Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кастрация домашних животных - какая мерзость!!!
    от Marina1212 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 331
    : 08.12.2022, 15:02
  2. инфекция от домашних животных
    от dell в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 06.03.2007, 10:32
  3. Можно ли заразиться педикулёзом от домашних животных?...
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 15:14
  4. Добрый день! Хотелось бы узнать, влияет ли присутствие домашних животных (а...
    от Nadya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 15:51
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:09
  1. CriminallyInsan
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, и я тоже не понимаю. Я очень люблю кошек, но нельзя, нельзя сравнивать животных с людьми! Да, природой предусмотрено чтобы животные размножались, но в природе часть вымирает благодаря естественному отбору! А домашние животные не равны диким зверям!!! Ну представьте, чтоб было бы, если бы почти у каждой женщины рождалось каждый год по несколько детей, что бы было?
    Кстати, если уже говорить о гуманности, то по-моему гуманнее всего стерелизовать кошек. Не КАСТРИРОВАТЬ, а именно СТЕРИЛИЗОВАТЬ. При этом кошка может сходиться с котом, она остается полноценной кошкой, но она бесплодна. Ну как бывает у бесплодных людей. Только главное найти хорошего врача. А так все довольны.

  2. Оги
    #152
    Читатель Недуг.Ру

    Бродячие и к тому же местные, их две бабки кормят. В принципе я собак не боюсь( в армии имел с ними дело).Но в далеком детстве был покусан таким псом. За детей страшновато. У них же стайный инстинкт, одна безбашенная ломанется, а за ней вся стая.

  3. Лугини
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    - насколько я помню, стерилизация кошек - это та же кастрация.

  4. Alenys
    #154
    Читатель Недуг.Ру

    Можно стерилизовать этиленоксидом

  5. kuz71
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Кастрированный кот - живёт чтобы жрать и гадить, из фауны отчислен в момент кастрации, и весь смысл его существования сводится к
    Забавная точка зрения... То есть нерепродуктивные животные к фауне не относятся и жить не должны?

    Кастрированных - нах. Бесплодных - нах. Пожилых - нах. Покалеченных - нах. Причём, что характерно, из жалости.

    Думаю, коты не согласятся с таким местечковым гуманистом

  6. Melany
    #156
    Читатель Недуг.Ру

    Я вижу, что Вы действительно просто не понимаете, что есть кастрация и стерилизация, и каковы могут быть последствия для котов и кошек. А знаете ли Вы, , что отсутствие половой жизни у полноценного кота может привести к приступу урологического синдрома одним из вариантов которого является МКБ? И то, что постоянные бесплодные течки у кошек, приводят к онкологии? А? Или это так, фигня?
    У меня живет кот, кастрированный, сразу хочу заметить, что НИЧЕГО ужасного с ним в клинике не делали, и на следующий же день после операции он носился как конь.
    Что изменилось после кастрации:
    1. Кот перестал метить.
    2. У него перестали появляться в шерсти колтуны он стал лучше выглядеть.
    3. Он стал более понятливым.

    Он НЕ стал толще, хотя кушает так же как и раньше.

    И ГДЕ здесь криминал? ГДЕ? наверное лучше было бы, если бы я не стала его кастрировать, а потом мне бы приходилось пристраивать его детей? Так? Или Вы предлагаете их топить? Или оставлять на улице, где они неминуемо погибнуть? А? Есть варианты? Или вы считаете, что если ваш кот сделал котят какой-то чужой, пусть даже бездомной кошке это не ваши трудности? Так? Тогда это противоречит Вашим утверждениям о том, что кот Ваш друг и член семьи.... или я чего-то не понимаю?

    To All
    Кстати, я не заметила никаких "печальных взглядов" моего кота на отрезанные запчасти.... может это просто свойственно мужскому организму очень трепетно отноститься к таким вещам...

    Дабы не выглядеть голословной предъявляю кота Пикселя

    http://www.imagedrive.ru/users/agrafena/lkqj5wai.JPG (804x760, 29.3Kb)
    http://www.imagedrive.ru/users/agrafena/ong1T1KU.JPG (706x649, 63.6Kb)

  7. vatt
    #157
    Читатель Недуг.Ру

    Вот представь, Kiros, если бы тебя кастрировали - то как бы ты жил?
    Легко. Я бы начал работать на себя, отдавая все силы любимому делу, достигнул бы там невообразимых высот.

  8. sea-scape
    #158
    Читатель Недуг.Ру

    А вот и не верно. Стерелизуют и кошек, и котов. Так же как и кастрируют. Только не все об этом знают. После кастрации получаем животное, не испытывающее желание. После стерелизации - вполне нормальное, но бесплодное. Другое дело, что стерелизацию делают далеко не все врачи. И еще стерелизация котов требует очень тщательного послеоперационного ухода, поэтому ее делают в основном кошкам.
    А когда животное кастрируют, у него пропадает половое влечение. Плюс - кот/кошка перестают проситься на улицу. Минус - более подвержены некоторым заболеваниям. Например МКБ для котов.

  9. Халатик
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Как вы запарили со своими котами!!! Обсуждать что ли нечего больше? Что в результате хотите получить, какое-то решение найти? Кому на до кастрирует, кому не надо нет. ВСЕ!

    ЗЫ: как на работу не придешь - полный ящик кастрированных котов!

  10. Власюк
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    как на работу не придешь - полный ящик кастрированных котов!

  11. garant
    #161
    Читатель Недуг.Ру

    ЗЫ: как на работу не придешь - полный ящик кастрированных котов!
    8) Кем-же Вы работаете!!!

  12. Алёна Савова
    #162
    Читатель Недуг.Ру

    "Вивисектор Сережа" (с) "Записки жены программиста"

  13. Surge
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    - т.е. фактически мы имеем здоровую зверюгу, которая при всем желании просто не может размножиться? Ну тогда в градациях а это, наверное, вообще пик садизма..
    Вот только какой толк в сей операции для нас, хозяев? Они все равно будут убегать, метить территорию и орать по ночам.. Дорого, а смысла нет.

  14. Julia98745
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Я, например, собираюсь лишить удовольствия "стать мамой" нашу домашнюю таксу. И садизмом это не считаю...
    1. Мамой она уже побыла (когда была в других руках, вот это был полный садизм - вязать в первую течку все равно что обрюхатить девочку в 13 лет, но тогдашнему хозяину нужны были только породистые щенки).
    2. Мы завели "домашнего друга", а не племенную жучку, с которой собираемся "стричь купоны".
    3. Я боюсь, что в один непрекрасный день, когда мама будет отдыхать с ней в деревне, наша подружка "сорвется" и отдастся какому-нибудь местному "барбосику" из не очень крупных... И что тогда? Топить? Или "в хорошие руки"?
    Лучше перестраховаться.

  15. Елькина
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    наша подружка "сорвется" и отдастся какому-нибудь местному "барбосику" из не очень крупных...
    А если крупному....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •