Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  2. Скажите, пожалуйста, как Вы оцениваете витамины "Матерна"; какие витамины, ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.02.2011, 15:11
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  4. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 11:03
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 23:25

Тема: Витамины

  1. Борис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Господа!Вот задался намедни вопросом: а какие комплексные витамины лучше? Кто из вас какие принимает и что может сказать по этому поводу? В общем, Centrum vs Vitrum vs все остальные - ваше мнение сюда!

  2. Sarah
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гексавит рулез!

  3. mjk
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше те, которые шариками и имеют слоистое строение (Ундевит, Гексавит). Их надо глотать не жуя, и они потом постепенно слой за слоем растворяются и усваиваются.А те, где все вперемешку (Декамевит, Глутамевит) там часть витаминов будет разрушать друг друга и эффект будет меньше.

  4. Legress
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А мне врач в роддоме сказала, что лучше принимать витамины, в которых пара-тройка компонентов, не больше. Лучше пить много разных, чем 100 в одном флаконе - усваиваются полнее. И еще не следует смешивать витамины и полиминералы - лучше утром одно, а вечером другое. Например, Дуовит позволяет это делать - там по 2 таблетки разного цвета. Так что, Центрум и Витрум, похоже, пролетают...

  5. Toros
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    компливит

  6. Татуся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А еще лучше вместо витамина А грызть свежую морковь со сметаной, за источник железа пойдут яблоки, калий найдется в абрикосах, витамин Ц в смородине или облепихе.Вобщем это я к томц что лучше живые витамины лопать, особенно если вспомнить, что от 3 до 7 процентов лекарств - подделка.

  7. natasha
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Многие продукты тоже подделка

  8. Helli25
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ты можеш себе представить, сколько надо слопать тех же самых яблок что бы получить "нужную" долю витамина ?Море, так же и с другими фруктами и овощами, а в таблетках витамины уже сканцентрированные. Слопал одну таблетку, получил пол кило яблок. ну или чего там еще. [добавление]По теме, каждому свои витамины.

  9. Ксения
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Среди тех, кто прожил 90 и больше лет нет никого из тех, кто принимал витамины (разве, что в конце своей жизни и то сильно сомневаюсь). Причем многие жили не богато и не в самых лучших условиях (например, есть долгожители и в Москве, а не только в горах). Скорее наоборот, большинство из них не обращались к врачам и не пили всякую дрянь - может в этом один из их секретов? С одной стороны, можно сказать, что долгожители прожили бы еще дольше, если бы принимали витамины, а с др. стороны, что-то не очень видно как РЕАЛЬНО прием витаминов сказывается на продолжительности жизни и ее качестве. Только не надо говорить мне про вырожденные случаи, типа повальной цинги на севере, если не пить кровь и медвежий жир Короче, я с одной стороны не хочу уподобляться бабушке, которая не верила в электричество, но с др. стороны весьма настороженно отношусь к рекомендациям типа выпей таблеточку и похудеешь/оздоровеешь. Тут замешаны огромные деньги, а это, почти в 100% случаев влечет за собой БОЛЬШОЙ ОБМАН!Если оценить реальный объем прибылей фарм. компаний, а это триллионы долларов, то понятно, что тут можно просто подкупить сотни и тысячи врачей, можно создать собственные НИИ и ВУЗы, где адептам будут вдалбливать мысль о таблетках, как о естественной панацее, можно, наконец, заткнуть глотку тем, кто осмелится выступать против.Скажите, вы САМИ действительно уверены, что человеку, например, нужна огромная доза витамина C, причем настолько большая, что практически нереально удовлетворить ее суточную потребность без таблеток (особенно учитывая, что одновременно нужен и еще целый ряд витаминов) ?Неужели человек настолько несовершенное существо, или изначально может функционировать "без подпорок" только в абсолютно идеальных условиях, а стоит его поместить в не столь тепличные условия, как он сразу просто завянет от недостатка витаминов?P.S. Разумеется тут я не пытюсь оспорить применение витаминов именно как лекарства, но никто же постоянно не пьет аспирин.

  10. Shura
    #10
    Читатель Недуг.Ру

  11. janik
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, вы САМИ действительно уверены, что человеку, например, нужна огромная доза витамина C, причем настолько большая, что практически нереально удовлетворить ее суточную потребность без таблеток (особенно учитывая, что одновременно нужен и еще целый ряд витаминов) ?Неужели человек настолько несовершенное существо, или изначально может функционировать "без подпорок" только в абсолютно идеальных условиях, а стоит его поместить в не столь тепличные условия, как он сразу просто завянет от недостатка витаминов?Думается, что с течением времени экологическая обстановка ухудшилась (уменьшилось содержание витаминов в продуктах), человек стал более слабым, возросло отрицательное влияние окружающей среды, особенно в городах: выхлопные газы, радиация, электромагнитные поля, etc. (чтобы противостоять ему нужны антиоксиданты)что-то не очень видно как РЕАЛЬНО прием витаминов сказывается на продолжительности жизни и ее качестве. вот тут не скажите батенька, на моем качестве жизни прием мной витаминов сказывается - я это лично ощущаю, причем сильно ощущаю, и рад этому несказанно Если оценить реальный объем прибылей фарм. компаний, а это триллионы долларов, то понятно, что тут можно просто подкупить сотни и тысячи врачей, можно создать собственные НИИ и ВУЗы, где адептам будут вдалбливать мысль о таблетках, как о естественной панацее, можно, наконец, заткнуть глотку тем, кто осмелится выступать против. Большие прибыли приносят уникальные лекарства, единственные в своем роде, и т.п. Ну много прибыли приносит аспирин например?А лекарство от СПИДа или от рака сколько прибыли принесет, а если его запатентовать, продавать лицензии?Витамины не могут принести сравнимые прибыли, их нельзя запатентовать. Не хочешь платить за Витрум - купи дешевые совковые витамины, и радуйся.Centrum vs Vitrum vs все остальные - ваше мнение сюда! судя по составу Centrum и Vitrum - одно и тоже, клоны так сказатьА мне врач в роддоме сказала, что лучше принимать витамины, в которых пара-тройка компонентов, не больше. Лучше пить много разных, чем 100 в одном флаконе - усваиваются полнееНе факт, врачи мало что знают, а про витамины - тем более.Нет им доверия, врачам в смысле

  12. Надюша
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Думается, что с течением времени экологическая обстановка ухудшилась"Что есть, то есть. Хотя одновременно улучшилось мед. обслуживание и общий уровень жизни. Например, Вы полагаете, что полоскание белья в ледяной воде способствует улучшению здоровья? А непосильные физические нагрузки по хозяйству с перерывом на еду и краткий сон - очень полезны? А то, что рабочий пахал на фабрике по 14-16 часов и вдыхал отнюдь не аромат сена - это здорово? Конечно, при таких условия особенно долго и раньше не жили, мерли да еще как. И сомнительно, чтобы долгожители попали в вышеприведенные условия Просто мне кажется, что общий уровень "вредности жизни" изменился мало. Однако из этого совсем не следует, что надо оставить все как есть. Как не крути, а благодаря современным достижениям в медицине, а не вопреки им, все же выросла средняя продожительность жизни.Так что, Вы не совсем меня правильно поняли, я не за отказ от витаминов и т.п., а за то, что надо очень и очень подумать прежде чем садится на любую иглу - будь это витамины или там, героин. "Ну много прибыли приносит аспирин например?" Посчитайте сами - упаковка столь модного фервекса стоит 69 руб. (вчера себе покупал - в принципе тот же аспирин с витамином C и сахаром. Стоимость его не более 30 руб. (это если по отдельности пересчитать на наш аспирин и витамин С - такие большие сладкие круглые таблетки). Какова СЕБЕстоимость не знаю, но при масштабном производстве и если заложить норму прибыли, хотя бы 5%, то можно предположить, что рублей 20. Таким образом, прибыль составляет 300%! При этом редко кто из моих знакомых не знаком с чем-то типа фервекса и редко кто за год ни разу не подхватывал простуду.Препараты типа фервекс продаются не только в России. К сожалению, я не отношу себя к спецам фарм. рынка, так что все мои прикидки просто мое диалетантское мнение Но все равно, давайте попробуем предположить, что миллионов 200 за год этот самый фервекс купят, это составит 200 000 000 * (69-20)/30 итого, около 325 миллиардов долларов - это не чистая прибыль, отсюда надо вычесть дополнительные налоги, затраты на рекламу и реализацию (они выше за бугром, правда там и цена на фервекс выше) и т.п. Но все равно игрушки с большими числами впечатляют, не так ли ?А вот уникальное лекарство, например от отторжения тканей, стоить может и 15000 долларов, а больших прибылей не дать. Т.е. на туалетной бумаге и соли или продаже операционной системы, ценой то всего долларов 200, можно сделать ГОРАЗДО больший бизнес, чем, например, на строительстве боингов."Витамины не могут принести сравнимые прибыли, их нельзя запатентовать." Витамины нельзя, а препараты на их основе можно!"Не хочешь платить за Витрум - купи дешевые совковые витамины, и радуйся."Ага, если у вас нету денег на такси, купите себе автобус Я человек малоподверженный рекламе, но почему-то от совкового аспирина мне мало толку, а от того же фервекса он есть. Так что радоваться не получается "вот тут не скажите батенька, на моем качестве жизни прием мной витаминов сказывается - я это лично ощущаю, причем сильно ощущаю, и рад этому несказанно" Верю и искренне рад. Единственно, что могу посоветовать, так это попробовать изменить свою жизнь так, чтобы прием витаминов не сказывался. Это я конечно об улучшении ее говорю Видите ли, у меня очень много знакомых дам, любило и любит сейчас, баловаться всякими средствами для похудания. Обычно сперва они тоже рады несказанно. А потом ... Эх, не буду каркать.

  13. sev
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Центрум.Но самые бест - это те, что у качков в залах продаются - Вейдеровские. Стоят они раза в два дороже Центрума, но эффект!!! Тоже в пару раз выше.Дальше, по нисходящей - Витрум и комплевит.

  14. Филипппова
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    >Среди тех, кто прожил 90 и больше лет нет никого из тех, кто принимал витамины (разве, что в конце своей жизни и то сильно сомневаюсь)Правильно. Ли Чунк Юн прожил в горах Тибета вроде 254 года... какие там витамины? А вот травы (!) !

  15. domestos
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Mineral Solution от Neways Inc. Сильная штука, когда пробовал их первую версию, чуть не проблевался, а вот вторая, с вкусом малины или чего-то такого, очень даже "едабельна"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •