауш энд Ломб", кстати.

    А теперь про операцию и личное отношение к ней. Глаза - это не уши. И не что-либо иное. Я помню свои ощущения, когда отец нечаянно выключил свет в ванной, когда я там находился (предыстория вопроса: в свое время мне в поликлинике сказали добрые доктора что к 16 годам я ослепну. Мать вышла из кабинета белее стены) - мне элементарно показалось, что я ослеп.

    Так что глаза - это не тот орган, в котором можно со спокойной совестью разрешить ковыряться.
    Я боюсь, что добрый доктор, абсолютно не желая мне зла и без всякого злого умысла, нечаянно что-то сделает не так - или мой организм подгонит тем же докторам мощную свинью..

    Вот такая вот неприятность (с)

  7. viktor_levin
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    у моего папани зрение в + ушло, но минус родной так и остался в итоге былз близорукий, так теперь еще и дальнозоркий - а думал, что к старости лучше видеть станет.
    Аналогично у моей мамани

  8. Lioness
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Если вам меньше 25, то операцию в любом случае делать не стоит, т.к. глаз еще вырастет, кривизна роговицы изменится и зрение со временем ухудшится, если операцию делать сейчас
    10 лет носить одни и те же линзы (одной модели) не рекомендуется. Это все равно, что на одном и том же компьютере 10 работать. Апгрейд надо делать.

  9. bounty
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    , операцию не советуют делать до 16 лет, AFAIK. Либо - при прогрессирующей близорукости. Которую давят. Соотв. операцией.

  10. estik
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Если зрение хуже -5 то делать просто рекомендую. так как неудобство хождения с толстыми стеклами, компенсируется болевыми ощущениями от операции .
    Я делал в 99 году было -8 после операции стало норма счас 1 глаз -1 другой -2, НО я могу Ходить и хожу Без очков а езжу на машине в очках плюс стекла и очки несравнено тоньше и легче так что носить не напрягает из за этого нехочу делать повторную операцию , хотя врачь сказал можно.

  11. malva
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    был близорукий, так теперь еще и дальнозоркий - а как ето?
    Близорукий - хорошо видит вблизи, в даль - плохо.
    Дальнозоркий - наоборот. Но как это совмещается? Хорошо видит на строго определённом расстоянии, а дальше/ближе - хуже?

  12. kapa
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    На любом расстоянии плохо...

  13. Лента
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Один глаз - плюс, другой - минус. На любом расстоянии двумя глазами видно плохо. Закрываешь один - вблизи нормально, вдали хреново. Закрываешь другой - наоборот.

    Такие же линзы ношу. Как сказать - не особо что-то пошли...Комбинирую с очками. Благо, с -5 поднял в свое время до -2,25 зарядкой.

  14. Pasha
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас 2004 год.
    у Нас в Иркутске специальная микрохирургия глаза которая 7 лет как работает.
    Мне сказали что после операции можно сразу работать. Типа они в этом плане значительно продвинулись.
    Я рискну. Мне уже 26.

  15. Славная
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Успехов...Главное, чтоб все было хорошо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •