Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В чем причина плохой памяти? (та, которая в голове, а не в компе)
    от Q Elena в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 50
    : 16.12.2022, 12:37
  2. Скажите, а вы верите в настоящуюю любовь? В ту, которая без памяти? Я вс...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 29.08.2004, 16:15
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:16
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 12:01
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 06:10
  1. Тата
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Остеохондоз? Это что такое? Может ОСТЕОХОНДРОЗ? Это есть, хрустим потихоньку
    C другим проблем пока нет, а за советы спасибо.

  2. Elfer
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ? Вы правы, это просто описка.

  3. ибрагим
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    У меня пункт 3, с теми данными которые мне не очень интересны. Что делать?

  4. andrey0346
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    хмм , у меня : в процессе умножения\сложения столбиком многозначных чисел сбиваетесь; не запоминаете просьбы окружающих - "пошел туда - не знаю куда"). + хорошо помню важные (для Вас) дела и поступки, но не запоминаете "посторонние" события. Вы "замкнуты" на выполнении этих задач. Ловлю себя на мысли, что "слишком долго обдумываю какую-то (несложную) проблему".

  5. victor_visa
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу освежить темку, может что новое народ предложит. Заметил за собой что постоянно мало-мальски значимые вещи записываю на бумажках. Уже целый ворох в сумке таскаю, а дома все это переписывается в тетрадь и уже нехилый конспект получается. Неужели все все это сами помнят? Список важных дел уже на несколько листов зашкаливает.

  6. Eldarovich
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, вообще-то не всегда. Приходится прибегать к блокнотам, органайзерам, календарям в мобильных и т.д. Но основную массу запоминают. Есть множество препаратов (зепамов), которые направлены на улучшение памяти. Ничего страшного, это лечится, если вовремя, причем довольно успешно. Отпуск - тоже очень хорошо.
    А вообще - заведите себе персональную секретутку...или проститаршу..Все записывать за вами будет - и что надо, и что не надо.

  7. didyaua
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    После каждой пьянке в голове появляется кладбище нервных клеток,вот теперь вспомни у тебя как одно большое или несколько маленьких

  8. Letto
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Не пью вообще!


    Что за препараты? И насколько они эффективнее тренировки памяти?

  9. Эвридика
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Актовегин - улучшение мозгового кровообращения, ноотропил (пирацетам) - предшественник одного из нейромедиаторов.
    Насколько эффективнее - это тот ещё вопрос, ибо они не заменяют тренировку памяти. Они просто создают для неё "инфраструктуру".

  10. AВита
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    "В чем причина плохой памяти? (та, которая в голове, а не в компе) - вот как раз причина-то в компе !

    ну и спать надо.

  11. Маленький
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Уважаемый ответил на Ваш вопрос. Из препаратов еще можно попробовать ноозепам. Но все же лучше самому тренировать свою память.
    Да, вот еще вспомнил: один глоток читого кислорода улучшает память. Мой знакомый таким образом года четыре назад выучил свою записную книжку на 300 телефонов, причем помнит их до сих пор.

  12. Сергей2004
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Возможно это артеросклероз. Накапливается с годами от сигарет, выпивки, жирной пищи, влияет так же наследственность. Ешь каждый день яблоки и чеснок, если куришь брось курить это самое главное, больше двигайся, высыпайся.

    Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новые новости


    Любовь Ивановна, неужели и вы страдали забывчивостью?

    - Еще как. Мне ведь пришлось уйти с прежней работы именно в связи с этим. Я все забывала, все путала, подводила людей. Очень переживала. Чтобы как-то успокоиться, прийти в себя, поехала в деревню к мужниной тетке, Софье Карповне. Она-то и привела меня в чувство.

    - Каким образом?

    - С места в карьер заявила: "Я тебе помогу, только обещай, что будешь меня во всем слушаться. Тебе надо хорошенько на себя разозлиться, сколько можно размазней жить?"

    Принесла несколько крупных головок чеснока, банку с медом. Говорит, будем делать спасительную микстуру. Начистили мы с ней граммов триста чеснока, натерли на мелкой терке, выдавили в него сок трех лимонов, завязали марлечкой. Эту смесь я принимала каждый день понемногу: чайная ложка на стакан кипяченой воды. И уже через десять дней улучшилось самочувствие, появилась бодрость, стала налаживаться память.

    - Неужели только чеснок с медом?

    - Нет, конечно. Я еще съедала каждый день по три крупных яблока. Оказывается, когда человек ест систематически яблоки, ему не так страшна жирная и сладкая пища, яблоки препятствуют всасыванию лишнего количества жиров. А чем меньше жиров, тем меньше в крови уровень холестерина, а чем меньше уровень холестерина, тем меньше опасность атеросклероза, а значит, лучше память.

    - А какие напитки прописала вам для хорошей памяти "профессор" Софья Карповна?

    - Она категорически запретила мне пить чай. Принесла из кладовки насушенных с прошлого года листьев грецкого ореха, деревня наша - в Краснодарском крае, там грецкий орех не дефицит. Три раза в день я выпивала по полстакана. При склерозе сосудов головного мозга настой из листьев грецкого ореха - первое средство. Хорош этот настой и как укрепляющее и улучшающее обмен веществ средство.

    Вообще много болезней лечит сам грецкий орех. Давно известно, что орехи с медом очень полезны, но как-то ленимся приготовить себе такую смесь. А уж куда проще: смешать в равных количествах орехи и мед и есть на здоровье. Не сказать, что чай из листьев грецкого ореха очень ароматный, но я дисциплинированно его пила и вскоре привыкла.

    простые рецепты. Главное, лечиться по ним систематически?

    - Да. Софья Карповна начала наступать на мою "девичью" память по всем фронтам. У нее оказался запас сухих плодов боярышника. Цветков она не насушила, но зато в ближайшей аптеке приобрела коробочку без проблем.

    - Боярышник, я слышала, хорошо пить при головокружениях.

    - Да это просто кладезь, а не растение. И цветы, и плоды, все в дело идет. Я пила отвар плодов и чередовала его с настоем цветов. По полстаканчика перед едой. У меня вскоре сон наладился, нормализовалось давление, улучшилось настроение. Целый месяц я пила боярышник, пока тетка не сказала: хватит, надо сделать перерыв. Как же я полюбила боярышник.

    Приехала домой, не поленилась, купила на рынке свежих ягод боярышника, перебрала, промыла и перетерла с сахаром, сложила в банки и - в холодильник. Теперь всю зиму я при витаминах.

    - Хорошо подсказали, я тоже так сделаю.

    - Только не забудьте добавить в заготовку немного лимонной кислоты, чтобы плесени не было. Яблоки, мед с чесноком, отвар грецкого ореха, боярышник - и день ото дня я здоровела, становилась энергичнее, собраннее, веселее. Но мой "профессор" не соблазнился первыми результатами. Каждый день я еще принимала льняное масло. По столовой ложке три раза в день.

    - Оно противное.

    - Если соком запить, медом заесть - совсем ничего страшного. Зато это прекрасное противосклеротическое средство. Кто принимает масло хотя бы месяц, убеждается в его чудесных свойствах: память заметно улучшается, никакой рассеянности.

    - На этом курс лечения исчерпался?

    - Я еще много гуляла. Причем просиживать часами на лавочке с соседками тетка мне не разрешала. Ходить - пожалуйста. И не только потому, что ходьба полезна для сердца, но и потому еще, что забивать голову пустыми разговорами значит ухудшать намеренно свою память.

    Собранность - это не только ясная голова, но и продуманный ритм жизни. Если проводить часы в пустословии, в тупом просиживании перед телевизором, если нагружать себя надуманными проблемами, память обязательно даст сбой.

    - Получается, вы не в деревне были, а на дорогостоящем курорте...

    - Да, я вернулась домой другим человеком. Простые средства, а меня к жизни вернули. Приехала, стала искать работу, прошла без проблем тестирование, и вот тружусь. Теперь главное - поддерживать себя в форме.

  13. Dmitri
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    а не подскажете, где он его глотнул? Я слышала, что это очень хорошо прочищает мозги.....
    история про ноотропил
    несколько лет назад, сидя в кафе, весь вечер вспоминали с подружкой как называется лекарство от склероза, причем подружка утверждала, что в слове "сто пудов, есть буква ф" через два дня, на работе меня осенило, что это ноотропил, звоню ей и говорю "лекарство от склероза называется ноотропил, покажи мне в этом слове хоть одну букву ф"

  14. zgb
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Кислородные подушки до сих пор в аптеках продаются...

  15. Маниска
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    по рецептам......

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •