Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение алкоголизма
    от Guapa в разделе Нарколог
    Ответов: 57
    : 27.12.2021, 18:00
  2. Ответов: 38
    : 23.06.2005, 19:57
  3. Ложь или Правда?
    от TASH@ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 24.05.2005, 17:50
  4. Правда-смерть, ложь-жизнь
    от gagara в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 4
    : 29.06.2004, 14:23
  1. Ayr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько реально вылечить человека от алкоголизма без его ведома? Часто встречаются рекламы, что лечение без ведома и т.п. Реально или развод? Какие подводные камни? Кто-нибудь пробывал?

  2. yana155
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Подводные камни - отправить пациента на тот свет.

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    алкоголизм не лечится. так называемые ремиссии не в счёт. весь эффект до первой рюмки. либо полная стопроцентная абстиненция до конца дней своих, либо неизбежный рецидив.

  4. людовик
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Насколько реально вылечить человека от алкоголизма без его ведома?
    реально схлопотать ст. 235 УК РФ за такие фокусы...

  5. Tori
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не лечится так же как и у любых наркоманов. Задо приводится к человеческому виду, который вид человек может поддерживать десятилетиями. Это и есть цель.
    Без его ведома это не возможно.

  6. 4566
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Я тебе так скажу. Если человек сам не захочет бросить или пока что-то не случится, он пить не бросит. Но лучше бы он сам решился. Женщины кстати, намного сложнее из этого состояния выходят. Шанс очень маленький.

  7. luda1332
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышал о препаратах на основе мха-плауна, от которых стабильно рвотный рефлекс при приёме алкоголя возникает... Метод?

  8. gran'
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , с чего это? что там за методы?

    , это, по-моему, сродни шифрованию. Насколько слышал, такие же симптомы.

    , один ответ другого страшнее.





    Да, в этом-то и проблема, что обычно алкоголики не понимают, что они алкоголики. Например, каждый день пить спиртное - это не есть хорошо. Нет, не водку. Но пиво, вино, мартини и т.п. Нет, не обязательно напиваясь (хотя градус чувствуется - изменение в поведении), но выпивая. Ужасно.

  9. Irena
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Ужасно.
    Что же тут ужасного?
    Я, как закоренелый алкоголик (1-2 л пива ежедневно) уверяю - ничего ужасного в этом нет

  10. Alex001
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Колме, Эспераль и проч. препараты, вызывающие аллергическую реакцию.
    Всех же [лже]докторов Майоровых давно надо под суд отдать.

  11. Alexxx
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    З.Ы. Вот у мя щас горло болит и я пиво не пью. Аж третий день. Так что бросить всегда можно

  12. Ксюша
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Они понимают. Просто не каждый может признаться пусть даже себе в этом. Это самое хреновое. Понимание - первый шаг в победе на БОЛЕЗнЬЮ.


    Это все куйня. Не помогает. Я описал выше один единственный способ.

  13. ess
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Те из моих знакомых, что "закодировались", превращаются в жалкое подобие себя в прошлом, до алкоголизма. Зажатые, молчаливые, совершенно не творчески подходят к жизни. Вся эта психотерапия и внушение - суть грубейшая ломка личности. Лучше бы пил - один хрен.
    Наверное надо побывать на самом дне, и осознать своё падение, чтобы начать возвращаться к нормальной жизни.
    Но, увы, таковые случаи скорее исключение.
    Вот прямо сейчас у одного, близкого мне человека продолжается семейная драма - отец-алкоголик, допился практически до "белочки" - совершенно не помнит, что пил и дебоширил, слушает истории о себе, крутит пальцем у виска и говорит "вы всё придумали - неужели хотитие меня со света сжить?". Избивает жену (её мать), она, ествественно, мечется между своей семьёй и родительской. Менты жалобы принимают, но бездействуют - говорят "вы сделаете ему ад а не жизнь" (я не знаю, о чём это), "попробуйте поговорить по-хорошему..." - безумие какое-то. Его уже и били и предупреждали...
    Больные люди.
    Беда в том, что 99% алкоголиков не верят в то, что они "попали".
    А мужики при этом ещё и хорохорятся - проявляют агрессию при любой попытке с ним нормально поговорить.
    Что-то вроде тебя, с твоим категоричным "куйня".

    - Я что, алкаш?
    - Нет, но...
    - Так что, алкаш??
    - Нет, но у тебя проблемы.
    - Да пошёл ты!

    Вот и весь разговор.

  14. Fighter
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Вот и весь разговор.
    Не вижу каких-либо причин в другом разговоре.
    Только единственно - если от тебя никто не зависит и ты никому не должен.

  15. mada05
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Поясни, плиз...

    Я говорю, один алкоголик, бухающий в своё удовольствие, портит кровь как минимум трём-четырём нормальным людям. А они при этом по старой памяти к нему как к человеку относятся. Разве это нормально?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •