Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Солнцезащитные очки
    от IgorK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 203
    : 24.05.2022, 17:45
  2. Солнцезащитные очки
    от Romeo в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 310
    : 30.08.2013, 14:27
  3. Где купить солнцезащитные крема?
    от ELLE1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.08.2005, 16:59
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:25
  1. Fly
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Я в солнце легко могу без очков, а в облачка тоненькие просто ужас без очков, они такое ощущение еще и концентрируют чтото, чем задерживают.
    Фиолетовый светофильтр повышает контрастность (широко применяется при ч/б фотографии).


    Хм... Так и не понял - как проверить, пластик или стекло в очках?
    Берём иголку и царапаем

    А вот у меня ещё вопрос по "хамелеонам".
    (Вчерась купил за 180 (сторговал с 200 ). Продавец уверял, что "хамелеоны". Я не поверил, взял только из-за того, что они очень-очень тёмные, ну и потому что стекло. Потом вечером гляжу - и впрям "хамы".)
    1. Это состав стекла, или покрытие?
    2. Не вредно ли носить эти поделки за 200р? Ведь всё равно стекло, а оно УФ не пропускает .
    3. У всех ли "хамелеонов" красноватый оттенок, или есть другие?
    4. Если покрытие, то на сколько оно долговечно?
    5. Принцип "работы"?
    Спасибо

  2. Tasa
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    :
    1. Это состав стекла, или покрытие?
    Состав. По-моему, какая-то примесь хрома.


    2. Не вредно ли носить эти поделки за 200р? Ведь всё равно стекло, а оно УФ не пропускает .
    Читал недавно в одной статье... Врач писал.

    ...Ультрафиолетовое излучение имеет определенный диапазон. Тот ультрафиолет, от которого человек загорает, - это всего лишь 220-240 нанометров, при условии, что попадают прямые лучи. Вот и стеклянные линзы защищают только от чистого УФ-излучения. А обычный человек на солнце никогда не смотрит, поэтому применительно к очкам этот аспект нас меньше всего
    волнует.

    ...нас, специалистов, больше волнует <мягкая> часть диапазона, находящаяся в пределах 360-400 нанометров. Эта часть в виде отраженного света наверняка попадет в глаза, если их не защитить.

    ...Какие линзы лучше других справляются с этой задачей? Пожалуй, пластиковые. Обычный, хороший пластик - кстати, в 90% случаев он именно такой даже в отечественной торговой сети - не пропускает ультрафиолет именно в опасном диапазоне. А стекло, к сожалению, не всегда обладает этим полезным свойством.
    Так что насчет абсолютного преимущества стекла - все не так однозначно!


    3. У всех ли "хамелеонов" красноватый оттенок, или есть другие?
    Есть другие. У меня всю жизнь были серые - не люблю коричневый цвет.


    5. Принцип "работы"?
    А вот этого впритык не помню...

  3. mirds
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за ответ!

  4. ГОР-ГОР
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Polaroid, до этого долго носил Foster Grant. Всё в пределах 20-25$, пальцекидание нафик не нать. А как в Полароид еездить прикольно Цветовая гамма на машинах меняется и даже слегонца переливается

  5. алиса
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А для так и не ответил никто? Полароид за 200-250 р ультрафиолет задерживает или нет? Проверить то сложнее, чем поляризацию.....

  6. temp
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Должен задерживать, теоретически

  7. Hадежда
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Собрание электросварщиков
    Я думал у машин лобовое стекло из стекла зделано.

  8. Тани
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Повторяю анекдот! Стекло задерживает только небольшую часть ультрафиолета, к тому же не самую опасную для глаз!

  9. Delen
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Фиолетовый светофильтр повышает контрастность (широко применяется при ч/б фотографии). - Вы ничего не путаете??? Я всегда считал, что это делают желтым светофильтром (при ч/б съемке). А для цветной пленки использую UV-1x...

  10. Panther
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще можно экран не трогать, поворачивать очки.
    Сейчас провер очки жены. Да поляризованы. Cтоили $20, фирмы не помню.

  11. faint
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Попробую дать несколько советов по выбору сабжа, все ниженаписанное - имхо, касается очков с зоной затенения >2 :

    1. Очки надо обязательно покупать ТОЛЬКО в "Оптике" (и поинтересоваться гигиеническим сертификатом)
    2. При выборе помнить, что СЕБЕСТОИМОСТЬ очков с 100% УФ-фильтрацией на заводе ~ $30
    3. Учитывать, что уважающие себя и клиентов производители обязательно наносят на стекла знак "СЕ".

    Самое главное (и трудное в России) найти модель, оптимальную по соотношению цена/кач-во сорри за банальность т.е. очки европейского пр-ва где-то за $50-60. Таких полно в Италии, но мы же не там... У нас как всегда экстрим - либо "Мерседесы", либо "жопперы"...

    Напоследок, всем "негнущим пальцы" : Вы покупаете себе устройство по защите Ваших ГЛАЗ от ИЗЛУЧЕНИЯ. У меня глаза одни, и чинить их, а так же надеяться на технологии будущего по починке глаз лично я не хочу.

    Короче - лучше щуриться и пусть будут "солнечные" морщины, чем глаза на помойку, собственными руками...


    Удачных покупок!

  12. Sill
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Не знаю, как насчет себестоимости в 30$, но последние 2 пары я брал в пределах 20-25$ со стопроцентой защитой от UV (в паспорте были перечислены типы UV), последние поляризованные (Polaroid). Просто реальная себестоимость двух кусочков стекла (пластика) в металлической (пластиковой, роговой) оправе не может быть выше 5-10$. Это не ручная работа и не штучное производство и т.д. Как уже говорил в одной теме и еще раз повторю- Каждая вещь стоит ровно столько , сколько согласен за нее заплатить дурак (американская народная национальная поговорка). И это полностью соответствует истине. Благо что примеров здесь- вагон. Одна и таже вещь (т.е. АБСОЛЮТНО та же самая) в разных магазинах может достигать разницы в цене в несколько раз. Пример- дамский костюм от Лиз Клейборн (сам видел). В Lazarus - 130$, в Wal-Mart -27$. Страна производитель, качество, комплектность, материал, цвет, все лейблы- ВСЁ одно и тоже. Пример- мои последние очки. Я взял за 20 (или 23- не помню). Абсолютно та же модель в ближайшем Lenscrafter's - от 50$. Т.е.- кто считает в западлу ходить в недорогой магазин, тот идет в дорогой и покупает тот же товар, но дороже и имеет гордость от того, что он крут. Еще пример- пара туфлей. Бренд не помню (полтора года назад было). Бутик торгует ТОЛЬКО итальянской и португальской обувью. В среднем по 180-200 за пару. При ближайшем рассмотрении, более внимательном, оказалось, что сделано это в Китае и Индии. Это же можно купить в паре кварталов за 50$- абсолютно идентичную модель.

  13. Zefir9
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Okay, $30 - это касательно именно стекла (не пластика), и эти данные, возможно, староваты... прогресс идет вперед и оптику теперь все фирмы делают не на собственном производстве, а заказывают на одном заводе, штампующем для всего мира...
    Но по-любому, в России нормальные очки за 20-25 зеленых рублей будет ооччень сложно найти...

    А вот про одежду пример не совсем в России так нельзя, здесь если тут 130 а там 27 - значит за 27 это кривая пижама с такой же мулей как за 130.

    Могу кстати противоположный пример привести: будучи в Англии в 1994, я был удивлен "гос. ценами" - т.е. Levi's 501 стоит абсолютно везде 39,90 ; Dr.Martens 1460 стоит везде тоже 39,90... и т.д. А осенью началась распродажа спортивных товаров, и что ж - кроссовки Hi-Tec Silvershadow _везде_ стали стоить 26,90! Блин, даже распродажа одинаковая

  14. Нина 77777
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Распродажи разные тута бывают. Самая приятная- день после дня Благодарения, цены ну очень хорошие

  15. parad
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    хожу в Alpine Himalaya - 90уе

    правда они специальные экстремные для высотного альпинизма, но прибамбасы снял - и нормальные
    а в горах все снова на них навешиваю

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •