Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 11.10.2013, 20:40
  2. А у животных что, только одно полушарие?
    от Svetohka в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 35
    : 19.07.2005, 13:00
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 15:18
  4. Здравствуйте. У кобелька ньюфауленда 1 год 3 месяца только одно яичко. Можн...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 23.08.2004, 13:09
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 16:39
  1. Онуприенко
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    На основании, спрашивается, чего?
    дремучих позывов правого полушария (какой он высокий! весь в блестящем! улыбнулся в мою сторону! а запах! ) + рассудочной деятельности левого (деньги лопатой гребет! неженат! а нас пятеро в одной комнате!)

    ну, вообщем, мне кажется, эстетическое восприятие и музыкальные способности - просто побочный эффект деятельности правого полушария У ЧЕЛОВЕКА.

  2. BRITTLE
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, признаю, слегка передёрнул. Формирование образа кумира редко имеет сексуальный подтекст. В таких случаях ОБРАЗ только потому и существует, что реальный объект преклонения недоступен. А столкнёт жизнь с реальным человеком (прототипом этого образа), как выясняется, что у него стервозный характер, геморрой и метеоризм. Да, в газете можно потом написать, допустим, в рубрике "Ужин со звездой" - ах! Какое счастье! Я ела бутерброды с колбасой, сидя за одним столом со своим кумиром, а он наливал мне пиво! А на самом деле разочарование. Угадай с трёх раз, почему?

  3. Jul
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Эстетическое восприятие легко замечается у видов, которые завлекают партнёра песнями, украшениями гнёзд, и т.д. Т.е. оно есть даже у птиц.

  4. Regina
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Даже опрятный внешний вид животного. Ведь с физиологической точки зрения для продолжения рода это значения не имеет. Однако, что заставляет кошку вылизывать шерсть? Термин "инстинкт", который по определению должен объяснять любые особенности поведения, на самом деле не объясняет ничего. Иной раз до смешного доходит. Смотришь на кошку и думаешь - это бомжиха, а на другую - это жена "нового русского".

  5. vcvcvc
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    вот про вылизывать шерсть я еще с младых ногтей знал - чтобы запаху не было.

    Смотришь на кошку и думаешь - это бомжиха, а на другую - это жена "нового русского". - ну так это тебя эстетическое восприятие работает, а не у нее

    и все-таки - фотки/рисунки/схемы человеческого мозга попадаются регулярно. Там отчетливо видно разделение. Хоть бы кто кинул фотку/рисунок/схему мозга какой-нить животины...

  6. Smiling
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Так а... эта... кошка... Она для меня старается или всё-таки для потенциального своего кота?

  7. Санек
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще-то особенность охоты кошек предполагает отсутствие собственного запаха.

  8. prosto_REAL
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    А зачем тебе фотку? даже без вскрытия на черепе млекопитающих видно что-то типа борозды посередине - как раз под 2 полушария.
    Кстати, по поводу разной работы полушарий. Есть мнение, что развивается из-за этого шизофрения - абстрактное мышление и вторая сигнальная. Сл-но разность в функционировании полушарий неотьемлемое свойство мыслящих существ.

  9. Julia Vedenina
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Есть мнение, что развивается из-за этого шизофрения - абстрактное мышление и вторая сигнальная.
    ээ... а нельзя ли разжевать для человека, у которого "вторая сигнальная" вызывает ну очень смутные ассоциации?
    т.е. поподробнее, как произошел вывод разность в функционировании полушарий неотьемлемое свойство мыслящих существ
    на черепе млекопитающих видно
    хорошо, могу обойтись и черепом
    P.S. вот пощупал свой череп - нету там никакой борозды...
    или надо изнутри щупать??


    Она для меня старается или всё-таки для потенциального своего кота?
    это уже вопрос веры

  10. Garaz
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Именно кошек? Потому что, допустим, такса норовит вываляться в дерьме. Это тоже связано с запахом?


    Веры кошки или моей (В/в)еры? Гы!

  11. alina123456789
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    такса норовит вываляться в дерьме. Это тоже связано с запахом? Да.


    что, кошку Веркой зовут?

  12. Анютка
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Кошачьи охотятся из засады с подветренной стороны. Поэтому им очень важно не дать жертве себя обнаружить. Поэтому и важно отсутствие собственного запаха.
    Псовые наоборот охотятся путём загона жертвы. Им собственный запах не мешает охотиться. Кроме того собственный запах псовых является одним из средств идентификации друг друга в стае.

  13. Конст12345
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Нет, я долго думал, стоит ли моё духовное просветление, называемое (В/в)ерой, писать со (строчной/прописной) буквы, чтобы не спровоцировать жестоких людей на осквернение моих убеждений.

    Что за пора началась? Вчера сочинил анекдот за 7,5 секунды. Личный рекорд.

  14. Alien
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Если до книжек дело не доходит, то можно хотя бы "в мире животных" посмотреть. Много интересного. Например, вспоминается, как птичка при приближающейся опасности притворяется раненой(хромает), и уводит хищного варана в сторону. Или как лев среди ночи почему-то нападает на гиену... а потом оказывается, что это была вожачка стаи. Вобщем этой "рассудочной деятельностью, аналитикой" весь животный мир завален поуши, да и у насекомых с этим тоже не все так плохо.

  15. imported_Ванесса
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    птичка при приближающейся опасности притворяется раненой(хромает), и уводит хищного варана в сторону
    По-моему это не рассудочная деятельность. Просто сложный рефлекс. Сродни танцу пчелы, например. Забитая в мозг последовательность сложных действий на определенный раздражитель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •