Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сотрясение мозга, поделитесь опытом, советом.
    от Юлечка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 76
    : 09.12.2022, 12:10
  2. Поделитесь опытом
    от веттер в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 09.07.2005, 17:40
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 10:41
  4. Добрый день! Пожалуйста, поделитесь опытом и добрым советом, как бороться ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 17:08
  5. Девчонки, Поделитесь опытом/ советом, где рожать скромной труженице с дохо...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 18:11
  1. Юлечка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У подруги сотрясение мозга, постоянно болит голова. Соблюдать постельный режим, она не может. Хотелось бы услышать что-нибудь из личного опыта, кто как лечился.

  2. Polinka
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    те, кто не мог соблюдать постельный режим, терпели и носили темные очки, чтобы темно-красных глаз не видно было.

  3. Ариадна
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    что значит не может? Или она соблюдает постельный режим, или потом не будет ничего хорошего.
    Быстро магнезию колоть!!!

  4. Denmar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да кстати согласен с предыдущим оратором... ОБЯЗАТЕЛЬНО постельный режим! Никаких не может даже быть не должно - иначе к 35 годам она много чего уже не сможет никогда (например нормально чувствовать себя при резкой смене погоды)

    Кстати имеет значение какой частью головы ударилась и при каких обстоятельствах (для ГРАМОТНОГО лечения)

  5. Liberal
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Приковать к постели. Сотрясение - не шутка, последствия могут быть какие угодно: ухудшение зрения, постоянные головные боли. Не напрягать глаза. И что значит - не может? По какой причине? Ей что, сессию сдавать? вступительные экзамены или госы? Ей должны дать справку, с которой ей перенесут и вступительные и госы.
    На работе не отпускают? В суд на начальника!!!! Это уголовщина!!!
    Подпись: Яростная, перенесла 1 сотрясение.

  6. becki
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Ну приковать, не приковать, но неделю - дней10 максимальный покой.Т.К любое сотрясение м. не проходит бесследно, и рано или поздно скажется. И покой уже может получиться совсем другим по длительности и вообще... Подробно должен сказать врач !

  7. max_str
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    У невропатолога она была?

  8. chebspk
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Вы вообще понимаете,насколько серьзная вещь - сотрясение мозга? После инфаркта,не дай бог,она бы тоже Соблюдать постельный режим, она не может. ?

  9. Патя
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У врача она была, что он там ей сказал я незнаю. Лежать она не стала, уже недели две прошло. Ей вроде как уже получше, но голова ещё болит. Так вот меня интересует, как долго это может продолжаться, и можно ли как-нибудь снять головную боль, и что вообще можно сделать в домашних условиях.

  10. Iren
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лежать она не стала, уже недели две прошло.

    ну тогда всё, время упущено...

  11. Gennadij Bats
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    голова еще болит и, вероятно, болеть будет еще долго с таким игнором лечения. Я не врач и не спец по сотрясениям, но одно у меня было. И лечение и режим назначается врачем в зависимости от степени сотрясения, я с легким две недели лежал, и пару месяцев "испывал легкое недомогание". Но бегать с первого дня - это самоубийство ИМХО.
    Возможно Анатолий Оноприенко прав - время упущено. А из лечения помню только Ноотропил (пирацетам) - уже после того как отлежался, кстати головную боль снимает, не как анальгин - сразу, а после курса - несколько дней.

  12. Молодуха
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Делюсь опытом.

    У меня было в детстве. Насколько тяжелое было - фиг знает, я не разбираюсь в этом, но сознание я потерял от удара, а когда очухался, довольно долгое время был как во сне, реальность не воспринимал абсолютно... Врачи были, но их я помню смутно, потом отвезли домой и всё. Ничего не пил, постельный режим не соблюдал. Головных болей не было. Потом серьезно много лет занимался спортом, и совсем тупым вроде тоже не стал . Но круги сейчас синие под глазами постоянно (говорят, что это от сотрясения бывает), и зрение тоже фиговое, хотя не знаю, от сотрясения это или от чего-то ещё.

    Потом ещё, в процессе тренировок, изредка получал нетяжелые нокауты. Не лечился. Пока жив.

    Обычно ещё по утрам подташнивать должно некоторое время.

  13. syanechka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, можно хоронить подругу.

  14. Ulyana
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Увы, соглашусь на все 100 Если вовремя не лечить - может случится отек мозга, рак или если организм сильный - временно все пройдет но со временем возможна частичная или полная потеря зрения, и пр....

    Сотрясение - ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!

    ps
    У меня знакомая ударилась затылком об асфальт - вовремя не лечилась (думала само пройдет), да и вроде прошло, но спустя несколько лет ослепла полностью Вот уже третий год как....

  15. Lusy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спору нет, конечно, голова - это наше больное место, её надо беречь... Но чего вы так запугали-то беднягу... Рак, слепота... Я знаю большое количество людей, которые получали сотрясения, и ничего, не ослепли, тьфу-тьфу.

    По вашему выходит, что мне тоже уже пора завещание писать - даже если сколько-то и протяну ещё, слепой написать уже не смогу.


    Думаю, это самый крайний случай.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •