Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребята, кто знает что такое французский поцелуй. И что такое мокрый и сухой...
    от Муся Хлыстал в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 11.02.2012, 18:11
  2. Что такое эррозия шейки матки? Что такое коагуляция и какие последствия п...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 14:36
  3. Доктор скажите пожалуйсто, что такое кастрация и что такое обрезание и для ...
    от ALEXANDER D. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 06:18
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 23:46

Тема: Что такое

  1. Natasha.Bos
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, в недавней темке была прочитана история про то как офицера ранило в голову так что после этого он стал жить в постоянном оргазме. Фэйк или нет я не знаю, да и тема не об этом. Кто-то ответил что - такого быть не может - не выдержит. Дык что ж это такое... псиихиикааа?

    ЗЫ История была написана ака пример и рассматривать психику только под этой основой не желательно.

  2. ЛАНА СУББОТИНА
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ПСИХИКА ж.
    1. Свойство высокоорганизованной материи - головного мозга - отражать действительность в виде ощущений, восприятий, мыслей, чувств и т.п.
    2. Душевный склад, душевная организация человека.

  3. axel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ага, так на первый взгляд понятно... но начинаешь вчитываться.. брр

    что за "душевный склад" или "душевная организация"? что такое душа вообще, если без всяких там религий?

  4. Айрин
    #4
    Читатель Недуг.Ру

  5. GayveR
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Жаль, что нельзя с религиями...

  6. больной
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    открываем учебник по психологии для 1 курса..

  7. Nara
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    да ну ты брось. сейчас все брошу и пойду учебник по психологии для 1 курса искать. ты мне так... своими словами поведай, коли есть что сказать по теме

  8. Galya
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    ДУША ж.
    1. Нематериальная - по идеалистическим представлениям - субстанция, противопоставляемая телу. // Бессмертное - по религиозным представлениям - начало в человеке, составляющее сущность его жизни и связывающее его с Богом.
    2. Внутренний мир человека. // Психические переживания как основа его жизни.
    3. Совокупность склонностей и черт, присущих определенному лицу. // Человек как носитель каких-л. склонностей и черт.
    4. перен. Главное лицо где-л.; организатор, вдохновитель. // Общий любимец в коллективе.
    5. перен. Сущность, основа чего-л.
    6. разг. Человек единица счета.
    7. Употр. как ласково-фамильярное обращение к кому-л.

    ДУХ м.
    1. Философское понятие, означающее невещественное начало; сознание, ум, мышление, психические способности. // Нематериальное и - по религиозным представлениям - сверхъестественное, божественное начало в человеке; душа.
    2. Состояние души, настроение.
    3. Моральная сила, готовность к действию.
    4. Мироощущение, мировоззрение.
    5. Характерные черты, основные свойства, сущность чего-л.
    6. Бесплотное сверхъестественное существо, оказывающее - по религиозным представлениям - влияние на жизнь человека и природы.
    7. разг. Дыхание (обычно в составе словосочетаний).
    8. разг.-сниж. То же, что: воздух (1*).
    9. разг.-сниж. Аромат


  9. sdg
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    да ну ты брось. сейчас все брошу и пойду учебник по психологии для 1 курса искать
    ну знаешь, если тебе лень встать со стула, то я тебе точно помогать не хочу.

    своими словами поведай, коли есть что сказать по теме
    давай я еще математику своими словами поведую? "Треугольник - эта такая шняга с трема такими штуками, в общем похож на пирамиду Хеопса, только плоская". Есть же наука, есть преподы - хочешь узнать, потрать 5-10 лет на это...

  10. benny459
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, даже поверхностный ответ никто на этот вопрос не даст.

  11. Нана
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Психика - концептуальная система мироощущения, мировосприятия, способность индивида адекватно реагировать на психологические раздрожители; вообще способность нормального функцианирования индивида в рамках общепринятых общественных концепций; блин че-то меня понесло на умные термины Короче приезжай в суботу на Cyber Pank Revolutions на Медведково, я тебе подробно обьясню

  12. kochta
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Компьютерная аналогия как всегда помогает.

    Психика имхо это текущее состояние компьютера включённого. Winamp играет, блокнот открыт там, пара програм подвисли. Taskmanager реагирует нормально.
    А стукнуть по голове сильно, так пара системных процессов сразу дадут сбой или зависнут, а перезагрузиться к сожалению человеку невозможно, можно только скомпенсировать работой других процессов.

    ПС мне вот интересно, перейдёт ли психология на компьютерную терминологию
    (Edit: Точнее как скоро она перейдёт ) Материалисты и тут "впереди планеты всей"

  13. andrey_123
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Даже не пытайся понять. Психика не выдержит


    Словарь явно болен материализмом.
    Да, материалисты и тут своей однобокостью и упертостью "впереди планеты всей" Конечно, "психику" может и можно так объяснить (но прежде надо понять, что же это вообще такое, отказавшись от глупостей типа "продукт нервных клеток" или как там), но вот материализму твоя теория совсем уверенности не прибавляет В твоем же примере компьютер сам по себе сознанием не обладает, он просто куча железок. Сознанием для компьютера является сам пользователь (а мир компьютера, например, игр, является реальным для человека, который за ним работает, так что, можно сказать, что, при работе человека за компьютером его сознание переносится в виртуальный мир, который такой же нереальный, как и то, что нас окружает - нереальность в нереальности, если можно так выразиться, нереальность в квадрате ), и только это "сознание" делает компьютер "живым". Без него он - железки. Так что, как раз аналогия с компьютером материалистам явно плюсов не придает

  14. Луна
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Фридрих Энгельс в "Диалектике природы" назвал высшей формой движения материи.

  15. Бродяга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Психика - это проявление нематериального посредством влияния на материю (мозг).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •