Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А почему если прищурить глаза, то видно лучше?
    от Морозов в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 22
    : 14.01.2023, 16:03
  2. Ответов: 2
    : 22.06.2013, 10:26
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:56
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 07:39
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 01:50
  1. Морозов
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз замечал, сидя за компьютером-стоит прищурить глаза, и сразу виден гораздо более мелкий шрифт. На экране тв то же самое.Вообще мелкие объекты гораздо лучше видно. Никто не подскажет, с чем это связано?И нельзя ли это как-нибудь использовать для улучшения зрения?

  2. krilena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уменьшение диафрагмы = повышение глубины резкости
    Ну и может повышение мегапиксельности глаза, т.е. рецепторы с падением количества света повышают чувствительность...

  3. vlavas
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Не знаю чего там лучше становится видно, ИМХО, щурятся из-за
    1)что бы помочь фокусировке. Причем это заблуждение... лишь из-за движения мышц снимается немного напряжение, и становится проще сфокусировать зрение. Последнее не улучшается.
    2)для того, чтобы ощутить "Принцип наименьшего времени".
    3)чтобы казатся очень хитрым и коварным.

  4. Burlakova
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    меньшая диафрагма (меньший поток света) - меньше заметны недостатки оптики (хрусталика).

  5. Михаил Юрьевич
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Потому то китайцы видят всякую мелочь, что процы на коленках паяют без оптики

  6. mamzelka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    - блин, ты знал.. нет, ты знал!

  7. Kuzmich
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    ага, и главное, если китайцы за что-нибудь берутся, у них на коленке сваять получается, а как другие возьмутся-ничего не получится.Почему бы?

  8. Нино
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Все очень просто: у европейцев не тот разрез глаз. Потому, где китаец прищурится, так там европеец вообще ни хрена не увидит.

  9. Plaksa
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Умные все стали! ©

    у них на коленке сваять получается, а как другие возьмутся-ничего не получится
    Сначала нужно правильно собрать табуретку. В соседней ветке как раз про это учат.

  10. eLIZABET
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А это и у людей с идеальным зрением есть? Думал, только у близоруких.

  11. Лариса А
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    А я собрал. По принципу семь раз отмерь, один отрежь -) Но только, если я по тому же принципу буду проц собирать, у меня будет не s478, а s3346 -)) . Так всё-таки почему??

  12. yagodka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати. А если глаза закрыть, то становится темно. Это у всех так?

  13. Известный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , ого. Ты, парень, серьезно болен .

  14. Alexey_2004
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    это и у людей с идеальным зрением есть?
    хз, мне и так всё видно, а когда прищуриваю - область зрения уменьшается

  15. Yuriy1477
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    если без приколов - все очень просто: вы не замечали просто массу людей, которые чтобы цену в магазине увидеть растягивают глаза ( ну точно на китайцев хотят смахнуть, нет а китайцы тоды на кого? )
    Они этим движением уменьшают кривизну роговицы, отодвигая точку фокусировки назад ( конечно жертвуя астигматизмом!- типа не все детали будут резкие, но это легко подбирается) - при этом все становится резко. Выводы - это - для близоруких. То что при прищуре тоже самое делают глазные мышцы объяснять наверное не надо...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •