Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ключи к псих. тесту MMPI. Что со мной? Хочу знать!
    от imported_КА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 238
    : 20.12.2011, 15:20
  2. Чему верить: тесту или задержке
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.10.2007, 21:46
  3. Беременность по тесту
    от Джульетта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.10.2005, 10:40
  4. Мой сын(19лет) страдает псих. заболеванием F21 не хочет ложиться в псих. бо...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 17:09
  5. Уважаемый доктор, со мной происходит одна странная вещь. Я могу не знать ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:41
  1. DresdenDoll
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    В серьёзных фирмах это тестирование проводят регулярно. 3-4 раза каждую неделю. Кстати, о валидности. Я почему всё про субъективный фактор спрашиваю. Лет десять с лишним назад, когда компьютерная версия MMPI только появилась, у всех, кто пробовал на вопросы отвечать, невалидность зашкаливало. Так кто-то из знакомых (со специальностью "психиатрия") сказал: "Что вы, дураки, маетесь? А этого теста три ключа обработки для разных типов личности. А какой конкретно использовать - решает исследователь. А в программе использован какой-то усредненный, который если и сработает, то чисто случайно". Во всяком случае, я понял так.P.S. Приятно слышать, что всю жизнь занимался не тем, чем надо...

  2. Dasha
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Валидный и надежный -это не одно и тоже ?

  3. Ирена
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Так.. Дабы всех направить в правильные руки рекомендую www.doktor.ru. К сожалению, с дизайном и структурированностью они пока до nedug не дотягивают (более того, они обрущили мой IE6, да и список их 2400 строк на одной странице меня позабавил), но зато материалов там - жуть.Из тестов меня приколол http://www.doktor.ru/phone/tests/tst_ruk.htm "про руководство". Довольно четко за две минуты сказал что имеено я делаю на работе Для категории офф-топик есть http://www.doktor.ru/phone/otvalgolovy/index.htm. "Отвал башки". Гамми-Медведю бы обязательно понравилось, а здесь это как пример речи психо... нет психи.. вообщем умного чувака.Валидный и надежный -это не одно и тоже ?Валидный - меряет то, что хотел автор теста. Пример: Задается вопросы, считаются баллы, и если баллов много - то человек (ну пусть будет наше любимое) "с прищемленным хвостатым ядром" (по мнению автора теста). Таак вот ему приводят 50 прищемленных и 50 неприщемленных (прищемленность из измерена как-то поиному) и не сообщается, кто есть кто. Тест должен разделить этих людей с большой точностью. Вот тогда он (ну или отдельная шкала) валидный. Надежность: Приводят 50 человек сегодня, прогоняют по тесту, запоминают. Приводят их же через некоторое время опять, и тест должен показать ТЕ ЖЕ значения. А иначе на кой он нужен?Понятно?------------------------ Недавно участвовал в приеме на работу, правда, с позиции принимающего – мы проводили конкурс в службу психологической помощи по телефону. Нас было трое – наш психолог Евгения Сергеевна, и два врача – Григорий Владимирович и я. И вот пред нами предстает такая неказистая на вид, зацикленная не понять на чем девица. Мы решаем проверить непосредственность ее реакций. Евгения Сергеевна (ЕС) с многозначительным видом: "Вы ведь знаете, сейчас нужно везде какие-то дополнительные услуги оказывать, чтобы на работу попасть!?". Испытуемая долго думает, потОм заторможенно так отвечает: "Н-н-н-н-у-у-у-у д-д-д-д-а-а-а-а.". ЕС: "Как вы думаете, что нам нужно? Вот перед Вами я, ГВ и ЯА". Испытуемая опять долго так думает, потОм заторможенно-же отвечает: "Вам, ЕС, наверное, нужно денег. Да – ТЫСЯЧУ рублей!!!". Мы перестаем глядеть друг на друга, чтобы не разгоготаться, а она продолжает. "Ну, а ГВ, наверное, интим со мной". ЕС, сдерживая смех: "Ну, а Ярославу Александровичу?" Испытуемая дол го смотрит в пол, а потОм на излете своей биполярной фантазии глубокомысленно изрекает: "Ну, а ЯА? Денег – ТЫСЯЧУ рублей"... Мы отказываем ей по трем причинам – 1. Что она решила, что ЕС нуждается в 1000 рублей, 2. Что ГВ ее вообще, так сказать, пожелает 3. Что она меня вообще непонять за кого посчитала . Если бы она выдавала возмущение, гнев и ярость, мол, вы чё, ребята, мы бы взяли ее сразу. А так... Ярослав Филатов, врач-психотерапевт, ведущий "ТД" --------------http://www.doktor.ru/phone/itogi/3672mess.htmА еще прошел: http://www.doktor.ru/phone/tests/tst_progress.htm Я- Человек будушего.--------Блин так хотелось сегодня выспаться...

  4. S_ko
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно. И то , и другое показывает можно тест использовать или нет, но с разных , так сказать, позиций.А я бы взяла девицу - эк она вас...

  5. Pal2
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Тест должен быть валидным, надежным и достовернымпро валидностьу же сказали, темт должен измерять то что зявлено, пример невалидного теста IQ ибо меряет он совсем не то что заявленонадеженость - устойчивость к случайным воздедейстсвиям т.е. повторяемость результатовсоотвественно тест Люшера ненадежендостоверность - устойчивость теста к прямой лжи и заблуждениям близкая к 1 надежность у MMPIдля тестов достижений достоверность не имеет значения

  6. zetacrane
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Значится так.1. Хотелось получить ЭКСПЕРТНУЮ оценку от психологов, а не отправление к книжкам и форумам.( Когда у меня ломается машина, мне все равно ,что там сломалось, от механика я жду КОНКРЕТНОЙ помощи , а не лекции о двигателях внутреннего сгорания.Этим я займусь на досуге.) Это не наезд или упрек - это конструктивная критика! Оценка должна быть примерно такой: "НЕЛЬЗЯ - выбирать черный цвет в качестве любимого - это негатив и подавленность. Красный - агрессия, Зеленый - нейтрален, Синий - беспокойство, Желтый - раздолбайство ...." (Я утрирую) Понимаете? ВЫ (психологи) этого не сделали. В чем проблема? Невозможно выделить суть? Самое главное? Хм, почему-то я не верю из всего можно выделить главную и второстепенную мысль ( по меньшей мере) Принял к сведению. Как температура?Далее, кто их психологов хочет попрактиковаться?(анонимно ,я надеюсь на вашу порядочность господа!)Я тут прошел этот ММПИАЙ дурацкий. Вопросы я вам скажу ИМХО придурочные и зачем спрашивается спрашивать одно и то же по три раза? Зачем это сделано я понимаю, но право слово, это неуважение к подопытному! Могли бы хотя бы формулировку изминить! А то - "Мой отец хорошой человек?" - безусловно хороший, кто скажет иначе - будет растерзан Получил массу удовольствия! Так что расскажите мне ,что там у меня не впорядке, сделайте милость. Эх вы батенька! Такого кадра упустили реквизиты ее у вас есть? Я бы ее взял, клянусь , чес-слово! Она же ИДЕАЛЬНЫЙ громоотвод! Ну смотри , непробиваемая как танк! Когда клиенты взбещенные звонят и требуют руководителя их надо соединать с этой барышней! Клиент перегорит , а барышне похоже вообще все пофигу! Замечательный сотрудник! Главное ей внушить что она делает очень важное дело, а денег ей платят мало из конспирации Ну да это дело техники, сдюжим. Меня в расчет лучше не брать Я так сказать маленько подготовлен ( совсем маленько) так что я скорее все результаты вам спутаю

  7. МамаДаши
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Ща-а-а! Расскажут... Это мне напоминает такую ситуацию. Опера повязали уголовника на блатхате, а он, растерянный, спрашивает: - Как вы меня нашли?А в ответ: - Давай мы тебе лучше анекдот расскажем...

  8. dinula
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Ну нельзя же так сразу Они может быть в жизни вполне приличные люди , хоть и психологи.

  9. Dima_Dr
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже думаю, что нельзя только за ЭТО людей осуждать. У меня, вот, бывший одноклассник вообще в налоговой инспекции работает. Так я с ним даже здороваюсь. А вообще довольно забавно смотреть - в каком виде они используют эту худосочную вытяжку из ТЕОРИИ ЭКСПЕРИМЕНТА. Хвостатоядерный реактор 4-го блока Чернобыльской АЭС, мать его! Добавление от 14-02-2002 03:36:***Кстати, начал вчера писать исторический роман про Петра I. Вот сцена Полтавской битвы."... Петр глянул в стереотрубу и скомандовал:- Хвостатым, ориентир 3, вправо 10, ближе 4. Пехота противника, уничтожить!- Щелкнул стопор затвора, заряжающий доложил:- Есть хвостатым!- Выстрел!И рой хвостатых ядер обрушился на неприятеля"По-моему, получается...

  10. Moi lolita
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати тут решил сам посмотреть в толкователь - короче по всяким там валидностям пролезаю типа вру много, но за правду может прокатить, кхм формально, хотя вообще-то еще пару баллов и все бракуем к чертям Зато получается что начальник или препод из меня хоть куда Правда опыты на людях меня привлекают куда как больше и почему мне тест не рекомендует наукой заниматься? Причем так там и сказано - что подопытный не верит в результаты теста

  11. Яна_Я
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    ***Да, видел вчера во сне, как в солидных фирмах дворников на работу принимают. Там такой специальный стенд - круг диаметром метра 2, в него вмонтированы разноцветные лампочки и сенсорные датчики. Прикоснёшся к датчику - лампочка гаснет. Так вот, испытуемого ставят в центр круга и дают в руки метлу. Экспериментатор командует - синие лампочки гасить, жёлтые не трогать. Погасил жёлтую - штрафной балл. Испытуемый начинает метлой работать. А световая картина всё время меняется. А команды так и сыпятся - красные гасить, зелёные гасить через одну, синие и жёлтые не трогать. Через две минуты с претендента пот градом. А экспериментатор ещё и подначивает: "Учтите, что вам придётся работать в условиях дождя, снега, сильного ветра, повышенных и пониженных температур, в условиях плохой видимости... Там будет труднее, чем на тренажёре..."... Платят там, кстати, дворникам очень мало. Зато должность называется очень помпезно. Я не запомнил как, но уборщиц там именуют "менеджер по влажной уборке". Карнеги читают, сволочи...

  12. Beerloga
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    менеджер по влажной уборке Я плакалЬ Кстати о Карнеги, ИМХО все американы его видимо перечитали либо их в детстве им закормили , иначе чего бы им ходить по улицам и лыбиться, как обкуренным? Я лично когда вижу человека идущего по улице и улыбающегося причем одного - весь внутренне мобилизуюсь. Потому как нормальный человек , роживающий в России ходить по улицам и лыбиться не может - нечему. Значит он либо наркоман, либо сумасшедщий, либо его только что разморозили после векового сна - в любом случае встреча с ним может закончиться печально ( в лучшем случае покусает, в худшем тоже начнешь улыбаться , а мне это противопоказано - у меня вместо улыбки получается хищьный оскал , дети начинают плакать когда видят, а родители напрягаются все как электричество, куда как приятней смотреть на хмурые лица изможденный , в глазах злость , на лице решимость, и ни один мускул не дрогнет на мужественных лицах этих людей! Красота! )

  13. vlad127
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж. Это всё равно что в музыке отменить минорные тональности. А что? Все учебники с упоминанием минора изъять и сжечь, В музыкальных школах провести серьёзную просветительскую работу, а тех детей, у которых минорная аппликатура получается сама собой, лупить линейкой по пальцам. Кстати, это мы уже проходили. В издании Большой Советской Энциклопедии (годы издания не помню, тем более издавалась она порционно где-то с 1953 по 1955 г.г.) под топиком "Джаз" можно было найти немало забавного. Во-первых, джаз это "музыка для толстых" (М. Горький), во-вторых, буржуазные исполнители используют какое-то особенное построение звукоряда, в корне чуждое пролетарскому уху.... Немного не в тему, но с тем изданием БСЭ вообще вышла масса накладок. Если в первых томах И.В. Сталин фигурирует как глава государства, то в последних можно видеть фотографии мавзолея с баннером "ЛЕНИН СТАЛИН". И это в одном издании! Да что Сталин... Хуже другое. Там был солидный топик "Берия Л.П." А энциклопедия тогда распространялась в основном по подписке. Так вот, в один прекрасный день все подписчики получили по почте конверт с несколькими листами и инструкцию. По инструкции полагалось листы с Л.П. Берией вырезать и уничтожить, а на их место вклеить присланные листы. Это мне бабушка рассказывала. К счастью она апдейтить издание не стала...

  14. sandra
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Вы не замечали, что в районе 300-400 вопроса (на http://consul.com.ua/psychology/tests/mmpi.php3) один и тот же вопрос повторяется ДВА РАЗА ПОДРЯД? Вряд ли так было задумано в оригинальном тесте, то есть это простой ГЛЮК в скрипте, задающем вопросы. Соответственно, все ответы после этого вопроса анализируются неправильно. Поэтому у всех одинаково плачевные резльтаты!

  15. Миха
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    тот же вопрос повторяется ДВА РАЗА ПОДРЯД? Замечали, чем меня это и достало. Эх вы батенька! Такого кадра упустили реквизиты ее у вас есть?то, что там стоит "Ярослав Мудрый", и сслыука на оригинал тескта вас не смутила?25ый раз повторяю: я - не психолог (хотя диплом показать могу).--------------Кстати еще из баек психологов: в МГУ на психфаке провели опрос, кто за чем туда пришел.Результаты были а-ля 80% - чтобы решить свои личные проблемы. Причем такое исследование проводиться постоянно.Дальше больше. Те, кто пришел рещать свои проблемы в результате начинают помогать другим, но не себе,а те кто пришел помогать другим (то есть например я) больше толку приобрили себе

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •