Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Солнцезащитные очки
    от IgorK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 203
    : 24.05.2022, 17:45
  2. Солнцезащитные очки
    от Romeo в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 310
    : 30.08.2013, 14:27
  3. Где купить солнцезащитные крема?
    от ELLE1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.08.2005, 16:59
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:25
  1. Manja
    #151
    Читатель Недуг.Ру

    Были у меня очки Инкогнито(ромбовидные), не очки, а недоразумение
    Во вторых, после пары капель дождя пластик пошёл цветными разводами..... у тебя значит был именно Piradoid с эфектом лифчика Я свои мылом, порошком иногда мою, ни каких разводов за 4 года или даже 5.

    поляризационные защищают от бликов, рекомендуются водителям..... от бликов это ясно. Только зачем от них защищатся. Блик в очках с поляризацией просто перемещается в другое место. Если с поляризацией то в том месте где этот страшный блик, его может и не будет, но он будет там где в очках без поляризации его нет. Посмотри на воду с волнами. Блики ни куда не деваются. Искожается геометрическое расположение блика. Они просто врут. Да и что такое блик. Это зеркальный отсвет от глатких поверхностей, правильно?. Ну так его нужно просто затемнить. Да и и колличественная характеристика защиты от блика оооочень преувеличена.

  2. marina428
    #152
    Читатель Недуг.Ру

    Причем здесь от ультрафиолета не защищают? То, что пластик - это вовсе не означает...
    а поляризация - это вообще не причем

  3. мусюсёнчик
    #153
    Читатель Недуг.Ру

    Я спорить не буду - покупал в фирменном отдеое Полароид в крупном универмаге. Не знаю.

  4. anna.2004
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Мой каррера уехал в Стамбул, ближе представителя фирмы я не нашёл.
    За $45 заменят стекло. Пока хожу в полароиде, тоже очень нравится, но царапается. На сезон очки. Потому и стоят дёшево.

  5. Мария
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    Народ... Объясните, что такое "эффект лифчика".
    Что такое эффект - знаю, лифчик - тоже знаю...
    А эффект?
    Поменяли?

  6. Alesandro
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Я кстати так за все лето очки и не купил - как-то не до этого было

  7. Posh*
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не купил - на хорошие денег нет, а плохие - сами понимаете...
    Ни Carrera за 1800 рублей, ни Prince/Ray Ban/Bolle за ~500 шекелей я пока себе позволить не в состоянии...

  8. Sveta22
    #158
    Читатель Недуг.Ру

    Поменяли, но всё забрать не могу - сам не еду, и попросить некого - там надо забрать будет у друга моего, который живёт на окраине.

    Carrera за 1800 рублей
    В жизни таких цен не видел. У нас самые дешёвые 6000 стоят.

  9. vikaeka
    #159
    Читатель Недуг.Ру

    У нас я только в одном месте видел - две модели, одна за 1800, другая за 2850. Сидят как влитые...
    Где взять денег?

  10. Squaw
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Подниму тему. Решил выбрать себе очки сейчас, т.к. у нас в магазинах сезонные скидки, например 25%. (до 15.12)
    Кто-нибуть может сказать о ? Хорошо сидят, а большинство очков мне широки.

    очки от G.Armani
    Кстати да, у них классные очки..

  11. Stokely
    #161
    Читатель Недуг.Ру

    Блик в очках с поляризацией просто перемещается в другое место
    Гы-гы-гы, гуманитарий?

    Известно, что так называемые кристаллы поляроиды способны пропускать только ту составляющую света, вектор электромагнитной индукции которой лежит в плоскости, параллельной оптической плоскости поляроида. Для оставшейся части светового потока поляроид будет непрозрачным. Таким образом поляроид как бы "просеивает" свет, данный эффект называется поляризацией света
    и

    " В начале постараюсь кратко и в доступной форме объяснить, при каких ситуациях возникает поляризация света и чем она вызвана. Каждый единичный луч света - это волна, которую при максимальном упрощении можно изобразить как синусоиду. Подобные волны называются поперечными, или линейно - поляризованными.

    В реальном световом пучке, идущем в глаз наблюдателя, содержатся волны разной интенсивности и длины, по - разному ориентированные в пространстве. При его падении на границу двух разнородных сред, в данном случае воздуха и воды, часть света поглощается, другая преломляется и проникает в воду, а третья отражается перпендикулярно преломленному лучу.

    Опустим некоторые объяснения по части физики, отметим лишь, что при некотором положении солнца над горизонтом относительно точки наблюдения на воде изображение солнечного диска на водной поверхности начинает "бить по глазам".

    Чтобы защитить рыболова от подобной неприятности, и существуют поляризационные очки. На стекла наносят тонкие пленки, основой которых является жидкокристаллическое наполнение, где молекулы заранее ориентированы в сильном магнитном поле в одном направлении. Таким образом между "столбиками" из молекул возникают как бы узкие параллельные щели - оптические оси. Реально такие очки выполняют свое назначение, т. е. "гасят" поляризованный свет, если все эти микрощели параллельны горизонту или поверхности воды. (с) Для чего нужны поляризационные очки?"
    А. Маилков ("Рыболов" 5/1998 г.)

  12. Nikel
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Неделю назад купил Polaroid.
    Отличные очки.
    На дужке внутри написано CE 4439A (это, видимо, номер модели) Filter Cat. 3.
    Что означает "Фильтр 3 категории"? Есть другие?

    Проверял при покупке в магазине (все-таки 50$ ), поляризация есть, УФ убирает по максимуму, до 400нм.

  13. Ella
    #163
    Читатель Недуг.Ру

    Вот тут все модели есть:
    http://polaroid.sivma.ru/polaroid_catalog_2004.pdf
    Про типы фильтров - почитай синенькую книжечку, что придавалась к очкам - там написано. Максимальный это Cat 4 - для сварщиков наверное

  14. Эльдар
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    для сварщиков наверное
    для тех кто во всяких горах шляется..

    ps. А я зимой таки купил, со скидкой

  15. %Елена%
    #165
    Читатель Недуг.Ру

    Не дали мне книжечку ( Хотя очки 100% фирменные, с чехлом и т.п.

    А в этом каталоге только картинки моделей, текста не нашел вообще

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •