Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как повысить иммунитет? вирус достал....
    от Arabbeska в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 77
    : 06.08.2023, 16:30
  2. Повысить иммунитет?
    от Carol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 10:08
  3. повысить иммунитет
    от жужа в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 26.01.2005, 01:31
  4. Подскажите, чем можно повысить иммунитет?...
    от Наташа в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 23:02
  5. Чем можно повысить иммунитет...
    от Вова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 20:12
  1. Евгеня
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Так, в принципе, и делаю Пасиба.

  2. alexeu-h
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    то есть два-три раза по полчаса - и ты здоров как бык (вернее, как акула - слышал недавно, что у нее сумасшедшая иммунная система). Хочу! а стоимость примерно какая? пока что-то цены не нашел...

    Кстати, в свое время практиковался чрезвычайно простой и дешевый способ иммунотерапии - брали из вены кровь и делали ей же иньекцию в задницу
    Мне предлагали такое сделать, когда в детстве фурункулами страдал. Как-то они чистят кровь и заново загоняют, да?

    Ты видимо еще не сталкивался с дисбактериозом
    а что это такое?

    ALL:
    че-то у меня третий день слева под ребрами болит, спать не мог. Там вроде поджелудочная железа находится, да? Это у меня уже дисбактериоз начался, да?
    боль никак не связана с трактом пищеварительным, однако.
    огромное спасибо, никогда столько нового для себя не открывал (век живи век учись)
    перевариваю
    а вы медик?

    Так что перед назначением и применением антибиотиков весьма и весьма желательно делать анализ на выявление природы возбудителя, чтобы не травить себя попусту.
    Анализ крови?

    Скажите, а вы не знаете в Москве клиник, в которых работают такие же умные товарищи как вы (это на случай, если вы медик)?

  3. Rina_75
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, вот и меня настигло. Вчера. Горло болит, херово, блин. Насморк пока удается сдерживать - все-таки "звездочка" рулит.



    Слушай, я смотрю, ты шаришь не по-детски . Может, поможешь советом? У меня такая вот ситуация. То, что сейчас заболел - это фигня, важнее другое. Этой весной мне по причине хр. тонзиллита (херово было - сердце уже возмущалось) гланды вырвали. Вроде получше стало, но этой осенью опять эта херня началась - 37-37.3 под вечер, состояние не бодрое. Хорошо хоть сердце пока не беспокоит. Покашливаю постоянно (сухо так, кхе-кхе). Много чего пробовал. Врачи говорят разное. Одни говорят, есть гранулезный фарингит, другие - нет. Анализ крови показал норму, мазок в горле показал обильный рост какого-то Вириданс, врачи сказали, что это нормально. Короче, хер знает что творится. Не знаешь, чего тут можно сделать и на что это похоже?

  4. Скорп
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    то есть два-три раза по полчаса - и ты здоров как бык (вернее, как акула - слышал недавно, что у нее сумасшедшая иммунная система). Хочу! а стоимость примерно какая? пока что-то цены не нашел...
    Ну примерно так , хотя если уж браться за свое лечение, то нужно делать все в комплексе. Год назад примерно у нас в деревне эта процедура стоила 650 рублей кажется за 1 сеанс. Колчество сеансов назначается в соответствии с тяжестью заболевания.
    Мне предлагали такое сделать, когда в детстве фурункулами страдал. Как-то они чистят кровь и заново загоняют, да? Нет. Просто берут кровь обычным шприцем из локтевой вены и вводят в мышцу (внутрипопочно). Если мне не изменяет память, то по определенной схеме. Происходит активизация иммунной системы организма, некоторая перестройка обменных процессов. Но повторюсь, очень часто при этой процедуре возникают абсцессы (попросту нагноения) после ввдения на месте того самого введения. .
    Ты видимо еще не сталкивался с дисбактериозом
    а что это такое?
    Дисбактериоз - Нарушение баланса микроорганизмов, обитающих в кишечнике. А вообще почитай, если хочешь: http://www.medkosmetolog.ru/g-diz.htm, http://www.npl-rez.ru/litra/disbakt.htm

    Анализ крови показал норму, мазок в горле показал обильный рост какого-то Вириданс, врачи сказали, что это нормально.
    В принципе Streptococcus Viridans ("зеленящий" стрептококк) нормальный и вполне законный обитатель верхних дыхательных путей человека. Однако, если его очень много (в мазках его количество чаще всего выражается в "плюсах" или "крестах", а также при ослаблении организма, переохлаждении он может вызывать различные заболевания (ларингиты, фарингиты)..

  5. Леньчик
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Просто берут кровь обычным шприцем из локтевой вены и вводят в мышцу (внутрипопочно). Если мне не изменяет память, то по определенной схеме.
    Сначала 1 мл, потом 2,.. до 10. Мне так году эдак в 1970 делали по поводу фурункулеза - помогло!

  6. Sergey
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    В принципе Streptococcus Viridans ("зеленящий" стрептококк) нормальный и вполне законный обитатель верхних дыхательных путей человека. Однако, если его очень много (в мазках его количество чаще всего выражается в "плюсах" или "крестах", а также при ослаблении организма, переохлаждении он может вызывать различные заболевания (ларингиты, фарингиты)..

    Так может, стоит попробовать антибиотики, которые по стрептококкам специализируются?

  7. alexu79
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    а вы медик?
    Давай уж на ты будем. Кандидат хим. наук, в свое время делал ряд совместных проектов с медиками, считаю, что до сих пор неплохо ориентируюсь в фармакологии, на уровне среднего терапевта районной поликлиники уж точно, причем в отличие от последних, являюсь лицом незаинтересованным.

    анализ на выявление природы возбудителя.
    Анализ крови?
    Мазок слизистой из горла.

    Скажите, а вы не знаете в Москве клиник?
    Только по кардиологии - НЦССХ им. Бакулева (http://www.bakulev.ru)
    че-то у меня третий день слева под ребрами болит, спать не мог.
    Хороший, кстати, повод туда съездить - нужно как можно быстрее снять ЭКГ и посмотреть, нет ли миокардита или других сердечных патологий.


    Насморк пока удается сдерживать - все-таки "звездочка" рулит.
    Может, поможешь советом?
    Если уж есть необходимость сдерживать насморк, то лучше Пиносола на российском мед. рынке нет ничего.
    Для начала тебе нужно аккуратно пролечиться от ОРВИ и ее последствий. Вообще, из той информации, что ты написал, у меня складывается впечатление, что у тебя скорее бронхиальная астма инфекционно-аллергического характера, особенно, если сердце уже возмущалось выражалось в синусовой тахикардии и миграции водителя ритма. А тонзиллит был уже вторичным проявлением астмы, самой по себе не ярковыраженной, но рассматривался как первичное заболевание. В роду астматики есть?
    Анализ крови показал норму... Одни говорят, есть гранулезный фарингит Просто нет слов...
    Так может, стоит попробовать антибиотики, которые по стрептококкам специализируются?
    Ни в коем случае! Антигистамины тебе надо принимать - поможет и от текущей болезни и по хронике.

  8. YM-1979
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж есть необходимость сдерживать насморк, то лучше Пиносола на российском мед. рынке нет ничего.
    Не знаю, как Пиносол, но я почему то негативно отношусь ко всем этим каплям в нос. Связано это с тем, что моя знакомая в свое время "подсела" на нафтизин. Сейчас без него жить не может. Чуть что - капать приходится.

    Антибиотики принимать нужно только в крайних случаях - когда есть реальная необходимость (высокая - больше 38, температура, не снижающаяся в течение нескольких дней например), и только после обследования, когда известна чувствительность возбудителя к тому или иному антибиотику.

  9. LINUX'er
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    я вот чего не понимаю - врач тоже сказал про цикл - но ведь витамины и микроэлементы нужны организму ежедневно? почему же говорят про цикл?
    Потому что нужно обеспечить организму длительное и стабильное наличие указанных веществ в пище. Посоветуйся с врачом, возможно он посоветует увеличить количество [некоторых] витаминов сверх необходимой суточной нормы.
    (Например - витамина С. Его [небольшая] передозировка способствует укреплению иммунитета [по одним данным. По другим - ведет к удорожанию мочи ]. Но, в общем, не вредно. Так-же витаминов группы В ).

    Поэтому и пластик не ставлю, пусть лучше из щелей кислород поступает.
    Проветривать помещение нужно широко открыв окно на короткое - 2-5 минут время. Проветривать методом незакрытых щелей и даже открытой [маленькой] форточки - бессмыслено и даже опасно).
    плавать очень люблю, но как подсказывает опыт - в борьбе с лишним весом плавание не союзник
    Эээ... Речь не о снижении веса, а о укреплении иммунитета, так ведь ?

    Так что спортзал и дома тренажеры... но вот облом - с октября не могу ничем заняться - то одна болезнь, то операция, то опять вирус - такой вот замкнутый круг, блин.
    Тогда обязательно иммуномодуляторы - индукторы интерферона (ака Циклоферон), адаптогены (элеутерококк, эхинацею), витамины. И обязательно - к врачу.

  10. Lilleke
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    С твоего сайта (http://sergeik.mccinet.ru/Diet.htm)
    Утро

    · Чаша мюслей с молоком. Максимальный нагрев в микроволновке на 1 мин.

    · Яйца всмятку 3 штуки.

    · Банан

    · Свежевыжатый сок: 1 грейпфрут + 2 апельсина (примерно 350 грамм сока)

    · Макароны с куриной грудкой





    Ужин

    · Два листа белокочанной капусты

    · Курага

    ·

    · Борщ или щи с запеченными в духовке кусочками куриных грудок и 3-4 дольками чеснока
    Попробуй перейти на раздельное питание - заодно и похудеешь
    Детали тут (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45193:677#677) и здесь (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45193:790#790) .

  11. алинка
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Покашливаю постоянно (сухо так, кхе-кхе).
    ... осенью опять эта херня началась - 37-37.3 под вечер, состояние не бодрое. ...
    ТВС?
    Снимок ОГК пора бы сделать и к пульмонологу наведаться заодно с фтизиатром + терапевт и ревматолог (для полной дифференциальной диагностики).
    Без шуток. Как врач говорю.
    Возраст какой? Профессия (условия работы)? Сезонность у заболевания есть? Отделяемое при кашле бывает, если да, то какое?
    В чем выражаются проблемы с сердцем? Хронический тонзиллит с какого возраста? Леченый? Позже/раньше проблем с сердцем?
    Суставы не отекают? Анализ крови на антистрептолизин-О делали? Другие тесты на ревматизм? Иммунограмму делали?



    При всем уважении, с Ds. инфекционно-аллергическая астма не согласен.
    Данных анамнеза недостаточно, на приступы экспираторной одышки пациент вроде не жалуется
    А тонзиллит был уже вторичным проявлением астмы,
    - вообще весьма забавный тезис. Там процесс изначально явно бактериальной природы + у больного похоже иммунодефицит+ дисбактериоз ротовой полости: обильный рост условно-патогенной флоры... стрептококки опять же ! Sic! Похоже, не мешает сделать ревмо- пробы (миндалины - сердце - субфебрилитет и т.д. и т.п. ).
    ЗЫ Сухой кашель вполне может быть чисто рефлекторной природы: "верхний вагусный" ввиду ларингита.
    Тут бромгексин или AЦЦ, равно как и прочие муколитики и отхаркивающие, а также антигистаминные не помогут.
    Требуется блокировать сам кашлевой рефлекс - препараты центрального действия, например, содержащие кодеин: терпинкод, коделак, или ненаркотические противокашлевые.
    +Ларингит лечить обязательно.
    Ужасно не люблю назальные альфа-адреномиметики
    Особенно с учетом, как их назначают и применяют в практике
    У данной группы препаратов ТОЛЬКО одно предназначение - сузить сосуды слизистой носа и убрать отек последней для восстановления нормальной проходимости носовых ходов. В это время возможно проведение основных лечебных терапевтических и физиотерапевтических мероприятий. Максимальная кратность применения - 3 раза в сутки и протяженность - 2-3 дня. Ни в коем случае не больше. Далее происходит "привыкание" к препарату по типу тахифилаксии, нередко извращение основного фармакологического эффекта. При длительном их применении (как основного средства лечения насморка ) пациент становится натурально зависимым от препарата, без которого наступает тотальная назальная обструкция. В совсем запущенных случаях возможны атрофия слизистой (из-за постоянного спазма сосудов), переход в резистентные к лечению формы хронического вазомоторного ринита опять же с обструкцией носа.
    PS лучше обходиться без них, ИМХО. + Позиция кафедры ЛОР-болезней, на которой я когда-то имел честь обучаться.
    PPS Пиносол, кстати, отличная штука.Немного удивляют общие настроения и призывы к фактически бесконтрольному применению иммуностимуляторов, и довольно сильных: циклоферона, ридостина, амиксина, тактивина, тималина, полиоксидония и так далее... Не стоит забывать, что любой стимулятор способен после выраженной стимуляции иммунной системы проявить истощающий постэффект (загнанную лошадь, знаете-ли чересчур подстегивать чревато)
    Only with doctor`s control.

  12. marechelllo
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    ТВС?
    Ой мама... Щас Вы бедному человеку столько болезней привесите...
    Обследоваться надо человеку у хорошего доктора. И выполнять все его рекомендации, если будут.
    ИМХО.

  13. ТАМАРА В
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Я не кучу болезней привешиваю , а о дифф. диагностике говорю. Либо-либо.
    Данных-то мало. Тем более заочно, так сказать.
    А "снимать" диагнозы надо по мере уменьшения гадости.
    Чем быстрее, тем лучше.
    Обследоваться надо человеку у хорошего доктора.
    Я о том же.

  14. Аватар для nedug147452 Опытный
    сообщений
    20
    Ой, я к этому вопросу серьезнее отношусь. Если замечаете, что ухудшился иммунитет, я бы в первую очередь, обратилась к терапевту для сдачи анализов, проверила бы весь организм. Может витаминов каких нет, но тут лучше тоже отдельно на них сдавать и там смотреть каких не хватает. Короче, сама бы не назначала себе ничего) Ну и конечно браз жизни... Спортом заняться, побольше гулять, питание наладить..

  15. Аватар для nedug147225 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug147452 Посмотреть сообщение
    Ой, я к этому вопросу серьезнее отношусь. Если замечаете, что ухудшился иммунитет, я бы в первую очередь, обратилась к терапевту для сдачи анализов, проверила бы весь организм. Может витаминов каких нет, но тут лучше тоже отдельно на них сдавать и там смотреть каких не хватает. Короче, сама бы не назначала себе ничего) Ну и конечно браз жизни... Спортом заняться, побольше гулять, питание наладить..
    А как заметить ухудшение иммунитета?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •