Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сделала гастроскопию, получила заключение: одна зарубцевавшаяся и одна в во...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 22:48
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 01:54
  3. Здравствуйте! У нас была одна неудачная попытка ЭКО - - ни одна из 11 яйцек...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 17:48
  4. Юля написала "Другое дело если после 35 вы еще одна" А если уже одна. Мне е...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 25.07.2004, 12:38
  5. Здравствуйте доктор! Мне 15 лет. меня беспокоит одна проблема, у меня одна ...
    от ТАТЬЯНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:24

Тема: ожог

  1. nadin2005
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Хм, а по моему опыту длительные водные процедуры нисколько не помогают. А вот мыльная плёнка на поражённом месте резко сокращает период восстановления и предотвращает появление волдыря. Я по молодости постоянно обжигался паяльником, так и лечился - короткое охлаждение в воде + мыльная маска.

  2. klim
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    А по моему опыту - всё наоборот. Помогает лучше всех других средств, да ещё и боль почти убирает.

  3. Мария Сокольска
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Огромное спасибо всем за советы!




    автоперевод с транслита:
    ого , повезло что следов нет


    Пантхенол?
    [рус]Спасибо, Спрошу в аптеке

    А к врачу сходить? Языковой барьер мешает или страховка закончилась?...
    автоперевод с транслита:
    Со страховкой и языками проблем нет
    автоперевод с транслита:
    Был у врача, он дал какой-то Retobacin-Creme автоперевод с транслита:
    В аптеке сказали, что херня и дали какой-то гель для ран
    Brand- und Wuhdgel

    автоперевод с транслита:
    А что теперь делать, чтоби избежать шрама?
    ok. spasibo

  4. емеля
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    - А что теперь делать, чтоби избежать шрама? -
    Как известно - шрамы украшают мужчину. Так что советую спалить на физиономии еще пяток сигарет, приложиться паяльником, залить кипятком, а неповрежденные места исполосовать бритвой. Будешт неотразимым красавцем - все девки твои

  5. Lenysik21
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    День рождения: 27-06-1969
    автоперевод с транслита:
    Очень умно для 34-летнего

  6. sch1305
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Не стоит ко всему так серьёзно относиться.

  7. арестов
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    - Очень умно для 34-летнего -
    Ты полагаешь, что наличие ума и возраст как-то связаны?
    Как говорит древняя буддиская поговорка:
    - Если человек умер, то это надолго,
    А если человек - дурак, то это навсегда...
    Но ты сам-то себя почитай:
    тут случайно коснулись сигаретой моего лица
    получился совсем небольшой ожог, покраснение
    Какие нафиг шрамы!? Вот же трагедия

  8. Забадашка
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    мои 2коп:
    сразу после получения ожега надо быстро понизить температуру обожженного участка. никакое масло и все такое, что образует пленку, использовать нельзя! годится холодная _чистая_ вода (но избыток хлора может испортить дело) или еще лучше раствор этилового спирта (испаряясь, снижает температуру и заодно дезинфицирует).
    далее лечение:
    лучше проконсультироваться в аптеке - есть эффективные мази. мне также хорошо помогало обычное облепиховое масло (садовая, но лучше из дикой). только нужно достаточно свежее. есть еще экзотическое средство типа хлорофиллипт (название точно не вспомню), но его трудно найти. если совсем плохо, то ко врачу однозначно..

  9. Larsson
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Если нет ничего из медикаментов то водные процедцры как можно скорее. Потом режем сырую картошку на ломти толщиной около сантиметра, кладём в посуду с холодной водой и начинаем прикладывать к ожогу, как только нагреется кладём в воду (для охлаждения) и прикладываем другой.
    Проверено на себе многократно! + В детстве у руга на ладоне загорелась щепотка пороха, картина была страшной- 2 часа такой процедуры спасли руку от огромных волдырей.
    ---------------------------------
    Давным давно, будучи молодым рабочим схватил паяльник "за железо" ... хорошо схватил Бабулька которая работала на складе заставила намазать руку смазкой "циатим" из большой жестяной банки. Как это не удвительно, но волдырей небыло и боль прошла минут через десять. Потом я сам пользовался частенько этим средством как и все работающие в цехе КИПа.
    Может смазка была необычная? Завод-то был №"зелёный".

  10. zay
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Тебе в журнал что ли срочно фотографироваться что так переживаешь?

    Но чтобы тебя подбодрить скажу, что как-то года два назад рассек панелью от системного блока подушки на пальцах - до сих пор шрамы на пальцах как новые.

    Относись ко всему спокойнее
    Это типа "мертвые не кусаются"?

  11. nata
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Да сырым яйцом это народное средство... Так по крайней мере делают в Сибири

  12. elenka
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    при ожогах пальцев: берем маленькую баночку (шоб только палец влез), наливаем в нее воды, туды палец (на охлаждение), а сверху напалечник, зафиксировать. или придерживая ходим. примерно через 3 часа боли уже нет. только не сразу после ожога, а то воду часто менять придется

    или еще лучше раствор этилового спирта (испаряясь, снижает температуру и заодно дезинфицирует).
    чего мелочиться? сразу формалином залить

  13. Lera5
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Konstantin_Mironovich





  14. Oksana20
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Penthenol - при маленьком ожоге самое грамотное решение. А всё остальное (это я не о народной "медицине") - по совету врача (облепихховые масла, мази и т.п.)
    PS
    Крем с календулой - не лекарственная форма, а косметическое и профилактическое средство

  15. doctor
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Давным давно, будучи молодым рабочим схватил паяльник "за железо" ...
    Я тоже однажды так схватил - что-то зашипело, запахло паленым, я паяльник тут-же бросил. Как ни странно. ожега не получил - только в местах "контакта" кожа оказалась высушенной и черствой. Ни боли, но волдырей. Правда, это единственный раз так повезло. И руки-то были сухие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •