Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Собаки и кошки
    от lovetabu в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 90
    : 10.10.2023, 10:40
  2. Видят ли животные (кошки, собаки, др.) изображение на экранах?
    от Innocence в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 39
    : 18.02.2023, 16:29
  3. изображение двоиться после снятия линз
    от Любовь в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 14.10.2004, 11:28
  4. "расплывчатое" изображение
    от Лена в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:26
  5. Опасны ли клещи, живущие в ушах кошки, для собаки?...
    от Маша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 11:18
  1. Innocence
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Периодически слышу от кого-нибудь из знакомых, что у него кошка или собака (про рыбок и змей вроде не говорили ) любит по телевизору смотреть передачи про что-нибудь там связанное с их звериной жизнью. Сам никогда такого не наблюдал (до вчерашнего дня) и всегда ко всем приставал с этим самым вопросом - известно ли кому-нибудь, например, о кошках - видят ли они вообще как таковое изображение на экране, с их-то суперной реакцией?Я понимаю, даже если изображение они видят - остаётся ещё большой вопрос - ассоциируется ли у животного плоская картинка со сценами из реальной жизни?Но всё-таки интересно - видят ли они именно те же картинки, что и мы, или, если и смотрят на телевизор/монитор, то просто следят за любопытным метанием светящейся точки по экрану? Наверняка ведь где-нибудь кто-нибудь в мире биологов таким вопросом задавался.Моя кошка вчера в Wild America (ТНТ) смотрела, как рысь воспитывает котят. Определённо, это вызывало у неё интерес, если б сам не видел - не поверил бы ни за что. Пробовали звук выключать (предположил, что она больше на их визг и рычание реагирует) - нет, продолжала следить за изображением. Правда, если отвлекалась и отворачивалась - вернуться и продолжать смотреть интересу не было, продолжала только если телевизор случайно опять в поле зрения попадал.

  2. Вик_тор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня котёнок за курсором прыгал

  3. ИринаМ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мой кошак любит с интересом смотрит по телевизору специальную каасету для кошек - там всякие птички, рыбки, мышки, но ему интересно не все, а только птички крупным планом и мышки. Прикольно за ним наблюдать, как он смотрит на экран и явно хочет сцапать эту живность, но видимо осознает, что они ненастоящие, и не делает этого. А у знакомых многие кошаки вовсю ловят все движущееся по экрану.

  4. 1234
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    моя реагирует только если развертка 100 гц

  5. д-р Пл&
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    у меня кошка на LCD за курсором бегает, а на CRT- ни в какую.. любит качественные мониторы

  6. Baku
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    tolko esli na chernom(naverno ne tolko na nem) fone , begal za kursorom kakda perevodil kursor na icq uzhe nichego ne videl..

  7. pr-5
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    еще как!..когда знакомым на дачу привезли проекционный ТВ и по нему шла реклама с собаками, их ротвеллер этот телек чуть не снес... поэтому его в итоге поставили в угол..

  8. ilona-o
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Читал где-то , что не только животные не видят образы на ТВ , но и (были опыты) люди из диких племен не сразу различают фото и видео изображение. То ,что кто-то там у Вас прыгает за курсором объяснить просто - светлое пятно то они различают , за ним и прыгают. Скорее всего на заинтересованность больше звук влияет.

  9. Ирсен
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кошка телик абсолютно игнорирует, иногда курсор ловит. А так, больше сидит на окне и на птичек гавкает (издает суперприкольные звуки).

  10. praktika
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка на пятом году жизни осознала, что в телевизоре есть изображение (ну, он включается раз в полгода максимум, вообще-то). Обратила внимание на кадр летящего по чистому небу орла. До этого и после - не наблюдалось. За неимением возможности Зато она обнаружила отражение в зеркале. Не знаю, видит ли она там себя, но что-то видит. На происходящее в мониторе не реагировала.

  11. БГ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а кошки видят своё отражение в зеркале? моя кисса его, похоже, начисто игнорирует...В далёком кошкином детстве (7-8 месяцев было) она насмортрелась (наслушалась?) фильм про Тарзана и пролночи потом куролесила: орала, носилась по всей квартире, на всех домашних кидалась...

  12. MilaYorre
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Моя кошка любит мультфильмы смотреть, особенно, "Bugs Bunny" - я это объясняю хорошей контрастностью рисунка. Когда маленькая была, пыталась даже лапами ловить персонажей Правда иногда и природные документальные фильмы смотрит, но на людей, технику ноль эмоций, да и вообще это происходит спарадически: один раз может с интересом смотреть на какого-нибудь тигра, а вдругой раз и виду не подаст, что ей это интересно.

  13. lioliaaiz
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Моя кошка когда ей было полгода (ее только в дом приучили заходить - до этого дикаркой жила в бревнах) примерно сидела на диване и смотрела в телевизор. Началась передача "В мире животных" про розовых чаек. Когда чайку показали крупным планом, кошка принялы охотничью позу и прыгнула на экран - пыталась поймать чайку. Ударилась о стекло - но лапой потом несколько раз била по телеку, нюхала. Потом несколько заглядывала за телевизор - наверное думала, что птичка за стеклом с той стороны. В общем минут пять она пыталась поймать эту чайку. Причем чайка была на фоне морской пены (очень светлой) и не кричала - слышны были только звуки прибоя. Так что по крайней мере она точно видела, что это пртица на экране. Вообще про нее очень много можно историй рассказать - ужасно умное было существо, ходила со мной в лес, как собака (зимой вставала на охотничью лыжу и каталась ).

  14. Ekaterinazaykova
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Старший кот индифферентен к изображениям, а вот младший... Установил как-то скринсейвер Newton (там где котенок бегает) - все, приплыли..Кот мог часами на него смотреть...Удалил, чтобы не мучать беднягу...нифига - как комп включаю, до сих пор к монитору бежит. Любит смотреть ТВ, особенно специальную кассету для кошек.И напоследок из серии "вредных советов" - с ума сходит от лазерной указки, до умопомрачения носится за красной точкой.

  15. Thingie
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Два кота и кошка ни один не реагировал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •