Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Если кто сталкивался - прививки от бешенства и спорт
    от Wella в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 19.01.2023, 17:16
  2. Здравствуйте. Нам предстоят очередные прививки (от бешенства и от инфекций)...
    от НАДЕЖДА в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 17:24
  3. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:18
  4. Борис Александрович! Забыла написать, что мне делают прививки от бешенства(...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:52
  5. Беременость и прививки от бешенства
    от Данка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.04.2004, 01:17
  1. Wella
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Так уж вышло, что меня укусил бездомный барбос Поэтому сейчас прохожу курс прививок от бешенства. В памятке для тех, кому делают прививки, сказано, что спортом заниматься нельзя в течение полугода с момента начала курса. Хотелось бы знать, к чему может привести нарушение данного условия. И потом, что считать "занятием спортом"? Ведь одно дело - как этим занимаются олимпийские чемпионы и, как мне кажется, совсем другое дело, если я вечером выхожу поподтягиваться на перекладине и немного побоксировать с друзьями. Быть может, кто-нибудь из местной публики попадал в такую же неприятную ситуацию или знаком с медициной непонаслышке. Хотелось бы знать ваше мнение.

  2. Maximn
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже чуть не цапанул тузик такой. Благо в руках пакет был, я ему его в морду совал. А тузик сидел рядом с компанией алкашей, твари пропитые. Как бросится. я ему в глаза начал смотреть, и прямо мысль, щас кусатся побежит. Только промелькнула, эта тварь, с такой злобой поскакала на меня, пакет прокусила, ссука. А эта гнида пропитая, шатаясь, и чета мямля, начала подгребать до места событий. Но ни чего, я всю эту шарагу в колличестве, 10-15 человек обозвал пропитыми пидара.сами на всю улицу, в тузика кинул камень, и с более менее чувствами пошел дальше. Отстреливать таких надо, пьянь всмысле, гниды 100%процентные. Тузик с улицы, бездомный был, прибилмя к одному из них, дворняга переросток. Небылоб пакета, цапанул бы хорошо.

    Так уж вышло, что меня укусил бездомный барбос
    сильно укусил?.
    сколько уколов.
    Сколько стоит?
    Куда их делают, раньше почиму-то их в живот кололи.
    Пол года это плохо.

  3. Kitty
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Лучше не рискуй, у тебя ж вся жизнь ещё впереди! Потерпи пол-годика, а то мало ли что... В принципе бешенство неизлечимо - если заболеешь, то 100% смертельный исход. А учётом уколов вероятнее всего переболеешь легко, но бывает, что и смерть. А пока ты только носитель вируса, соблюдай, что положено, и всё будет ОК. Но это в теории. Собака-то могла и не быть бешеной. Но лично я бы рисковать не стал.
    Немного оффтопа. Меня буквально в этом году укусил пёс, когда я был в гостях у знакомых. А они как раз давно не делали ему прививку. Я решил не делать никаких уколов - всё-таки собака не бездомная. Но нервничал с каждым днём всё больше. В общем, через неделю я от них узнал, что собака была у ветеринара и здорова по его заключению. Тогда я как заново родился...

  4. Deniza
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я ему в глаза начал смотреть, и прямо мысль, щас кусатся побежит.
    Знаток собачьей психологии, однако У них пристальный взгляд в глаза - это признак начала агрессии и провоцирование конфликта. Сам на такое нарывался.

  5. V_JANE@rambler.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Надо баллончик с собой носить. Противособачий. И пушку. Противочеловечью. Для падонков.

  6. Linda
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Противочеловечья пушка - хорошо сказано !

  7. RiZ
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Надо баллончик с собой носить.

    Пока его достанешь, тебе уже ногу по колено откусят.

    И пушку. Противочеловечью

    Правильно. А еще рпг на плече, пару эфок в карманах и ак за спиной.




    Но ни чего, я всю эту шарагу в колличестве, 10-15 человек обозвал пропитыми пидара.сами на всю улицу, в тузика кинул камень, и с более менее чувствами пошел дальше.

    Мужик! Только надо было опрокинуть у синяков недопитую бутылку, позавязывать им шнурки на ботинках, а псину покусать, чтобы неповадно было.
    "Дядушка Фокус-покус, можно я кину в него грязью?" (с) мультик про поросенка Фунтика

  8. infinity
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    сильно укусил?. сколько уколов. Сколько стоит? Куда их делают, раньше почиму-то их в живот кололи.
    Укусил в ногу не сильно, но до крови Причем я его совершенно не провоцировал - я шел, а этот тузик навстречу бежал. Поравнялись - тут он один раз гавкнул и сразу же тяп за ногу! Я его толком разглядеть смог, только когда он укусил меня. Укусил - и сбежал. В общем, вела себя собачка не совсем адекватно, что и настораживает. Что касается 40 уколов в живот (которые, по слухам, крайне болезненные) - то это вчерашний день Сейчас делают 6 уколов в плечо в течение 3 месяцев, причем совершенно безболезненные. И делают бесплатно. Но ограничения
    -Не заниматься спортом и тяжелым физическим трудом
    -Не пить вообще никаких спиртных напитков (для меня, впрочем, неактуально)
    -Не купаться и не загорать (!!! И это летом-то )
    -Не работать ночью
    Из всего этого первый пункт конечно больше всего расстраивает

  9. Mushroomer
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    интересно, почему нельзя работать ночью?

  10. Примов
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Пипец, если меня укусит - я от таких требований к уколу просто загнусь!!! Ни по одному пункту не протяну долго...

  11. Ksusik
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    интересно, почему нельзя работать ночью?

    Ты что, про оборотней не слыхал?

  12. Алия
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Надо баллончик с собой носить.

    Пока его достанешь, тебе уже ногу по колено откусят.
    Зато вторую успеешь спасти.


    Есть другое предложение. При виде собаки, готовящейся к нападению, присесть на корточки, раскрыть рот, быстро разозлиться, озвереть, броситься на собаку раньше нее и загрызть насмерть. После этого встать, и повернуться к бомжам с окровавленными губами..... и посмотреть так недобро на них..... сразу исчезнут.

  13. Kanna
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Мне делали несколько лет назад. Тоже несколько уколов в течение 3 месяцев. Только не в плечо, а в другое место
    Инструкции были такие - не пить, хорошо спать, не заниматься тяжелым физическим трудом, не перегреватьс и не переохлаждаться.
    Я попробовал нарушить пункт "не пить". Причём выпил совсем каплю какого-то ликера. Мне немного поплохело, какое-то недомогание появилось. Больше я решил не нарушать инструкций. То же самое, когда надо было какую-то тяжесть вверх по лестнице тащить...

  14. Nel
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал что после 100 грамм водки если сделан укол от бешенства - 90% летальный исход.

  15. Vlada
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Глупость. Но так принято пугать больных, особенно советских, потому что им плевать на жизнь и здоровье. Алкоголь может снизить эффективность вакцины и увеличить вероятность проявлений ее побочного действия, а вакцина - увеличить токсические эффекты алкоголя.

    И вообще при медицинских манипуляциях, прививках, проведении лечения алкоголь не показан, равно как переутомление, переохлаждение, перегревание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •