Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция зрения. Ваше мнение.
    от Гульмира в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 152
    : 08.12.2022, 13:00
  2. Лазерная коррекция зрения
    от kivo в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 72
    : 18.01.2022, 17:47
  3. Контактные линзы и лазерная коррекция зрения
    от heroin в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. лазерная коррекция зрения.домашняя хирургия
    от post в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Опасна ли лазерная коррекция зрения?...
    от Виталий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 15:38
  1. Женечка
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    ,
    Скажем так, желание современных хирургов что-нибудь отрезать действительно периодически вызывает легкий шок - например, перетяжка желудка с целью похудания, заталкивание золотой проволоки под кожу "морды лица" или зажим симпатического нерва чтобы не потеть (следующим шагом в этой эстетической цепочке, очевидно, будет вживление музыкальной шкатулки и флакона с дезодорантом в прямую кишку для лечения метеоризма )
    Поэтому аргумент насчет "доброго дяди" в целом, поддерживаю. Вопрос в том, есть ли альтернатива - реально действующая, и не с темпом "пол-диоптрии в год"?



    Вот что знаю я:
    1. "Перфорационные очки" - ИМХО, лажа почище "бабы Нюры"
    2. Методика Бейтса (не помню точно в чем суть - вроде, многократная перефокусировка зрения "вдаль-вблизь"). Реально помогает при малых степенях близорукости.
    3. БПСО (бифокально-призмо-сферические очки) - нечто жутко навороченное, смысл сводится к идее, что для ближних предметов параллакс больше (т.е. линии взгляда от двух глаз скашиваются у носа). Идея в том, чтобы "развести" глаза, как будто человек смотрит вдаль. Эта супер-идея рекламировалась где-то лет 10 назад. С тех пор я о ней ничего не слышал.
    4. Кушать "Эквит-Зоркость" "И будет вам ЩАСТЬЕ!" Тут даже комментировать не хочется.

    Вот такая вот фигня.

    могу менять фокусировку в широких пределах и сознательно, часто окуляры оптической техники вообще не подкручиваю (удивлённо смотрю как другие долго крутят)
    А знаешь как я умудрился так посадить зрение? Отнюдь не монитором, нет. В далеком детстве увлекся оптикой, лепил из очковых линз и прочих подручных стекол подзорные трубы и телескопы... Это, так сказать, намек.

  2. Carina44
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    И какой д.б. настрой? Что я типа самый острозорький, а очки в помойку?

  3. Lar25
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО есесьно.

  4. shurik-04
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что "рожавших барышень" здесь нету А я, как муж рожавшей барышни, которой делали что-то из серии "склеропластики", могу сказать - ЛЮБАЯ операция на глазах - однозначно кесарево, ни один врач не позволит рожать с такими глазами, только садист. А значит, два ребёнка, и то не всегда, один - это уже счастье. Так что, женщины, думайте не о зрении, а о своих будущих детях и своём женском здоровье. А мужики - им по барабану, им не рожать. А вы тут - лазер, цены...

  5. Kirsten
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    потому что все методики предусматривают как правило регулярные занятия и не по 1 минуте в день, минуток так по 30-40. Регулярность я соблюдать не могу - сегодня у меня есть 40 минут - а завтра поесть ни разу не успела. Плюс я совершенно не усидчивая. Так что именно для меня сие - не вариант.
    ты бы выяснил что ей делали "что-то из серии "склеропластики"
    а то склеропластика эт немного из другой области.

  6. AndB
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Убрал диоптрию за месац (ленился ) , но по отзывам 1 d = 1 неделя. Это если серьёзно.
    главное ЖЕЛАНИЕ избавиться, а в какие мысли оно будет облечено - это зависит от каждого.

  7. lunix
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    По методе Норбекова занимаетесь?

  8. Avital_she
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Не только, но по нему глаза поправил.

  9. Sergey_N
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Так всего одна диоптрия и была?

  10. Vaga
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    А знаешь как я умудрился так посадить зрение? Отнюдь не монитором, нет. В далеком детстве увлекся оптикой, лепил из очковых линз и прочих подручных стекол подзорные трубы и телескопы... Это, так сказать, намек.
    Хы! Неумеючи можно всё посадить. Это как позвоночник, сидя колесом - колесом и останешься. Сдвигаешь фокус в одну сторону - сдвигай и в другую... Намёк ясен? (Так штаа-а-а... тренируся, дорогой россиянин - стране инвалиды не нужны.)

  11. p-ks
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Я сам ношу очки с 7ого класса, зрение - 4.5 оба глаза, этой осенью собираюсь делать LASIK.
    А динамика отклонений какая, если не секрет?
    На -4.5 остановилось еще на 1ом курсе института, с тех пор ни чего не изменилось за 6 лет.

  12. Zanoza-sun
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Друг года 3 назад делал операцию. На обоих глазах было примерно по -2.5-3. Через год на одном глазу вернулось обратно на -3, на втором осталось в норме.

    ЗЫ У меня -9, я пока решил ограничиться линзами, они меня совершенно не напрягают.
    ЗЗЫ Ограничиться я решил после визита в институт Федорова. Пошел на консультацию. Сидит врачиха, улыбка в 74 зуба... в очках. Ну да ладно. Я начинаю расспрашивать про разные варианты операций, чем они отличаются и т.д. Она бодро рисует на бумажке несколько фигур, зависает, потом выдает: "Ой, вот мне тут рисовали, объясняли, но я забыла." Я говорю "Спасибо" и делаю ноги.
    ЗЗЗЫ Этому способствует еще и то, что жена сейчас учится в ММА, так что я весьма и весьма хорошо представляю, какой реальный уровень знаний у врачей, идущих в престижные дорогие клиники.
    ЗЗЗЗЫ Правда, есть некоторая отдушина в лице беседы со знакомым офтальмологом. По его словам подобные операции делает практически полностью компьютер. Врачу, грубо говоря, остается только уложить пациента. Все остальное - сканирование глаза, рассчет, откуда сколько испарять роговицы и т.д. - это все уже на совести автомата. За достоверность этой информации не ручаюсь, за что купил, за то и продаю.

  13. Krylova
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Нет, было (да и есть) существенно больше. Просто я теперь на границе поступления в ЗАО МО (Министерство Обороны) А я туда не хочу - я там никого не знаю.

    .
    На сколько я помню : при близорукости есть ограничения на физ нагрузки.
    И делая операцию вам меняют фокусное расстояние, не трогая при этом геометрию глаза.
    Следовательно ограничения на нагрузку остаються ?

  14. Michele Rossini
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Следовательно ограничения на нагрузку остаються ?
    А с чем связаны ограничения? С тем, что сам факт возникновения близорукости обычно говорит о слабости склеры/мышц - вот глаз и удлиняется. Если очень постараться, то и сетчатка может отслоиться. На данный факт лазерная коррекция никак не влияет - следовательно, тут хоть линзы носи, хоть еще как - ограничения остаются. А вот когда господин Федоров резал народу глаза скальпелем, так они еще и лопались - вот это была и вправду профанация и калечение людей.
    зы: А что за методика Норбекова? У меня эта фамилия че-то ассоциируется с тем мужиком, который лечит нарков тем, что ежедневно их п...дит от души Колоритная личность

    По его словам подобные операции делает практически полностью компьютер.
    ФРК - да. Ласик - нет. Там особенность именно в том, что врач должен аккуратно надрезать боуменову мембрану, приподнять ее, а после операции - опустить. При этом как врач, правда, он может вообще не отличать шприц от скелета макаки, но руки у него должны быть золотые. А это редкость

  15. Константин [cos
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    я делала себе насечки 7 лет тому назад. До сих пор еще ниразу не пожалела об этом, разница между тем, как я видела до того и после - существенная. Хоть зрение у меня было всего лишь -2.
    В тот момент мне сказали, что после операции рожать нельзя в течении 2-х лет.
    У меня есть знакомая, которая также сделал эту операцию (лет 10 тому назад наверное), так вот сейчас у нее подрастают два очаровательных карапуза.
    Советов давать не буду - каждый сам делает выбор, скажу только, что любая операция - это некий риск, и 100% гарантии вам никто и никогда не даст.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •