Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 157
    : 20.12.2022, 18:47
  2. Тугоухость у новорожденных детей
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.01.2006, 16:55
  3. Здравствуйте, я сижу с ребенком и естественно моя жизнь ограниченна в общен...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 29.08.2004, 09:28
  4. Мы с мужем женаты 6 лет. Нам по 29 лет. Половая жизнь более 8 лет. В общем-...
    от jk в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 20:39
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 14:54
  1. s8eta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Давно интересует данный вопрос. Задаю не просто из праздного любопытства, а потому, что мои родственники непосредственно сталкивались с этим. У двоюродной сестры - дочь, ей уже больше 20 лет, но ведет она совершенно растительное существование - не говорит, еле передвигается, хорошо хоть ест самостоятельно и в туалет ходит. У дальних родственников - ситуация еще ужаснее - у них дочь вообще лежит неподвижно, они кормят ее с ложечки и убирают из-под нее. У старшего брата первый сын родился тоже уродом - прожил 3 дня и умер, но как врачи боролись за его жизнь (однако это еще в советское время было)!!! В барокамере держали, кололи уколами, хотя совершенно ясно изначально было - этот ребенок не жилец. Мне брат потом говорил, что даже хорошо, что он не выжил, хоть это немного и кощунственно - а то мучения с ним были бы на всю оставшуюся жизнь.
    В-общем, что вы думаете об этом? Нужно ли спасать таких безнадежных детей?

  2. olv
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, тебе стоит серьёзно подумать перед заведением собственного потомства. Не то, чтобы вообще не заводить - но с врачами консультироваться, анализы там всякие...

  3. Оксана2005
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Врачи обязаны бороться за жизнь любого пациента: клятва Гиппократа и общие этические понятия.

  4. visma
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    угу, гумманизм, а про естественный отбор забыли, а это закон природы

  5. FonG
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не, ну а что с ними ещё сделать?

    Убивать? Оставить самим подыхать? Или как? Законы, мораль, клятва Гиппократа, всё такое...

    Ещё, возможно, и престиж самого врача - "А вот это светило науки ТАКОГО безнадёжного ребёнка спасло...." О чём вообще говорить? Эвтаназия, и та пока разрешена только в паре стран. А ведь эвтаназия, как мне кажется - куда менее спорный с моральной точки зрения вопрос, чем право на жизнь ребёнка-суперурода...

  6. uheep
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    все, кто говорят о клятве Гиппократа, гуманизме и прочем - просто не сталкивались с этим - а воспитывать такого ребенка (да какое тут "воспитание" - если он просто ведет растительное существование) - это, поверьте, просто ад. Природа ведет естественный отбор, и в животном мире такие особи не выживают, а "гуманный" человек пытается противопоставить себя естественным законам.

  7. Aline
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    а про естественный отбор забыли, а это закон природы

    Который человечество (для себя) давно отменило. Или, по крайней мере, успешно пытается отменить.
    Естественный отбор IMHO начал отменяться где-то вместе с построением общества. Недопустимость убийства, всё такое...

    Ну а в отношении урода - никуда он от отбора не денется. У него просто очень мало шансов оставить своё потомство.а "гуманный" человек пытается противопоставить себя естественным законам.
    Да, пытается. Причём довольно успешно. И не только отбору, но и куче других естественных законов.

  8. Тася
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    ну, естественно, потомство он не оставит - но это если мыслить в глобальном плане. А о родителях, которым потом всю жизнь мучиться - кто-нибудь подумал?

  9. Snowmaid
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Видимо, о них уже судьба очень хорошо "подумала" Кроме того, насколько я знаю, родители обычно оставляют таких детей в детские дома. Этого права их никто не лишал.

  10. 100tinka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Видимо, о них уже судьба очень хорошо "подумала"



    Добавление от 17.08.2004 21:16:

    Кроме того, насколько я знаю, родители обычно оставляют таких детей в детские дома. Этого права их никто не лишал.
    Если ты, говоря, что "судьба подумала", подразумеваешь, что родители например алкоголики или наркоманы - да, есть и такое, но есть и экология, и пресловутый Семипалатинский полигон, и запуски с Байконура - для нашего края эти факторы очень актуальны!

    А детские дома - ну и что, что оставили, дети то эти никуда не делись! Их же надо содержать, нужен персонал, не лучше ли эти средства потратить на нормальных детей, которых в тех же детдомах предостаточно?

  11. сабина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если ты, говоря, что "судьба подумала", подразумеваешь
    Нет, я не это подразумеваю. В моём посте <судьба подумала> можно заменить на <судьба "пошутила">...

    А на детские дома всё равно НАСТОЛЬКО МАЛО средств выделяется, что... ну приходилось бы на "полноценных" детей на 15% больше денег. Не думаю, что это бы что-то изменило...

  12. Viola
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    когда будешь добывать себе пищу каменным топором и копьем, тогда и говори о своем естественном отборе.

  13. Радик
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    замени топор и копье например на мышь и клавиатуру и в чем принципиальная разница?

  14. Nort
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, если бы "врачи так усиленно" не боролись бы "за жизнь новорожденных неполноценных детей", то кто бы взялся определить, что за жизнь вот этого конкретного новорождённого стоит бороться, а за жизнь вон того - нет? Какое было бы замечательное оправдание: я, мол, решил, что за жизнь этого младенца бороться не стоит! И дальше: а что младенец? Вон, этот мужик, он же не живёт, а мучится! Жена - дура, дети - дебилы, прозябает он с ними в хрущёвке... Может, не стоит ему помощь-то оказывать? А уж про стариков со старухами и говорить нечего...

  15. лиля01
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Будешь в роддоме сидеть в ожидании родов - поймешь.
    Врачам тоже свойственно ошибаться. Одним моим знакомым искренне не рекомендовали сына из роддома забирать- по всем признакам неполноценный. Этому ребеночку сейчас 15, наверное будет поступать в МГУ, есть хорошие задатки. У этого недоношенного уже росту под 185 и еще должен вырасти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •