Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пластиковые линзы в очках()
    от liona в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 71
    : 11.08.2005, 12:31
  2. Здравствуйте, доктор! Я слышала, что сейчас появились пластиковые презерва...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 16:35
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 12:35
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 05:08
  5. Ответов: 4
    : 06.06.2004, 17:21
  1. St
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    я там выше писалэти диоптрии вроде как-то складывают, и получается какая-то общая величина..в смысле, диоптрии по сферам и цилиндрам..вот

  2. avm
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Пластиковые легче, но стеклянные меньше царапаются. Если нос так устал от тяжести стеклянных очков (ну, мало ли, бывает...), то можно разориться на пластиковые, но тогда их уже просто так на стол, придя с работы, не кинешь...

  3. Natasha-a
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Так, да, тему то я прикрыл да зря, спасибо модерам, открыли. Есть хорошие новости.Съездил окончательно с рецептом в оптику на Планерную, там рецепт взяли, подобрал себе оправу хорошую, немецкую, металлическую, давид роденсток, 1000 руб, линзы пластиковые тоже 1000 руб, работа 600 руб, сказали делать будут 2 недели. Слава богу, что так всё относительно хорошо закончилось, теперь всё зависит только от грамотного мастера-)) хорошая оптика, всем советую(ст.м. планерная)

  4. ЮЛА
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Сегодня наконец приобрел сабж. Впечатления просто потрясные, надеюсь будущее их не испортит. Вес не чувствуется абсолютно, вообще очков как-бы нет-)) вместе с тем, они не сваливаются. Вижу все четко и ясно(ну это просто благодаря тому, что удалось достичь 8-й строчки на правом глазу тщательным подбором, левый уткнулся в 4-ю. Но главное-проклятый левый глаз наконец встал на место-)) потому что вернули сферу. А до этого я 7 лет ходил с одним цилиндром. Единственно погано-голову покруживает пока. Эх жаль фотика нет...выложить готовую вещь в общем, сильно у меня повысилось настроение-))

  5. brevi
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Естественно у тебя глазу невозможно было центроваться как следует .
    Ты ходил видимо наоборот только корректируя сферу , а не цилиндр .
    А цилиндрическая расфокусировка гораздо паскудней сфер .
    Как привыкнеш хорошо тебе бы заказать жесткие кл .
    С ними увидиш "почти" реальный мир .

  6. Наня
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    вы думаете кто-то будет делать кл по следующему рецепту:
    пр.глаз сфера +2,75 цилиндр -5,0 ось 115 град
    л.глаз сфера +3,75 цилиндр -5,5 ось 45 град

    сильно сомневаюсь. Я и нащщет очков-то сомневался-)). Хорошо хоть взялись. И потом... если только жесткие несъемные именно. А то как представлю как их на ночь из глаз выковыривать-)) очки то просто снял-и в очешник.

    А привыкнуть-я уже привык. Я как только чувствую пользу чего либо для себя-ЗАСТАВЛЯЮ себя привыкнуть. Просто имхо зрение надо каждый год проверять. Теперь зато знаю где клиника есть. Ну и что что 870 рублей стоит проверка.. для своих глаз и большего не жалко.

  7. Наташа Ч.
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Смешанный астигматизм = хорошо известная мне хренота .
    Ну в Москве то проше (наверное), тем не менее любые кл "делают" не по рецепту а по непосредственному замеру , а жесткие (мягкие тут непойдут) только на заказ и по еще гораздо более точному обмеру .Довольно дорого помоему .
    Жесткие имеют множество недостатков в использовании но у них одно неоспоримое достоинство : за исключением того что боковой свет дает блики на них, они обеспечивают практически идеальную фокусировку изображений !
    Псевдоздоровые глаза .
    Они как бы для редкого применения но в таких случаях позволяют они единственные видеть реальный мир (даже в принципе лучше чем "здоровые" люди).
    Даже лучше ЛКЗ так как ее в отличие от жкл сделать "идеально" очень трудно
    Привыкнуть это значит в при следующем подборе значения коррекции не возникнет трудности (как ты писал долго подбирал) .
    Это я к тому что вот может ты не в курсе что есть такая вещь как жкл , а сейчас есть и газопроницаемые.
    Величина у тебя не супер ,сделать реально помоему .
    Как это несьемные представляешь , на клей посадить
    У тебя на лучшем глазу с жкл 100% должно стать очень быстро как только к ним привыкнеш , на другом медленно повышать будет тк он у тебя "отупел"

  8. Attila
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Вот заказал себе новые очки (старые сломались окончательно, да и стекла там исцарапались) с пластиковыми линзами. Неплохая тонкая титановая оправа за 40$ и стекла всего 10$ за пару с работой, то есть 50$ за все. Заказывал в той же оптике, где и 6 лет назад (Кому в Киеве нужно, могу сказать адрес - цены низкие, качество высокое и персонал приветливый. Пластиковые линзы 10$ за пару - это очень дешево, в других оптиках колебалось от 20$ до 30$)

    Впечатления - легкие невероятно, тем более, что и оправа титановая. Но вот стекла довольно толстые получились, 5,25 цилиндр 2,0, раньше стояли 4,5 цилиндр 1,5. Нда, оно конечно малозаметно, но все равно, добрых 2/3 или 3/4 сантиметра стекла по внешнему краю немного напрягает. Были там и облегченные пластиковые стекла, процентов на 20-30% тоньше, но дороже в 10 раз, 100$ за пару. Я пожлобился взять, может и зря....

    В общем, современные достижения науки и техники позволяют слабозрячему люду жить вполне сносно за приемлемую цену.

  9. imported_Гера
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    А где именно ты делал?Можно в почту или аську

  10. nur
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Напишу здесь, может кому из киевлян это будет интересным.
    Объездил я 5 оптик. В центральной оптике на Крещатике довольно неплохой выбор разнообразных оправ и стекол, цены средние или немного выше средних. В немецкой оптике напротив метро Политехнической дикие цены на пластиковые стекла (150 грн. за стекло и полтора месяца ожидания, то есть выбор готовых стекол у них невелик), выбор оправ мал и имхо нет ничего особенно интересного, причем оптика большая, ремонт хороший, витрин с оправами много, но в этих витринах оправы повторяются, в одной витрине я насчитал штук 5 абсолютно одинаковых оправ, то есть понтов много, а толку мало, хотя персонал хороший). Еще был в оптике на ул.Коминтерна, это между Университетом и Вокзальной, там цены средние (50-70 грн за пластиковую линзу), оправ много, но они все однотипные. Та оптика, где я брал себе очки, на бульваре Ивана Лепсе, номер не помню, около улицы Метростроевской, ехать от Берестецкой или Лукьяновской любым трамвайчиком в сторону окраин, от Берестецкой остановок 5-6, до "6-го вагоноремонтного завода", после этой остановки пройти метров 100 по ходу трамвая, он там плавно поворачивает; можно по скоростному трамваю до ост. Ивана Лепсе и пройти пешком минут 10 вверх. Короче - евроремонта в оптике нет, но работают спецы, очень дешевые пластиковые стекла и хороший выбор оправ. Кстати, там же рядом центр микрохирургии глаза - если есть проблемы со зрением, за смешные деньги (20 грн) обследуют от и до.

    Еще просто задолбала мода - почти все оправы небольшие, квадратные или прямоугольные. Знаете, хорошо идет диджеям-полуботанам с бородкой из рекламы. Еле нашел достойную оправу с относительно закругленными краями. Вообще, пришел к выводу, что самая большая проблема - подыскать хорошую оправу.

  11. Ляля 2005
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    народ, никто не знает, как пластик можно затемнить?
    Купил вторые очки, в той же оптике, фотохроматические.Но они похоже не сильно темнеют, или надо ждать сильного солнца, чтобы они потемнели.А мне надо чтобы всё время темные были.

  12. fotos
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    В немецкой оптике напротив метро Политехнической дикие цены на пластиковые стекла
    Пластик пластику рознь. На Коминтерну хреновый, мылит немного.

    хотя персонал хороший
    Козлы они там. Не могут стекло заменить уже полгода.

    что самая большая проблема - подыскать хорошую оправу
    Это да... Я мыкался в последний раз примерно месяц, пока не купил вообще без оправы, грубо говоря Дужки и пластиковые линзы.

    там же рядом центр микрохирургии глаза - если есть проблемы со зрением, за смешные деньги (20 грн) обследуют от и до.
    Это там, где контактные линзы продают? Там неплохой аппарат стоит, но барышня немного неуклюжа. Может пальцем в глаз попасть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •