Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В мире есть страна, где смену пола производят бесплатно
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 22.08.2007, 11:43
  2. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  3. Есть в мире хоть что-то полезное, не содержащее канцерогенов?
    от Natalie в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 22.06.2005, 10:59
  4. У меня липоматоз. ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИКА В МИРЕ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВА...
    от Василий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 06:31
  5. Не подскажите, может это только меня выводит из себя или есть такое в мире?...
    от Ярослава. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.06.2004, 16:03
  1. Natalie
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нашла сайт skindoctor.ru. Там можно посмотреть на предмет фактора безопасности компоненты различных косметических средств. Или ознакомиться с безопасностью средств, уже проанализированных авторами сайта.
    Выяснилось, что абсолютно безопасного (т.е. не содержащего канцерогенов, мутагенов, раздражающих и потенциально опасных, а также токсичных веществ) банадьного крема для лица в природе не существует. Косметика таких брендов, как Диор, Биотерм, Эсти Лаудер и т.п., впрочем, содержит совсем мало канцерогенов - около 30%. Все, что на порядок дешевле - от 60ь до 80%. В нашей "Красной линии" безопасная только вода.
    Авторы сайта бредят? Неужто Диор заваливает рынок потенциально опасным продуктом? И вообще, в каких количествах канцероген действительно канцероген?

    Или это все правда? А если правда, то как вообще жить?

  2. Татьяна Станкев
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    А жить нужно очент просто - пользоваться кремом в очень ограниченных количествах и отказаться от разнообразных помад, туши, пудры и прочего г-на

    P.S. Дабы меня не обвиняли в том, что мне это чуждо, скажу - лично знаком с девушкой, придерживающейся таких вглядов с ранних лет.

  3. fargo
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А если правда, то как вообще жить?
    Судя по большей продолжительности жизни женщин - канцерогены в женской косметике больше вредят мужчинам.
    Вам-то чего паниковать?

  4. Jin
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    А что вы называете канцерогенами? Причисляете ли вы к канцерогенам подсолнечное масло?

  5. Raorao
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, а как по улицам тогда ходить? Дышать-то надо.. В принципе - неужели все действительно такое опасное? Но ведь истинные причины возникновения рака не установлены? Вроде бы там основное значение имеют факторы генетической предрасположенности, и степень метилирования ДНК, и еще куча всего? Насколько действительно важно, содержится ли что-то канцерогенное в креме, еде, воздухе, в минимальных количествах? Я имею ввиду, если не пользоваться косметикой, жить в лесу и пиаться яйцами птиц, это послужит гарантией от онкологии?

    Смотря в каких количествах...
    Я канцерогенами называю в данном случае то, что они там называют канцерогенами, т.е. (я так понимаю) веществами, провоцирующими/увеличивающими веротяность возникновения онкологической патологии

  6. julialed
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, по поводу... Еще гуляет по рукам впечатлительно-мнительных граждан список опасных ингредиентов Е###, тщательно напечатанный на машинке. Помню, в этом списке в разделе самых-самых опасных канцерогенных добавок значится лимонная кислота.

  7. Orhidea
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    По данным многочисленных исследований, употребение огурцов смертельно опасно! Более 90% всех умерших людей в странах Европы ели при жизни огурцы. Огурцы являются сильнейшим канцерогеном - около 15% людей, употребляющих их в течение жизни, умирает от онкологических заболеваний. Опыты на мышах доказали - один средний огурец, скормленный животному в течение 1 минуты вызывает разрыв кишечника и немедленную смерть!

  8. Lilit
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Смотря в каких количествах...
    Я канцерогенами называю в данном случае то, что они там называют канцерогенами, т.е. (я так понимаю) веществами, провоцирующими/увеличивающими веротяность возникновения онкологической патологии

    Смотря в каких количествах что?

    Во второй части - ключевое слово ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения.

  9. varvara_dd
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вы меня окончательно успокоили. Я тоже подозреваю, что это все из серии потенциально опасных огурцов


    Ну, если только вероятность, то тогда да, масло тоже канцероген. У них там пишут, например, "может вызывать рак груди", что более конкретная формулировка. Или вообще не конкретная.
    Вот, например
    http://www.skindoctor.ru/cgi-bin/fito.php?do=test&am…crit=8&c=2959

    Да у меня-то, собственно, как раз сомнения насчет этого сайта, но хочется услышать еще мнения.

  10. Старичок 54
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    про огурцы - в мемориз!

  11. patient
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Я канцерогенами называю в данном случае то, что они там называют канцерогенами, т.е. (я так понимаю) веществами, провоцирующими/увеличивающими веротяность возникновения онкологической патологии
    Вот это и занятно - разные "они" представят Вам очень разный список очень разных веществ с очень разной обоснованностью канцерогенности...


    Еще гуляет по рукам впечатлительно-мнительных граждан список опасных ингредиентов Е###, тщательно напечатанный на машинке. Помню, в этом списке в разделе самых-самых опасных канцерогенных добавок значится лимонная кислота.
    Как же, как же... страшный зверь Е330!

  12. solvik146
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    если не пользоваться косметикой, жить в лесу и пиаться яйцами птиц, это послужит гарантией от онкологии?
    Конечно, особенно зимой.

  13. paSHOCK
    #13
    Читатель Недуг.Ру



    ХОТИТЕ освободить свой организм от холестерина? Сократите употребление яиц — желток бьет все рекорды по содержанию этого вредного вещества.(с) АиФ

  14. Гоша
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, если только вероятность, то тогда да, масло тоже канцероген. У них там пишут, например, "может вызывать рак груди", что более конкретная формулировка. Или вообще не конкретная.

    Масло как раз канцероген, точнее канцерогенна пережареная корочка. Верхняя черная корка ржаного хлеба тоже канцерогенна, лучше ее не есть. Я серьезно.

    По поводу канцерогенных компонентов косметики могу утешить, рак кожи в наше время практически 100% излечим

  15. ANDREYS
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Несколько обломаю славу - шутка про огурцы достаточно стара

    "Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 году и питавшихся в последствии огурцами, смертность равна 100%. В лица рождения 1889-1899 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит."

    Там же:
    Инструкция для читателя научных статей (http://genetics.timacad.ru/Gazeta/01.2005/Shutki.htm)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •