Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повторяю. свой вопрос: Вот такой вопрос, во время первого полового акта со...
    от Данио в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:37
  2. Не знаю, кому задать свой вопрос. Может быть, я и не по адресу. А вопрос та...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:14
  3. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 05:15
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:15
  5. Доктор , у меня вопрос в прошлой конфе один парень задавал вопрос о том что...
    от Валерий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 09:06
  1. Nastya3001
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Для этих целей в дальнейшем мы стали выращивать из эмбриональных тканей различные искусственные органы ( печень, надпочечник, тимус, слизистая тонокй кишки, нервная ткань и т.д.) используя в качестве подложки пористый никелид титана в пробирке с последующей имплантируются в прямую мышцу живота с помощью троакара под местной анестезией. В после - операционном периоде в сроки 3 сутки, 9 сутки, 40 день наблюдается обострение основного процесса требующее пристального наблюдения эндокринологов.
    Взято отсюда (http://diabet.chat.ru/razrabotki/tomsk_new.html) (тут в осномном разговор про диабет, но и рак по той же технологии лечится). Это касательно того как вживляют. Что за антитела - ХЗ. Я че-то толковые ссылки никак найти не могу. Как найду - обязательно выложу.

  2. Arif
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Лично знаю людей, которым хирургическое лечение помогло на 100%. Без всякой химии даже. Но, увы, несколько моих знакомых, не пожилых людей, умерли - и ничего им не помогло...
    Врачи мне говорили, что у пожилых людей шансы на излечение гораздо выше, чем у молодых (опять же, в среднем)

  3. Таня321
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи мне говорили, что у пожилых людей шансы на излечение гораздо выше, чем у молодых (опять же, в среднем)

    Пардон, но оценка шансов по возрасту без учета разновидности рака - это бессмыслица. С таким же успехом можно говорить о средней температуре по больнице... Вспомните о том, что есть виды рака, которые поражают преимущественно пожилых людей - и тут один прогноз, а есть разновидности, распространенные в молодом возрасте - тут прогноз и выживаемость могут быть другими.

  4. murat
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Могу сказать следующее.
    Тоже столкнулся с этой бедой...
    Ранние стадии практичекски полностью вылечиваются.
    Поздние - большая беда.
    По статистике, вероятность выживания после операции рака молочной железы:
    5 лет - 60%(точно)
    10 лет - 30%(не уверен)
    15 лет - 20%(не уверен)
    Эти цифры мне рассказал один врач-онколог.
    А ведь именно эта форма рака распространена как насморк и лечение по ней можно считать наилучшим...
    Правда вероятность жизни повышается прямопропорционально $$$/мес.
    Я думаю что эта статистика так низка из-за всеукраинской бедноты.
    Насколько я знаю, то при самом плохом раскладе после такой операции можно будет жить до глубокой старости всего за 300$-800$/мес (на профилакику и подлечевание).

    Если есть возможность обойтись без операции, то лучше без нее.
    50% успеха - найти правильного врача. Я знаю что в Киеве все онкоцентры забиты до отказа и к хорошим специалистам трудно пробиться. А вот к мяснику, который видит решение всех проблем только в грубом вырезании, запросто попадете.
    Хотя химия тоже злая штука...

    Народные методы существуют, но там практически везде сплошное шарлатанство...
    Одну знакомую товарища на ноги подняла одна бабка, когда та уже сидела на наркоте и врачи со всей увереностью поставили на ней большой крест(там полная ж.па была).

    Сочуствую.

  5. Insha
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Имелось в виду, ессно, при прочих равных условиях. Т.е. один и тот же вид болезни, в той же стадии и т.п. Пардон, но я совершенно далек от этой сферы, поэтому старался передать только саму мысль, без претензий на корректность терминов и пр.

  6. svetlik
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Как уже написал прогноз определяется массой факторов. Основные - это вид опухоли и стадия заболевания. Стадия определяется размером опухоли, наличием метастазов в регионарные лимфоузлы и отдаленных метастазов, плюс признаки, специфические для конкретной опухоли.

    Для рака пищевода лечение хирургическое с последующей лучевой терапией. Если нет отдаленных метастазов, и общее состояние и расположение опухоли позволяют оперировать, то стоит доверится традиционным методам лечения. МОНИКИ место приличное, но можно проконсультироваться и в других, кроме Каширки есть и Онкодиспансер и ин-т Герцена (это тот ,что рядом с Боткинской) и РНЦРР. Насколько я знаю, Москва или область там не важно, но полезно иметь направление на косультацию (хотя бы от районного онколога).

    Естественно в Форуме никто ничего дельного не посоветует, по определению. Сделать это может только врач, который видит конкретную больную и владеет всей ситуацией. Ему и надо задавать вопросы о прогнозе лечения и т.п. Возможно появились и какие-то новые подходы к лечению рака пищевода - я не онколог и не в курсе. Обращаться к целителям, по моему мнению, бесполезно. Да есть случаи излечения ими, но есть и случаи спонтанного излечения. А общее правило говорит об обратном и онкологи регулярно сталкиваются с последствиями такого лечения.

  7. pari
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Papa Innoknety IV
    5 лет - 60%(точно)
    Я читал, что пятилетняя выживаемость после лечения рака приравнивается к выздоровлению.
    Время жизни темы - 3 дня.
    Предлагаю убрать ограничения (поставить 0) - тема актуальная и может (не дай б-г, конечно, оказаться кому-то полезной.)

  8. Дарина
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Advanced_User_2000
    Я читал, что пятилетняя выживаемость после лечения рака приравнивается к выздоровлению.
    При учете отчлиного иммунитета.
    Не дай бог тот же грипп и болезнь может появиться снова.

    Я тоже считал что это полное выздоровление, пока не ощутил эти проценты на своем опыте. А потом разобрался с врачами и узнал немного правды.

    Но это на украине, где всех оздоровляет безвредный чернобыль и всеобщая беднота.

  9. oleg sh
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я сначала не хотел вмешиваться.
    Но потом таки решил.
    Самое главное- не ходить ни к каким шарлатанам, в псевдоклиники и т.д.
    Мать умерла от рака 2.5 года назад. В принципе да, обнаружили поздно,
    шансы были минимальны. Она сходила к каким-то остолопам, которые дали
    ей какой-то девайс, которым следовало несколько раз в день просто водить
    по телу. Я не думал, что поможет, но надежда, она всегда есть, хотя бы для
    больного, да и хуже то вроде с чего?
    Увы, _именно_ после этого стало резко хуже. Умерла через полгода,
    правда, скорее, от химии...

  10. sigala
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Через 100 лет люди будут жить на марсе и на луне и будут совсем другие заболевания, проблема излечения от рака я думаю растянется ещё лет на 7-12 максимум, так как уже есть много достижений в его лечении.

    На 7-12 лет максимум? А Вы, уважаемый, не пытались сопоставить количество подтверждённых диагнозов по раковым заболеваниям - в наши дни и, например, лет 20 назад? А также сопоставить средний возраст больного... Я согласен, что сейчас диагностика стала лучше и определять стали точнее, но факт налицо - рак не отступает, а молодеет и собирает более богатый урожай тел и душ... Винят всех подряд - и экологию, и наследственность, и слабую грамотность и оснащённость персонала в глубинке... Так что я бы поостерёгся с прогнозами... Тем более уж не будучи специалистом, а прочитав статеечку в непрофильном журнале или посмотрев сюжет в недельном обзоре по ящику...


    В онкоцентр на Каширке и в Боткинской ее не возмут - она из Балашихи, это Московская область, поэтому она в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский институт). Точнее возьмут, но на коммерческой основе, цены весьма высоки.

    Что значит - "не возьмут"? Если диагноз придётся под какую-нибудь научную работу - возьмут легко. Просто у них нет стационара в общепринятых понятиях. Все больные ведутся специалистами. Зато есть мощнейшая поликлиника (те же самые специалисты принимают), отличные лаборатории... Вот насчёт цен - да... Но это и для москвичей абсолютно также - там у них все одинаковые...

    Не в тему, может быть... Год назад, в апреле, я резко заболел... Температура, кашель жуткий... Участковый - как обычно - таблеточки, туда-сюда... температура не падает. Отправил на рентген. Через день позвонил и срочно сказал двигать в онкодиспансер. Снимки отдавал с каменным лицом (жена потом призналась, что ей он сказал, что осталось мне месяца два...). Съездил я в городской диспансер, посмотрел на стариков немощных (никого молодёжи не было), очередь полуторамесячную и решил другие пути искать... Оказалось, что в Москве, в Онкоцентре на Каширке, работает знакомая-знакомых-соседей-брата-племянника... Двинули туда... За три (!!!) дня сделали все снимки/анализы/обследования и диагноз рак не подтвердили... Оказалась острая абсцидирующая пневмония (дырка в лёгком, если кому интересно)... И ни в какой стационар не закладывали... Посадили на лекарства крутые - даже рубцов в лёгких не осталось... Лекарства и прочее встало в почти штукарь грина... Не думаю, что теперь имеет смысл об этих деньгах жалеть...

    К чему я это всё? А к тому, что нефига думать "где мы, а где Москва?". Люди нормальные есть везде. И если есть направление - лишних вопросов не задают... Нет направления - срабатывает традиционный совковый способ (они ведь тоже люди)... Вот только диагностика и лечение дорогие, но это уж из разряда - на своём (родственников) здоровье не экономят...

  11. kompot
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Я, кстати не просто так про Онкоцентр сказал. Там конечно сдерут (причём со всех - москвичи никакими привелегиями не пользуются), но там реальные спецы работают. Есть только один институт в Москве такого уровня - им. Герцена, но туда если рак крови.

  12. Ванец
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Только вот проскакивала информация, что никакого рака у него не было, а просто надо было сактировать агента Ветрова в связи с переводом на другой объект...

  13. Евгения1
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    У них есть врачи среди родственников...
    И - никто даже не хочет брать никакие деньги за операцию... В смысле - в клинике.

    Если често - я рад, что много здесь нашлось нормальных людей.

  14. Nadejda
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот как раз посмотрел передачу про это заболевание, где было сказано, что ученые определили из-за чего образуются раковые клетки (это специальная клетка-сторож, которая исправляет ДНК клетки при его повреждении или дает команду на уничтожение, так вот она в какой-то момент не справляется со своей задачей...). Там же было сказано, что будут проводиться опыты над животными и в скором времени будут проводить исследования на людях. Но это толька одна лаборатория в Германии, а представьте сколько их сейчас работает по всему миру, причем 20 лет назад не было ни специальной техники, ни полных данных о геноме человека и прочего.

    Поживем увидим

  15. DresdenDoll
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    И - никто даже не хочет брать никакие деньги за операцию... В смысле - в клинике. Хирургу и лечащему врачу надо дать (правила хорошего тона), медсестрам по коробке конфет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •