Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение алкоголизма
    от Guapa в разделе Нарколог
    Ответов: 57
    : 27.12.2021, 18:00
  2. Ответов: 38
    : 23.06.2005, 19:57
  3. Ложь или Правда?
    от TASH@ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 24.05.2005, 17:50
  4. Правда-смерть, ложь-жизнь
    от gagara в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 4
    : 29.06.2004, 14:23
  1. Guest
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    Я говорю, один алкоголик, бухающий в своё удовольствие, портит кровь как минимум трём-четырём нормальным людям.
    Я хотел сказать, что имеешь полное право бухать в свое удовольствие, если живешь отдельно и никому из домашних не портишь кровь (по причине отсутствия поблизости оных).З.Ы. А если такой уродец живет с семьей... Ну м...к он, ясен перец.

  2. *Гала
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да, в этом-то и проблема, что обычно алкоголики не понимают, что они алкоголики.
    Уверяю тебя, они лучше всех понимают что они наркоманы
    Но это понимание ничего не меняет


    1-2 л пива ежедневно
    И ты считаешь себя НЕ алкаголиком? Попробуй месяц ВООБЩЕ не пить свое пиво. Попробуй.

  3. Akaris
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    И ты считаешь себя НЕ алкаголиком
    Я - считаю. Я же написал. Серьезно, я думаю, что я - алкоголик. И еще кое-кто (но не будем ).
    Только пробовать бросать я не собираюсь. И никаких напрягов по этому поводу не имею.

  4. Гусек
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    есть такая старая притча: у одного крестьянина пропал кошелек и он заподозрил в краже своего парня-соседа. Тот продолжал так же часто приходить в гости к крестьянину, но постоянно сталкивался с его подозрительными и недоверчивыми взглядами. В конце концов парну самому стало казаться, что он вор и он стал даже вести себя подобным образом.
    по теме делайте аналогии

  5. mstyle
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Не подходит притча под тему. Алкоголизм страшен издержками как для самого больного (потерянное здоровье, особенности принудительного лечения), так и для окружающих (издержки морального плана, воровство денег, вынос из дома всего, что можно продать, дебоши и даже смертельная опасность). И весь этот геморрой случается "вдруг" - за какие-то год, два...

    Здесь уже определились, что алкоголизм - зло и болезнь. Вопрос в том, как лечить?

  6. pima
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , но не у всех же реакции аллергенные есть! Но вообще понятно, чем лечат... И лечат ли вобще.

    , не понимают. Понимание - это признание того факта, что надо лечиться. Что ты - болен. А если они НЕ хотят лечиться, то значит они НЕ понимают своей болезни.

    , забавно, но у мой бывший одноклассник на 1 или 2 курсе университета был закодирован родителями. Насчет эффекта - не знаю. Надеюсь, помогло. Я его редко вижу. В том же универе (мы в одном).

    А мужики при этом ещё и хорохорятся - проявляют агрессию при любой попытке с ним нормально поговорить.
    [QUOTE(Ты сам):]И не только! И женщины тоже самое !



    Серьезно, я думаю, что я - алкоголик. И еще кое-кто (но не будем ).
    З.Ы. А если такой уродец живет с семьей... Ну м...к он, ясен перец.[/QUOTE]Ну, ты понял, да?

  7. Т.Ю.
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, ты понял, да?
    Ну, чувак. Я живу один

  8. зинаида
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Ну, ты понял, да?
    Ну, чувак. Я живу один
    И что, каждые выходные - в глубокое погружение? Или как Зилов - на утиную охоту?
    Замочить следовало бы Петра I, за то, что этанольщиков наплодил.
    Недавно смотрел передачку о селе. Один старик рассказывал, что в его деревне мужики (возраста деда-прадеда) вообще не пили. И что если и появлялся один, кто напивался в умат и шёл по улице, то смеялись с него все. Не принято было у них так себя вести.

  9. Stomatologist
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Без толку, серьезные меры грозят УК, а доктора Майоровы готовы деньги делать на всем.
    Так что остаются только варианты разьехатся и никогда не встречатся.
    Зря разогнали ЛТП может и не помогало, годик другой без спиртного, в принудительном порядке очень бы не помешало.
    Тут кстати показывали страну (не запомнил), наркоманы там содержатся в закрытых зонах..(строем ходят).

    Фильм вспомнил "Трасса 60" "дети даже иногда работают на своих родителей, наркотики бесплатно" и т.п..

  10. oncolog
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Насколько реально вылечить человека от алкоголизма без его ведома?

    Не реально вообще. Это я тебе как алкоголик говорю (бывших не бывает) Т.е. я уже не пью, как раньше, но воспоминания кайфа из головы убрать никогда не получиться. Нельзя человеку пьющему просто барьер поставить - "не пить". Должна быть причина, по которой он сам готов от этого кайфа отказаться. Либо здоровье, либо семья, ну там может еще что...

    И еще скажу тебе одну важную вещь. Вот от того, что твой знакомый пьет, у кого проблемы? У него? Как бы не так! Проблемы у его близких и любящих эту пьющую сволочь
    Лечится элементарно - сбросить проблемы алкоголизма на самого алкоголика. Не давать денег, не забирать из ментовки, не наливать в конце концов.

    p.s. А если сам на свои пьет - запишите его на камеру втихаря. И с бодуна вместо новостей! Эх!

  11. ALeX180
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Реально или развод?
    Развод - не развод, я знаю нескольких человек, реально завязавших сознательно...
    А без ведома - хоть дустом посыпай - как пил, так и будет пит и жрат, пока на погост не отъедет.

  12. Лена А.
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    но не у всех же реакции аллергенные есть! Но вообще понятно, чем лечат... И лечат ли вобще.
    Не понял, что ты сказал.

  13. Lesya 25
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    - Я что, алкаш? - Нет, но... - Так что, алкаш?? - Нет, но у тебя проблемы. - Да пошёл ты!
    лучше так
    - Я что, алкаш? - Да , и давно уже

    знаю одного закодированного - совершенно безинициативный человек (хотя не знаю каким раньше был)
    лучше уж убедить....

  14. ashot
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    А если сам на свои пьет - запишите его на камеру втихаря.
    Не переживут записавшие

  15. Елена С.
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    воспоминания кайфа
    Этот кайф в весьма узких пределах. И алкоголики его обычно не соблюдают. Плохо как перепьешь, плохо на утро. Где кайф?

    Проблемы у его близких и любящих эту пьющую сволочь
    Ага, именно что. Именно поэтому и надо как-то влиять. Хоть выбор давай - либо я, либо бутыль.

    Вот от того, что твой знакомый пьет, у кого проблемы?
    Ну, у меня в семье вообще пьющих нет . К счастью.

    В общем, вывод один - либо алкоголик сам поймет, что нельзя, либо... Второго не дано.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •