Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему такое хм... неровное отношение
    от Ширяева Тамара в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 548
    : 31.07.2005, 16:27
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 22:16
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 11:11
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 17:00
  5. А какое отношение имеет Рабаев ГГ к Рабаеву СГ? Какое отношение имеет "косм...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 06:35
  1. olivia
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Неинтересно спорить об устрицах с человеком, который их не ел.
    А мы спорим не об устрицах, а о том, нужно ли их вообще есть.
    Или Вы хотите сказать, что я кокаинщиков и курящих (напр.) тоже критиковать не могу, потому что никогда не принимал кокаин и не курил?

    А пока есть интрига, есть ореол, и впечатление как о гордом молодом человеке типа "ди каприо", который всё испытал, всё испробывал и во всём разочаровался.
    Вы боритесь с призраками в своем воображении, а не с реальным собеседником.

  2. maxo
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov:
    Вы уж тогда сразу Даля цитируйте, что ли
    Можно и БСЭ:
    Паранойя, стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования,
    Ну и чего? Вы пытаетесь приписать всем романтическим влюблённым болезненную ревность? Так это неверно.


    Вас не затруднит указать пальцем, где в случае романтической влюблённости имеет место подобная враждебность и борьба?
    На каждом шагу. Достаточно вспомнить сколько безумств совершалось ради и во имя романтической любви на протяжении истории.
    Я сказал: вас не затруднит УКАЗАТЬ ПАЛЬЦЕМ? Примеры приводите. И не примеры каких-то там "безумств", а конкретные случаи враждебности к людям, не разделяющим идею, и борьбы за распространение идеи.

    При этом прошу отметить следующее. Если вы утверждаете, что ЛЮБОЙ романтический влюблённый страдают параноидальным психозом, вы должны быть готовы доказать, что ЛЮБОЙ романтический влюблённый проявляет эту враждебность и борьбу.

    Потому что если враждебность и борьба наблюдается у одного влюблённого из тысячи, то мы сможем сказать только то, что да, у данного конкретного товарища влюблённость действительно переросла в параноидальный психоз.

    Так что постарайтесь показать, что ВСЕ романтические влюблённые (ну или хотя бы их подавляющее большинство) демонстрируют помянутую враждебность и борьбу за идею. А мы посмотрим, поулыбаемся.


    Повышенная ревность, нервозность, растерянность, страх и придание особого смысла действиям окружающих людей - обычные явления при влюбленности.
    Поразительное наблюдение. Вывод-то из этого какой?


    А Вы можете опровергнуть утверждение "Вы - убийца!"?
    Ну смотрите:

    Хронический психоз в форме постепенно развивающегося систематизированного интерпретативного бреда -

    который отличается сложностью содержания, -

    последовательностью доказательств и внешним правдоподобием. -

    Все факты, противоречащие бреду, отметаются; -

    каждый, кто не разделяет соответствующих убеждений, квалифицируется как враждебная личность. -

    Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. -

    Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. -

    При этом, отсутствует снижение интеллекта, нет отчетливых изменений личности и сохраняются приобретенные знания. -

    Вот видите, вы подпадаете под ВСЕ пункты определения, в то время как романтический влюблённый с трудом пролезает по четырём.


    Вы предлагаете мне доказать отрицательное утверждение (что я - не параноик).
    Ну что вы, как можно, я предлагаю вам опровергнуть положительное утверждение. См.выше.


    То верующие меня, атеиста(!), обвиняют в вере и религиозности(!), то вот теперь сексофилы обвиняют меня, антисексовца(!), в одержимости(!) идеей.
    А с чего бы не обвинить вас в одержимости идеей "секс вреден", если вы ей объективно одержимы?


    Вранье антисексовских "списков источников" - в студию. С цитатами.
    Вы надеетесь, что все уже забыли, о чём шла речь? Не надейтесь

    Наслаждайтесь. Специально для вас.

    Кстати, пользуясь случаем, хочу отметить, что антисексовцы в сборе компромата не брезгуют ни лентой.ру, ни газетой.ру, ни "Огоньком", ни "Техникой молодёжи"


    I. ЗППП

    . Доказывается (совершенно очевидный) тезис "ЗППП вредны для здоровья" вместо "секс вреден для здоровья".

    II. Заболевания и травмы, вызываемые занятиями сексом

    . Cправедливый частный довод "в единичных случаях секс может привести к травме и вреду для здоровья" вы используете для доказательства общего тезиса "секс вреден для здоровья".

    III. Оргазм как разновидность эпилептического припадка

    А. Свядощ, "Женская сексопатология", М., Медицина, 1988
    Л. О. Бадалян, П.А. Темин, К.Ю. Мухин, "Эпилептические приступы оргазма" (Журнал неврологии и психиатрии имени С.С. Корсакова, #6, 1986 г.)
    "Секс, гормоны и эпилепсия", обзор публикаций (3-й Российско-Американский симпозиум "Медицинские и социальные аспекты эпилепсии", 30 августа - 1 сентября 2000 г.)

    Заведомо ложный довод.
    НИ ОДИН из указанных источников не содержит утверждения "оргазм является разновидностью эпилептического припадка".
    НИ ОДИН из указанных источников не содержит информации о вреде оргазма для здоровья.

    IV. Любовь и секс как формы наркомании

    Довод, не относящийся к сути спора.
    Куча статей про эндорфины. К чему они - непонятно. Наверное, нас хотят убедить в том, что эндорфины вредны?

    V. Секс и продолжительность жизни

    Alison Motluk, "Sex hastens death, geneticist says", (New Scientist, May 24, 1997) - не нашёл текста статьи в Интернете, а с вашего сайта она загадочным образом исчезла

    "Сладкая жизнь" (из дайджестов "Поиска", #37, 12-18 сентября, 1988 г., с. 15) - что это такое, где это искать и что там на самом деле написано, неизвестно никому.

    Seldin, D. R. , Friedman, H.S. & Martin, L.R. (2002). Sexual activity as a predictor of life-span mortality risk.

    "Teenage sexual activity was predictive of increased mortality risk across the life span. ... Childhood conscientiousness, adulthood alcohol use, and cumulative level of education were all found to be important in the explanation of the inverse relation between teenage sexual activity and longevity, particularly for males."

    Что по-русски означает - "сексуально активные подростки в среднем живут меньше. Это явление объясняется тем, что такие люди менее социально сознательны (в том смысле, что плевать я хотел на общественное мнение, буду пить, курить, ругаться и баб трахать), чаще злоупотребляют спиртным и имеют более низкий уровень образования."

    Доступно? Живут меньше НЕ ПОТОМУ, что трахаются с малолетства. Живут меньше ПОТОМУ, что ведущие такой образ жизни заодно курят, пьют и дорогу на красный свет перебегают.

    "...frequency of orgasm for married females was found to be somewhat protective against mortality risk". Чем РЕГУЛЯРНЕЕ замужние женщины испытывают оргазм, тем они в среднем ДОЛЬШЕ живут. Получите и распишитесь.

    Всё, нафиг, надоело. Дальше уже сплошные ссылки на ананову, ленту и прочие суперисточники. Вот вам и сверхценная идея, вот вам и борьба за неё

  3. Shumacher
    #333
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    По Библии душа - это кровь. Будете спорить с Библией?
    Отчего бы и нет (только с Библией ли ), если укажете точно, где душа - это кровь. Я где-то слышал, будто души покидают тело, возносятся на небо, в раю/аду толкутся, и оказывается, всё это кровь?
    1.Словом “ душа ” в Библии обозначаются физическая жизнь. В книге Бытие душою живою названы животные в виде живых существ.
    “Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую” (Быт.1:20).
    “Да произведет земля душу живую по роду её, скотов и гадов и зверей земных по роду их” (Быт.1:24).
    Ирод искал души Спасителя – Младенца, то есть Его жизнь. “Умерли искавшие души Младенца” (Матф.2:20).
    О душе, как о жизни человека, говорится тогда, когда указывается, что душу можно погубить. “Душу спасти, или погубить” (Мар.3:4).

    2. В высшем смысловом значении слова “душа” применяется для обозначения бессмертной составляющей человека, его вечной сущности, которую невозможно уничтожить. “Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить” (Матф.10:28).

    3. В Библии присутствуют соединения 1-го и 2-го смыслового значения в слове “ душа ” когда говорится о сбережении и потере души .
    “Сберегший душу свою потеряет её; а потерявший душу свою ради Меня сбережет её” (Матф.10:39).
    “Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную” (Иоан.12:25).

    4. В Библии слово “ душа ” также употребляется для обозначения объединяющих желаний, чувств, порывов.
    “У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа” (Деян.4:32).

    5. В Библии слово “ душа ” также используется для обозначения человека, как личности.
    “И стал человек душею живою” (Быт.2:7).
    “Душ около трех тысяч” (Деян.2:41).
    [QUOTE(1Кор 7:2-5, т.е. 1е послание апостола Павла коринфянам):]Что касается секса, то Песнь Песней - древний апофеоз любовной лирики - составная часть Библии, более того, сказано в Писании:
    Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное расположение, подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим[/QUOTE]Я так понял, что всё время, свободное от поста и молитвы даже в те суровые времена апостол считал подходящим для секса. Да и не мог он по-другому считать - ведь секс, как и всё сущее сотворил Господь, значит, он угоден богу
    Короче, я хотел бы знать, как кровь в раю обретается



  4. VikVas
    #334
    Читатель Недуг.Ру

    Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию
    И не лень же было...

  5. sniper
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию
    (скромно раскланиваюсь)

    И не лень же было...
    А я как раз "Искусство спора" Поварнина штудирую - вот и повод попрактиковаться в обретённом навыке

    Кстати, это для всех жителей "полемики" было бы полезно. Так что всем читать Поварнина в обязательном порядке. Очень дисциплинирует.

    Ну и опять же есть некий призрачный шанс, что парень всё-таки задумается над тем, отчего же старшие товарищи по партии ему так нагло врут...

  6. анабел
    #336
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Потому что если враждебность и борьба наблюдается у одного влюблённого из тысячи, то мы сможем сказать только то, что да, у данного конкретного товарища влюблённость действительно переросла в параноидальный психоз.
    Хорошо, что есть "романтическая любовь"? Научное определение.

    Все факты, противоречащие бреду, отметаются;
    И какие же факты противоречат моим утверждениям? И почему мои утверждения - бред? По определению?

    каждый, кто не разделяет соответствующих убеждений, квалифицируется как враждебная личность.
    Где я такое утверждал?

    Ну что вы, как можно, я предлагаю вам опровергнуть положительное утверждение.
    В таком случае опровергните следующее положительное утверждение: "Вы - убийца". Жду с нетерпением.

    А с чего бы не обвинить вас в одержимости идеей "секс вреден", если вы ей объективно одержимы?
    Угу. А еще я _верю_ в то, что бога нет.

    I. ЗППП
    . Доказывается (совершенно очевидный) тезис "ЗППП вредны для здоровья" вместо "секс вреден для здоровья".
    ЗППП - прямое следствие секса. Т.е. секс "способствует" распространению ЗППП. А пользы не приносит. Следовательно, он вреден.

    II. Заболевания и травмы, вызываемые занятиями сексом
    . Cправедливый частный довод "в единичных случаях секс может привести к травме и вреду для здоровья" вы используете для доказательства общего тезиса "секс вреден для здоровья".
    То, что риск заразиться чумой меньше 100%, не делает ее безвердной. Секс же способствует травмам, а пользы не приносит.

    IV. Любовь и секс как формы наркомании
    Довод, не относящийся к сути спора.
    Куча статей про эндорфины. К чему они - непонятно.
    К тому, что секс - это наркомания. И биохимически он действует точно также, как экзогенные наркотики.

    V. Секс и продолжительность жизни
    Alison Motluk, "Sex hastens death, geneticist says", (New Scientist, May 24, 1997) - не нашёл текста статьи в Интернете,
    Есть и другие:
    http://www.newscientist.com/news/news.jsp?id=ns99993876

    а с вашего сайта она загадочным образом исчезла
    Он в дауне сейчас.

    Живут меньше НЕ ПОТОМУ, что трахаются с малолетства. Живут меньше ПОТОМУ, что ведущие такой образ жизни заодно курят, пьют и дорогу на красный свет перебегают.
    Я рад, что Вы начали ставить секс в один ряд с курением и выпивкой.

  7. Javid
    #337
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    А мы спорим не об устрицах, а о том, нужно ли их вообще есть.
    мы спорим об отношении общественного мнения к поеданию устриц!

    Люди, С ДУШАМИ В ДРУГУЮ ВЕТКУ!

  8. Shuron
    #338
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    Ваш пост еще раз подтвердил выводы о вашем несколько неадекватном восприятии действительности.

    Еще раз предлагаю вам покинуть ветку.

    Создайте свою.
    В противном случае, извините, я буду вынужден обратиться к модератору.

  9. oko
    #339
    Читатель Недуг.Ру
    Sorry за оффтопик о душе. В последний раз.
    :
    если укажете точно, где душа - это кровь.

    "ибо душа всякого тела есть кровь его" Левит, 17

    Бытие 9
    "4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
    Левит 3
    "17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте."
    Левит 7
    26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;
    27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.

    Далее это повеление - не принимать внутрь кровь повторяется в НЗ
    Деяния 15
    20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

    Деяния 21
    25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

    ---
    Противоречиями в Библии уже никого не удивишь. У нее практически по любому вопросу есть как минимум два противоположных мнения.

  10. zloDEY
    #340
    Читатель Недуг.Ру
    Я рад, что Вы начали ставить секс в один ряд с курением и выпивкой.
    читаете то, что вам выгодно!

  11. Bodnat
    #341
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov
    Будьте любезны вот сюда: Секс вреден для здоровья?!.. (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=34:3413)

  12. StasNovsky
    #342
    Читатель Недуг.Ру
    :
    мы спорим об отношении общественного мнения к поеданию устриц!
    Точнее, о причинах такого общественного мнения и каковым оно должно быть. По последнему пункту у нас прямо противоположные позиции.

  13. лунегов андрей
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    5 коп:
    С.В. Поварнин "Искусство спора: о теории и практике спора" (http://www.dere.ru/library/povarnin/00.html)

    Vladimir Shabanov
    Жить вредно - от этого умирают

    Я же насчёт рая просил

  14. Наталья П
    #344
    Читатель Недуг.Ру
    Vladimir Shabanov

    Вы боритесь с призраками в своем воображении, а не с реальным собеседником.
    Я не борюсь ни с кем. Это вы боретесь. Что до призрака/собеседника - как раз наоборот. Я-то знаю, что это заведомо не так, даже наоборот. А коли наоборот, то см.выводы №329.
    Итог и ИМХО: вследствие опр.затруднений, вырабатывается идея (дурацкая, между нами ), которая эти затруднения оправдывает. Обычная реакция на неприятности, и проблема только в том, достаточно ли вы про себя эту неприятность понимаете, и не уверовали ли сами в то, что написали. Если уверовали - жаль, если нет - ищите и обрящете, и вам спишут эту чушь на возраст .
    И опять-же, если (что маловероятно, судя по постам) вы уже открыли свой донжуанский список, то, как говорится, "среди этого различного числа взмахов... - есть и большие промахи"(с)...

    Но моё впечатление ясно, и поэтому я не вижу смысла вас убеждать в "положительности" секса. Я думаю, вы в этом убеждены посильнее присутствующих.
    А если имеется некотороя проблема похуже (чем я полагаю), то я лучше не буду лезть в совсем не своё дело...

  15. олег
    #345
    Читатель Недуг.Ру


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •