Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.09.2013, 20:26
  2. Ответов: 5
    : 07.06.2006, 01:43
  3. Ответов: 15
    : 14.06.2005, 14:55
  4. Искривление позвоночника
    от Алексей01 в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 3
    : 07.01.2005, 22:56
  5. Искривление позвоночника?
    от sa в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 20.09.2004, 04:28
  1. Илья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спина кривая, так получилось. Вроде все нормально было, ну спина устает часто это да. Но теперь сижу много и побаливать что-то стало. Причем ощущение такое что позвонки как бы выпирают сильно на уровне груди. Не могут они сами по себе выскочить или еще как привести к параличу? К врачам боюсь идти потому как давно уже это дело и все деформировалось наверняка уже нахрен и если вправлять будут с профессионализмом наших врачей точняк может быть паралич и ящик.

  2. Andrey9001
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Зря боишься, могу сказать что заставить врача посоветовать какието
    сильные меры которые могут существенно повлиять очень тяжело, им гораздо проще отделаться общими фразами, мол ведите здоровый образ жизни, соблюдайте режим дня.. в твоем случае могу ответ их тут воспроизвести скорее всего он будет такой:

    Жесткая постель с наклоном 15 град. чтобы голова была выше, спать на спине чтобы во время сна тело какбы вытягивалось, гимнастика...

  3. Олеся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ...и спортом заниматься, качаться =) Мышечный корсет нужен, если уже поздно выправлять спину, то надо хотя бы не допустить бОльшего искривления.

    зы у меня сколиоз 3-я ст., плюс остеохондроз и ещё до кучи кифоз =) В армию не взяли, а я вовсю прыгаю на дёртах и ничего =) Болит только когда за компом сидишь долго.плохо то что внутри вся начинка "подстраивается" под кривой позвоночник и бывают проблемы... скажем почки куда-то опускаются и тд. А когда образуется рёберный горб - это полный пи3дец, начинают выпирать сзади с одной стороны рёбра, до этого доводить не нужно... короче , ничего хорошего, но жить можно. Врачи ещё смотрят если "падение туловища" (или что-то в этом духе), проверяют куда проецируется шейный отдел, если не по центру, то плохо, а если в центр таза, то ещё ничего.

  4. Иpинa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот советую сходить к остеопату, говорят - очень помогает. Дело в том, что всякие искривления позвоночника могут проявиться в совершенно на первый взгляд не связанных болях - у одного моего друга. например, нога пониже колена болит жутко, бегать не может, а потом выяснилось, что это от защемления позвонка, где соответствующая часть спинного мозга. Бывает еще некоторые на боли в сердце жалуются, а часто окахывается, что с сердцем все нормально, а дело в позвоночнике. Так что запускать это дело нельзя ни в коем случае.

  5. SV22.01@mail.ru
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может кто посоветует клинику по сабжу нормальную?

  6. kosti
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Космодиск нам поможет?

  7. dimadobro
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Я смотрю тебе в старой теме мозги так на место и непоставили?!
    ... обидно

  8. Nata88
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Если влом самому заниматься своим здоровьем самостоятельно, то курс массажа и ЛФК хотя бы раз в год.

  9. cherry_b
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Можно провести всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске, спрятав сейчас голову в песок. А можно пойти сделать МРТ позвоночника или хотя бы ренген и со снимками обратиться к ортопеду. Еще нужен ортопедический матрас, валик под шею вместо подушки, бассейн и минимум упражнения по позвоночнику по системе Ниши, а по жизни нужно ходить с заключением врачей на лечебную гимнастику в физкультурный диспансер, или взять там распечатку и делать упражнения самому. Все это нужно делать постоянно, всю оставшуюся жизнь. Мануальщики спину не выпрямят, без Магнитно резонанстной томографии делать процедуры нельзя, а то может лопнуть межпозвонковый диск. Если имеется грыжа, а без МРТ ее не увидеть.

  10. Galina_Nik
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    мне в своё время очень помогли висы на перекладине. очччччень рекомендую.
    или можешь забить на это и "куда кривая вынесет"

  11. suhrob
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Зря боишься
    Я имел в виду мануальщиков и прочих костоправов, начнут вправлять и сломают нахрен и бумагу подписать заставят типа при летальном исходе никаких претензий. Потому и спрашиваю нормального врача.



    и спортом заниматься, качаться
    Поздняк метаться, поезд ушел.


    Дело в том, что всякие искривления позвоночника могут проявиться в совершенно на первый взгляд не связанных болях - у одного моего друга. например, нога пониже колена болит жутко
    Да в том-то и дело что не болело вообще ничего, ну кривая спина дугой и кривая, вообще не болело, только уставала. А тут чего-то какие-то ощущения нехорошие пошли будто щас позвонки поедут. Сильное такое ощущение ни с того ни с сего и не отпускает.



    Космодиск нам поможет?
    И космические пилюли.



    Я смотрю тебе в старой теме мозги так на место и непоставили?!
    А при чем тут это?



    Если влом самому заниматься своим здоровьем самостоятельно, то курс массажа и ЛФК хотя бы раз в год.
    А это при чем влом или не влом? И что есть ЛФК?


    Что лучше сделать МРТ или рентген или и то и другое?

    Насчет мануальщиков, стоит ли вообще обращаться ко всяким центрам типа Дикуля или Богданова или же тут большой процент в ящик сыграть?


    или можешь забить на это и "куда кривая вынесет"
    Вот и вынесла уже что ощущения какие-то предсмертные, ну его нафиг.

  12. vetik
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    При чём тут это!? Да всё при том - что кое кому надо иногда прислушиваться, что ему советуют...........
    Думаешь задав очередной вопрос ты что то добьёшся? - ответ !!!

  13. Талочка
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    А это при чем влом или не влом?
    Тебе уже кучу вариантов дали. И, кстити, дал весьма дельный и дешевый совет.

    И что есть ЛФК?
    Лечебная физкультура. Но этим надо заниматься, а не мулевать. Не многие выдерживают. Это для справки.

  14. killer
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Что лучше сделать МРТ или рентген или и то и другое?

    Дойти до ортопеда или вертебролога, пока инсульт не тряхонул, тогда год два перед смертью будешь уточкой пользоваться, мануальный терапевт тебе не нужен, нужен вертебролог или хороший ортопед.

  15. long
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    А что такое висы на перекладине ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •