Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микрохирургия глаза - стоит ли делать операцию?
    от Valeria в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 43
    : 24.10.2013, 19:38
  2. Ответов: 8
    : 29.11.2012, 03:13
  3. Стоит ли делать операцию?
    от _Dmitriy_ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 18.09.2006, 11:05
  4. Мне 50 лет, киста почки 70 на 80 мм стоит ли делать операцию и как себя пов...
    от Николай Иванович в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 03:57
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 06:07
  1. Valeria
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу прооперировать глаза. У меня -7. Некоторые отговаривают - мол может не получиться или даже хуже станет. А есть ли реальные неудачные примеры?
    Почему весь мир не избавляется от очков, если все так просто?.

    Заранее спасибо!!

  2. |Egor|
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то была ветка.
    Если и делать - только лазером.
    Я для себя решил, что не буду. Мне очки совершенно не мешают.
    А вот к старости зрение только улучшаться будет.
    Очень плохое осложнение, если на месте операции соеденительная ткань будет нарастать. С этим как сильно борятся, придется покапать растворчиков после операции и вроде как очень мал процент у кого сейчас такое осложнение, но не хочется даже в этот процент попасть.
    Потом операция не очень древняя, неизвестно, что будет с прооперированными глазами по прошествии 20,30,50 лет.

  3. Денис XXXX
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А вот к старости зрение только улучшаться будет.
    Это ты случайно не по формуле близорукость+дальнозоркость=норм (сладкое+горькое=безвкусное и т.д.) посчитал?

  4. nebesnoe_svetil
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    нет, так мне микрохирург говорил, я честно говоря забыл, что-то связанное со спазмом аккомодации, не помню.

  5. barbi
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    А ... ну тогда молчу-молчу

  6. Dashka
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Да и вот опыт моего окружения (родители, их знакомые) показывает, что к старости тянет в "+" что-то.

  7. maximus
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Микрохирургия глаза - стоит ли делать операцию?, #2 (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:44634:2#2)

  8. izus@bezeqint.n
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО стоит, я от знакомых слышу только положительные отзывы.
    Сам тоже собираюсь близорукость надоела.

  9. JANE323
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У кого зрение позволяет носить линзы - носите. Довольно неплохо. Если не позволяет - очки или операция. Но у меня есть неудачный пример. Операцию делали в институте микрохирургии глаза в Киеве. Итог плачевен - почти полностью слепой человек. Сейчас будут с врачами и клиникой судиться.А насчет того, что к старости зрение в + идет = это точно. По крафней мере дофига примеров есть.

  10. Jiliana
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    у моего папани зрение в + ушло, но минус родной так и остался в итоге былз близорукий, так теперь еще и дальнозоркий - а думал, что к старости лучше видеть станет.

    по сабжу: мне операцию делали, теперь хожу без очков и линз, чему очень рада (было -4,5 -5).

  11. spul
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сестре двоюродной делали. В России. Один глаз вообще перестал видеть после этого. Вернули за него деньги- 500 рублей (вся операция была что-то 7000).

  12. le-na79
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не люди, если и делать, то только лазером и Федорова. 3000$ за оба глаза, но у меня друг третий год уже ходит с единичкой, а был -11 Во всякие другие опреации я не верю Сейчас девушку свою отправлять буду, волнуюсь, но верю.

  13. lecherep
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У брата жены сынишке(7 лет) делали операцию: изменение формы зрачка.
    Зрачок был в форме капельки.
    После операции выяснилось, что разрезали где то не там и , как следствие, зрачок расширился и больше не сужается. Чувствитльность глаза охрененная, глаз почти не видит - врачи разводят руками: мол, вам не повезло.
    Попали в 5% неудачных случаев. Операцию делали в Челябинске. За немалые деньги. Деньги не вернули.
    А парень теперь на всю жизнь искалечен.

  14. Alexaska
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Жорик, я Вам сочувствую. Но сейчас все лечат. НЕ унывайте. Ищите спецов. Возможно зарубежом.
    Даже слепых от рождения лечат.

  15. romzes
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Еще один пример, не в пользу.
    Со мной в группе девушка училась, сделала себе операцию, вполне удачно, ходит без очков, вот только после у нее аллергия появилась, так что еще не известно где вылезет потом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •