Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Солнцезащитные очки
    от IgorK в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 203
    : 24.05.2022, 17:45
  2. Солнцезащитные очки
    от Romeo в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 310
    : 30.08.2013, 14:27
  3. Где купить солнцезащитные крема?
    от ELLE1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 7
    : 14.08.2005, 16:59
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 05:25
  1. LISOVINA
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    :
    В дневном свете круговая поляризация, какая тут к черту защита... Опять на бабло развод. Вспомните школьный курс оптики.
    Я-то курс оптики хорошо помню. И не только школьный, но и семестр физтеховского. Так вот, именно при круговой поляризации источника поляризованный фильтр снижает интенсивность раза в полтора, если мне не изменяет память. Вернее, в ?/2 раза. И это при том, что он совершенно не влияет на картинку, в отличии от любого затемненного стекла, которое дает хроматическое смещение.

    А вообще, если считаешь, что очки за 20 долларов нормальные - тебе же потом будет хуже. Ты в них выйди на снег на высокогорье (там, где тысячи 2 над морем, выше облаков), и побудь 8 часов. А я посмотрю, что потом от твоих глаз останется. А я в таких условиях неделю пробыл - и без последствий. Хотя сколько вокруг народу в супермодных пластиковых очках глаза сожгло - сказать страшно!



    Другой фирмы брать не собираюсь.
    А придется, похоже... Polaroid-то заполнил декларацию согласно 11-й статье... Банкрот-с...

  2. Gradius
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Дык в том-то все и дело, что в солнцезащитных очках можно спокойно посмотреть на солнце, а зрачок в это время расширен, так как он реагирует только на интенсивность светового излучения, а ультрафиолет тем временем валит тебе в глаза, повреждая сетчатку (если очки пластиковые). А если ходить без очков - зрачки сами сужаются от света, защищая тем самым попутно и от избытка ультрафиолета. Так понятнее ?

  3. Григ
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо

  4. Vovik
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Может тогда проще оправы без стекол носить?

  5. Yatkee
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Лучше со стеклами, даже если они будут прозрачными - они все равно будут преломлять хорошую дозу ультрафиолета. ИМХО

  6. Valya
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Истину глаголишь.

    Это плохо. А какие ещё очки(фирма) защищает от ультрофиолета на 100%?

  7. гафичка
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно изучал что у нас продается из солнцезащиных очков - IMHO по большей части все "ультрамодные" очки подходят только для тусовки на дискотеках, чтобы лазер в глазик не бил . Что там от солнца, через половину и смотреть-то нельзя было... Однако видел и достойные оправы с возможностью вставки других стекол (что мне и нужно было, хотел солнцезащитные с диоптриями). Приобрел такую, а потом в оптике вставил стекло с напылением.

  8. Lobo
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Я купила очки за 250 р. и нормально в них хожу, все равно никто не узнает купил ты очки за 100$ или за 250 р. Главное, имхо, чтобы модель подходила именно твоему лицу. Обычные очки (если бы нужны были), то купила бы дорогие - и оправа и стекло качественные и играют большую роль в жизни человека.

    Видела у знакомого такие очки.... мммм... сказка... кроме того, они ему очень идут!

  9. Irina_mi
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Лучше со стеклами, даже если они будут прозрачными
    Я в курсе, но стекло должно быть не кварцевым. Вот обычное оконное стекло пропускает только порядка 3% UV

  10. Таля
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    www.oakley.com
    а у нас они в спортмастере от 2 до 8 тр
    дизайн просто класс и характеристики не отстают

  11. Orthospine
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    А что вы скажете о очках "Хамелион"? Фирменных есесно.

  12. kumatkan
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Ходит мужик на работе, говорит круто. На солнце темнеют, когда в помещение входит еще видно что они затемнены, а потом становятся обычными.

  13. mari111111
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Это я знаю. Очки крутые.
    Я же на счёт 100% защищённости от ультрофиолета.

  14. Лиза
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    Насколько я понял, у него не пластик а стекло. Стекло вроде не пропускает ультрофиолет. Он в них постоянно ходит, т.к. обычные надо в аптеке заказывать.

  15. Оля
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрел я вчера в Оптике на садовом - средняя цена 4000 р.
    Млжет кто подскажет где полароид продают?
    Рачитываю ориентировочно на 20$

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •