Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как повысить иммунитет? вирус достал....
    от Arabbeska в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 77
    : 06.08.2023, 15:30
  2. Повысить иммунитет?
    от Carol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 02.08.2005, 09:08
  3. повысить иммунитет
    от жужа в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 26.01.2005, 00:31
  4. Подскажите, чем можно повысить иммунитет?...
    от Наташа в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 22:02
  5. Чем можно повысить иммунитет...
    от Вова в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 19:12
  1. avt221
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Филя, просто Филя
    Миндалины не обязательно резать, можно прочистить. Не знаю как по-научному процедура называется, но от тонзиллита помогает...

  2. BECHA
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Раз в год на море выезжать, а там в каких-либо клинниках проходить процедурные курсы... И здоровья на ближайший год прибавится точно... В Евпатории раньше с этим было все ОК...

  3. Yaroslav
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Даа...
    Это точно.. Я помнится в Евпатории отдыхал (лечился)... До поступления в колледж не знал что такое болеть. Вообще. Ходил всю зиму что называется "нараспашку", до середины января без шапки, и хоть бы чем хоть раз заболел. В этом (точнее уже в том) съездил в Анапу. Отдохнуть правда удалось только недельку. А это мало, к сожалению.Филя, просто Филя
    Не трогай миндалины, тебе говорю. Лечи первопричину болезни.
    Когда твой организм научится бороться с заразой, проникающей в твой организм, тогда и ангины прекратятся.

  4. Лейла
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , лучше ничего не удалять... А если и удалять гланды, то только если там какое-то хроническое воспаление. Без гланд вечные покашливания обеспечены.

  5. Богушевич Настя
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ВИФЕРОН (http://www.viferon.com/about_drug.htm)

  6. asyafilippova
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я раз в год (октябрь-ноябрь) капаю интерферон российского розлива + мультивитамины жру. Вроде помогает.

  7. Шуша
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Вот эта фигня сейчас похоже у всех сейчас протекает
    угу, сегодня с врачом говорил, сказала, что грипп еще не пришел, вот пока этим вирусом все и перебиваются
    А симптомы как у тебя, правда, горло заболело сразу и ужасно сильно. Кстати, ты бы сходил на хрипы проверился... у меня все же опустилось ниже в бронхи... сегодня хрипов уже нет


    Раз в год на море выезжать
    Два раза выезжаю правда в мае и июле обычно... давно уже задумался - ведь море и солнце прекрасные доктора не было такого, чтобы после моря в течение трех-четырех месяцев болел. И вот думу такую имею - а что если на море ездить не в июле, когда и в Москве жарко, а перед сезоном болезней - то есть в ноябре и окончательно добивать, скажем, в конце февраля? Как считает уважаемый ALL - поможет? вот еще вопрос - аклиматизация - резкий перепад погод - из зимы в лето и обратно - он все-таки опасен или наоборот - полезен? мнения расходятся...

    Филя, просто Филя
    5-6 раз в год ангины, это часто или не очень?
    это пи....ц вообще у меня ангины, кажется, никогда в жизни не было (тьфу-тьфу). Зато стабильно, из года в год, по два-три раза (!) одно и тоже - ОРВИ, всегда ОРВИ
    У меня на работе девочка есть с такой же проблемой - непрерывные ангины. Я узнаю у нее, что она делает, но насколько помню, та же проблема с врачами

    Например тот же самый "Иммунал"
    Уже пью

    Кстати, сегодня врач выписал (и я уже купил) некий Арбидол противовирусный и антибактериальны. Сказала, можно им добиваться.


    И все же хотелось бы обсудить именно способы повышения иммунной защиты.
    1. лекарственные ("Иммунал" - каков механизм воздействия?)
    2. витамины комплексные, витамин С (сколько нужно принимать последнего? какие комплесы можете посоветовать? как обычно - Витрумы разного рода?)
    3. закаливание. Что это такое, очень ли помогает, как начать?
    4. Сон, кстати! вот я раньше имел проблемы со спиной. Купили хороший матрас, ортопедический ("Консул", кокосовая стружка, твердный, 600 у.е.), поменяли кровать - проблемы со спиной исчезли, зато теперь не могу выспаться на нем, долго засыпаю
    5. Солнце и море. Как воздействуют? только витамин Д и прогревание, или в чем-то еще секрет?


    Какие клиники можно посетить по части эндокринологии или иммунологии (даже не знал про последнего врача)? К сожалению, столкнулся с тем, что дорогие клиники зачастую страдают очень низким качеством, поскольку пытаются лишь деньги вытянуть за всякую фигню...

  8. alan
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Иммунал" - каков механизм воздействия?
    "иммунал" вроде из натуральных травок, соответственно вреда не будет,
    но не слишком сильная штука, какие-то уколы направленные на коррекцию иммунитета, слышал,
    гораздо лучше, на пару лет могут скорректировать иммунитет (если с ним проблемы).
    и наверно к "имуналу" со временем "устойчивость" вырабатывается, т.е. гораздо хуже действует, чем раньше.

  9. гоша11
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Попытаюсь ответить исходя из собственного опыта - с детства ангины, после удаления гланд начались постоянные ОРЗ, доходящие до бронхитов и пневмоний. Однако последние 5 лет я ни разу не был на больничном по простуде. Схема та же, что и в Ваших вопросах.
    1). Не только эхинацея, женьшеневая группа тоже повышает иммунитет, а не только тонус. Пить указанными курсами, затем перерыв и смена препарата. Я начинал с элеутерококка.
    2). Витамины комплексные с минералами курсами - хоть тот же "Компливит," лучше же будут разбитые на 2-3 дневные порции для лучшей усваиваемости. Витамин С при приеме курса поливитаминов принимать обильно, но в _натуральном_ виде! Сиропы, лимоны и т.п.
    3). Закаливание - будьте аккуратны, при некоторых болезнях обливание, например, противопоказано.
    4). Сон - понятно.
    5). Солнце и море - желательно сентябрь-октябрь. Действует не только то, что Вы указали, но и прежде всего морское купание и морской воздух.
    Главное, обследуйтесь у хороших врачей, по-моему, у Вас преддиабетное состояние и многое оттуда. И не слишком ли Вы мнительны?
    Мне то, что я привел, помогло. Удачи!
    С уважением - vmk10/

  10. Крестная
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Виферон - это ничто иное, как интерферон (кажется альфа, рекомбинантный). Вводится в организм разными путями, в том числе и при помощи свечей. Но... На этот самый интерферон могут быть гриппоподобные реакции - повышение температуры, озноб и т.д. Вывод - не всем он подходит. Из вышенаписанного следует, что организм сам должен вырабатывать этот самый интерферон (как и другие вещества, ему полезные) в нужных ему количествах. Как это сделать? Смотрите пост выше... Повторюсь, что не надо применять "тяжелую артиллерию" типа Виферона, Циклоферона, если вы не прошли обследование. Сначала обследование у хорошего Иммунолога/Эндокринолога, потом - четкое выполнение его рекомендаций, если они конечно будут. Кстати. Циклоферон относится к индукторам интерферона, то есть это не готовый, чужеродный интерферон, это, так сказать, "предшественник" интерферона...

    goblin2000, лучше ничего не удалять...
    Я о том же и говорил...

    иммунал" вроде из натуральных травок, соответственно вреда не будет...
    Правильно говоришь Иммунал - это настойка Эхинацеи (трава такая) на 70% спирте.

  11. max_cn
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Для профилактики ангин - полоскания прохладной водой, с постепенным понижением температуры.
    Если горло болит - полоскать смесью воды мяты перечной, спирта, глицерина.

  12. Filip Moris
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    [q]:
    По симптомам у тебя похоже есть и респираторный аллергоз. Он может быть как самостоятельным заболеванием, так и провокатором того, что имеется на сей момент.
    Вызывается множеством аллергенов, чувствительность к которым индивидуальна.
    Кроме обычной химии аллергенами могут быть:
    - бытовая пыль, за счет микроскопических клещей, обитающихся в ней.
    - шерсть домашних животных, особенно кошек.
    - птичий пух из подушек и одеял, пуховых спальников, курток и пр.
    - "крутые" моющие средства - за счет разных отдушек и пр.
    Проверься в аллергоцентре, чтобы продиагностироваться на этот счет.
    У меня младший сынишка кашлял непрерывно, пока по моему настоянию ему подушку перовую не заменили ватной

  13. paromenkova
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Как повысить защиту организма?
    1. Посетить иммунолога, эндокринолога, аллерголога.
    2. Обязательно хороший комплекс поливитаминов наждый день, циклом не менее 6 недель (Что нибудь типа Витрум, Центрум, Юникап).
    3. Настойку эхинацеи (Иммунал), цикл не менее 6 недель.
    4. Циклоферон, основной цикл, через месяц повторить (колоться - не обязательно, есть таблетки)
    5. Обязательно проветривать помещение не менее 15 минут перед сном
    6. Если нет противопоказаний - завести собаку. Это заставит гулять как минимум по 15 минут 2-ы в день (не шутка).
    7. Если добираетесь домой общественном транспортом - стартуйте на работу/с работы не с ближайшей, а со следующей остановки.
    8. Если есть возможность - купите абонемент в бассейн.
    PS: Да! Питаться нужно полноценно и сбалансированно. Овощи и мясо - обязательно.

  14. alla spb
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Лечение антибиотиками вирусной инфекции как раз и стало у тебя основной причиной осложнения в виде бронхита.
    Как повысить защиту организма?
    Во-первых, всячески избегать врачей, которые назначают антибиотики в подобных случаях. Получая копеечный откат за каждую выписанную и проданную упаковку Флемоксина, они в массовом порядке калечат людей.
    Вообще, грамотное лечение современных вирусных инфекций неизвестной этиологии сводится к достижению трех основных целей:
    1. Снижение температуры тела (свечи цефекон + аспирин в таблетках + горячее молоко с медом/чай с малиновым вареньем на ночь);
    2. Снижение отечности слизистых и нейтрализация токсико-аллергического воздействия возбудителей ОРВИ и продуктов их деятельности (для достижения этого рекомендуется прием 2 раза в сутки антигистаминов непролонгированного действия, можно с седативным действием - в идеале Пиритон (активный компонент Chlorpheniramine Maleate), хуже Тавегил или Супрастин, еще хуже Зиртек и Кестин);
    3. Иммунная стимуляция организма (интерферон в нос по 2 капли в ноздрю 2 раза в день - если на него нет аллергии! плюс форсированный прием витаминов (желательно натуральных) - не менее литра качественного апельсинового сока в день, мелкотертая морковь, др. овощи и фрукты, которые не оказывают раздражающего действия на слизистую).
    Если есть проблемы с сердцем или просто для профилактики осложнений на сердечно-сосудистую систему - 1/2 табл. Панангина 2 р. в день после еды или 1 чайную ложку сиропа Новопассита.

  15. АнатолийСергеич
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Лечение антибиотиками вирусной инфекции как раз и стало у тебя основной причиной осложнения в виде бронхита.
    Я бы не стал так утверждать. Сам по себе прием антибиотиков не может вызвать бронхита. А вот то, что при внедрении вируса в организм произошло ослабление иммунной системы с последующим присоединением бактериальной инфекции - вот это более вероятно.
    ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •