Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубной врач-фобия
    от gggg в разделе Стоматолог
    Ответов: 95
    : 01.02.2023, 16:10
  2. Фобия или нет ?
    от Clearnhead в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 01.03.2006, 16:07
  3. Фобия
    от Elenaa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 08.07.2005, 17:00
  4. Фобия
    от Alena71 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 34
    : 13.06.2005, 07:37
  5. Фобия...
    от Elenichka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 25.05.2005, 05:00
  1. gggg
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Болит зуб- я этого со страхом ожидал почти пол года-что делать не знаю!!!
    Дело в том, что я могу не бояться всего чего угодно-прыгал с парашютом, с тарзанки, под пулями пришлось в жизни побегать, а зубной врач для меня даже не знаю как представить-только подумаю-сразу аж паника... Однажды не так давно-лет 26 уже было лечил зуб, так за время лечения одного зуба меня 3 (три) раза откачивали с нашатырем!!! Посоветуйте чего-нибудь!!

  2. Александр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К психиатру...

  3. Надежда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У нас для таких общий наркоз делают
    ...сам боюсь до жути, но ничего, прошел и жив Попроси тройную дозу заморозки и будет тебе пофиг...
    Кстати, если не решаешься идти к зубному - значит зуб еще не болит. Вот когда он заболит - ты рот и под плоскогубцы подставишь...

  4. s_shatohina
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    поможет один визит к хорошему врачу в хорошей клинике. после этого бояться перестанешь.

  5. Леча
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Ха, я такой же. Дантисты - для меня страшилки самые страшные. Но в последний раз, когда к ним ходил, попросился под общий наркоз - и вуаля! Ничего не болит...

  6. ulya
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    http://dentist.spb.ru Почитай, изменишь свое мнение о стоматологах


    >попросился под общий наркоз - и вуаля!
    А общий наркоз вреден

  7. Ксю и Гергий
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже раньше боялся к зубному ходить, как то пломба выпала, вообщем долго настраивался и дождался что у меня там дырень такая образовалась что даже до нерва дошло, всё таки пошел и ниче зделали мне обезбаливающее
    поставили пломбу даже нисколько плобу а протез внутри зуба, вообще я одну вещь понял лечение зубов нельзя запускать если чувствуешь что что то не так надо бегом к зубному бежать и чем скорее тем лучше потому что если затянешь то потом уже не один зуб придется лечить а не сколько вот у меня так и получилось пошел лечить один зуб,а помимо этого зуба нашли еще 4 которые делать надо.

  8. Болен
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    тут правило, к большому сожалению, одно - чем дольше тянешь, тем дороже

    сам боюсь - но когда понял сколько хорошие протезы стоят.....лучше потерпеть.

    Удачи!

  9. Svetlana1960g
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    тоже есть такое. Однако в последний раз мне с доктором просто повезло.

    Фишка в чем- от жужжания низкооборотистой бормашины меня просто начинает колбасить... хотя боли я особо не боюсь и хорошо знаю что сильная боль хоть и возможна но в она очнь кратковременна. Но это млядское жужжанье... это звиздец. Хочется кинуть в кабинет гранату и бежать оттудова ...

    А если хорошая бормашина, то никакого жужжания.... только запах горелой кости ))

  10. Ju
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Фишка в чем- от жужжания низкооборотистой бормашины меня просто начинает колбасить...
    колбасить - это просто не то слово, меня кажный раз кондратий хватает от одного только звука...

    Вот мне - точно к психиатру Меня в детстве затаскали по зубным. Больно было, но пофигу как-то не обращал внимания, а потом как-то раз 4 (прописью: четрые) часа продержали в этом %:;ном кабинете с бормашиной во рту, дак с тех пор я туда ни ногой и ничем не загнать (один зуб болел 3 года - нерв сам помер).

  11. Ирина Кириллова
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    вот ... а в последний раз меня не колбасило потому что она не жужжула. Значит, надо идти к доктору где машинка высокооборотистая - никакго напряга

  12. vovan
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мда , мне это знакомо по ближ. родственникам . Тесть от зубной боли бегал на озеро топиться , еле удержали , но к врачу не шел . При чем тут наркоз - просто вид зубного врача и кабинета вызывает у некоторых людей животный страх .

  13. Скрепка
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    последний раз меня не колбасило потому что она не жужжула
    выключена была?

  14. Oli
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Значит, надо идти к доктору где машинка высокооборотистая - никакго напряга - к сожалению этих "садистов" так учили - сначала низкооборотистой чистят мусор, потом "турбинкой" доводят все до ума - т.е. чем больше надо снять мертвой ткани и чем позже прийдеш - тем больше вас будет колбасить

    Так, что чем раньше, тем лучше

  15. Дмтр
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Вот вот, правило одно идти раньше. А ещё, поискать хорошего врача, чтобы он к тебе относился по человечески. Лучшеб конечно если через знакомых.
    А ещё ненадо запускать, и желательно раз в пол года просто на осмотр показываться.
    Сам боялся до жути, до недавнего времени, пока не припекло, дотянул так что ночью изучал курс альпинизма (лазал по стенам от боли) пошёл ко врачу весь трёсся и дрожал, чуть ли не сознание терял, но боль дело такое. Пересилил себя, сел в кресло и ничегошеньки не почуствовал. А там как оказалось парадонт был, то есть нерв сгнил, так вот - врач мне смогла и каналы открыть турбиной и лекарство внутрь положить и я не почуствовал почти не чаго. Вывод. Нельзя затягивать, нужно если понял что дырка появилась идти как можно раньше.
    Попробуй поискать постоянного врача. Такого к которому ты ещё не арз придёшь, и будешь знать что за твои деньги он тебе действительно поможет, а не сдерёт втридорога за кустарную работу. И не факт что этот врач будет работать на супер пупер крутом оборудовании или в дорогущей клинике. В последнее время очень много нареканий на эти клиники - деньги дерут а делают ужасно((( при пломбировании каналов ломают в них инструмент, забывают вату((( и не предупреждают об етом клиента(..

    Вот..удачи, и скорейшего разрешения проблем..

    P.S. Маленький совет: бери с собой салфетки скатанные в трубочку, сжимай одной рукой при процедуре, и увидишь психологический момент боли отступит сам собой)))..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •