Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    : 07.04.2024, 11:06
  2. Вегетососудистая дистония?
    от Слава>>> в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 04.08.2006, 02:02
  3. Вегетососудистая дистония
    от mari36 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.03.2006, 17:22
  4. Вегетососудистая дистония-приговор врачей или диагноз?
    от Angel1265 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.11.2005, 21:02
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 08:29
  1. DmitrijZ
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Может щитовидная? Тиреотоксикоз, все такое...
    Неа, когда были серьезные проблемы со здровьем (как показало УЗИ это желчный пузырь) то я здал всяких анализов что еслиб оно было то наверное нашли, щитовидку тоже проверил она вроде в норме.


    А то если ждать пока сильно плохо станет
    Уже было но прошло Возникла из за сильного умственного напряжения, чтоб его Тепреь мозги берегу.
    Но на интелект не повлияло . IQ 105 (100 норма)


    то потом может быть поздно.
    Не думаю. если нормально высыпатся дышать свежим воздухом, не нерничать, жить со всеми в мире и согласии (в том числе с самим собой что самое сложное), и через мерно не перенапрегать мозг (то есть загружать его работой можно и нужно но с перывами и пр.) то практически не беспокоит. хОтя может ина ровном месте возникнуть, тогда надо подождать пока сама пройдет.

    Самое главное сильно не преживать по поводу этой болячки, чем больше переживаешь и обрашаешь внимание тем хуже .

  2. Вассссил
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Не думаю. если нормально высыпатся дышать свежим воздухом, не нерничать, жить со всеми в мире и согласии (в том числе с самим собой что самое сложное), и через мерно не перенапрегать мозг (то есть загружать его работой много и нужно но с перывами и пр.) то практически не беспокоит. хОтя может ина ровном месте возникнуть, тогда надо подождать пока сама пройдет.
    Наивный. Сразу видно, что пока ничем серьезным не болел.
    Иммунитет, конечно, нужно укреплять, вести здоровый образ жизни. А если запустить все, то когда придет что-нить страшное, свежий воздух и размеренная жизнь ничем не помогут. Просто все в жизни бывает в первый раз, в т.ч. момент, когда "молодость прошла".

  3. danya
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Да и еще, не советую глотать таблетки и химии. У кого такие проблемы то скорее всего это навсегда, учитесь уживатся и спровлятся с этой болячкой. По другому ИХО ни как
    Наивный. Сразу видно, что пока ничем серьезным не болел.
    Еще как болел:
    1) ВГ -отсрая форма.
    2) Желчный пузырь - острая форма
    3) Желудок (лежал в больнице)
    4) Корь Лежал в больнице

    А вы говорите не болел ... Просто ВГ это не та болячка изза которой стоит сильно преживать и сдавать кучу анализов учтобы узнать то что уже знаешь + глотать таблетки кторые все равно не помогают Спокойное отношение к этой болезни имедитативные практики сделали для меня в этом плане куда больше всех врачей и лекарств всместе взятых
    К стати а она вообще лечится? Я так понял что нет

  4. Iluxa
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Все книги доктора Андрея Владимировича Курпатова скачать:
    http://istina-vs-vsd.narod.ru/kurpatov.exe
    там 9 книг, 1 мб, нужна :
    СРЕДСТВО ОТ ВСД

    Спасибо за ссылку.
    Курпатов - супер. Всем страдальцам советую внимательно прочесть "СРЕДСТВО ОТ ВСД", много интересного узнаете, хе-хе.

    Где бы еще в сети найти книгу Курпатова "Средство от головной боли и остехондроза"?

  5. Zasadkin
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Я не про "ВГ", а вообще про самочувствие.


    Это случаем не тот Курпатов, который круглосуточно базарит на "Домашнем".

  6. Лиз
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Я не про "ВГ", а вообще про самочувствие
    Так я про не го же. Плохо себя чувствовал и серьезно болел не по одному разу, знаю о чем говорю.

  7. Oliana
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    А сам глицин пробовал?
    Не знаю... у меня от него нестояк конкретный был. Так что лучше под наблюдением врача. к тому же у него в инструкции (по-моему) такие слова есть.

  8. RODION
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь конечно, но глицин, продающийся в аптеках без рецепта, можно посоветовать пить для профилактики всем здоровым людям, ни жарко ни холодно от него не будет (а-ля аскарбинка/витамин С).

    главное не съедать за раз слишком много, впрочем как и всех других колес

    В ту же топку валерьянку и прочую траву , если здоровы, не повредит, если больны не поможет.

    Если же у вас такое -http://www.psyline.ru/andepr4.htm, или даже ТАКОЕ -http://www.psyline.ru/inzav.htm, то никакой глицин или валериана не помогут.
    Тогда мы идем к врачу (неропатологу, психиатору) и мягко и ненавязчиво, в процессе беседы выпрашиваем рецепты на совершенно другие колеса
    При грамотно прописанном курсе - помогает, испытано на себе.

    Ну и само собой - циничный пофигизм, как образ жизни.

  9. Lynx
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    научи как пофигистом стать
    читайте (а главное, как можно активней участвуйте) в как можно большем количестве веток про "штукубаксов" (хотя, сейчас уже пошли ветки про 4-5 штук). Через некоторое время всё будет пофиг, точно!

  10. nick462
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Страшного ничего в вегетососудистой дистонии нет - если не запускать. Если запустить - сначала депрессия, потом невроз, потом гипертония, потом инсульт. Но для этого нужно сильно себя не любить. Обычно организм сам ограничивает нагрузки - типа боязни толпы, поездок. Симптомы при этом нехорошие - понос, тошнота, диарея, учащается пульс, повышается давление. Это прямая дорога к невропатологу. Чем раньше начнёшь лечение - тем быстрее вылечишься. Но обычно меряется неделями и месяцами.

    Самолечение сильными препаратми - вещь рисковая. Сам пробовал - недельку попил таблеточки, как в аннотации указано - месяц в себя приходил. Невропатолог объяснил - подбор препарата - вещь непростая. На вопрос - можно ли вылечиться полностью? ответил: можно, ищи донора головы. Т.е. особенности нервной системы остаются, надо их знать и себя не запускать.

  11. Funny
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    IMHO многие вегетативные функции можно регулировать высшей нервной деятельностью, но по умолчанию эта функция задизаблена. У некоторых имеется несанкционированный пробой в этой области, а управлять этой переферией никто толком в ручном режиме не умеет.

    Все учим йогу.

  12. Energizer
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    А врачи посоветовали не напрягаться, не перегреваться и пить таблетки валерьянки

    У меня аналогичная шняга с юношеского возраста (но в армию всё равно хотели забрать, с кипой противопоказаний, собаки! Не дался.)
    Валерьянка очень хорошо помогает уснуть таким людям. Только не спиртовой раствор и не жёлтенькие колёса с экстрактом, а чёрно-коричневые таблеточки с прессованной травкой. Скушал, меееедленно погрузился в объятья Морфея и утром встал с нормальной головой.
    Днём - не рекомендую их пить. Особенно если на улицу собираешься. А так - будешь невозмутимым как терминатор на второй-третий день.
    Здесь правильно говорили - организм сбоит из-за нервной ситемы. Это она расшатывает основные функции. Следовательно, за неё и браться, всерьёз, закатав рукава. Психотерапия не помешает. Позитивное мышление вырабатывай, не "накручивай" себя, стань возвышенно-безразличным.

    Интересно проходят приступы - минуту назад задыхался, что-то где-то отваливалось, кололо буквально во всех местах и по-разному, а затем "ОП!" - здоровенький сидишь, радуешься жизни.

    Если чувствуешь, голова кружится - смеряй давление и ляг. Если сердце болит или колотится - скажи себе "от этого не подыхают, да и рано мне ещё!". Если задыхаешься, попробуй не дышать вообще, или в пакет подышать - сразу придёшь в норму (поймёшь, что нифига ты не задыхался, всамдели). Аритмия, тахикардия - препараты калия и магния (они копейки стоят), овощи (самые что ни на есть наши, доступные). Мне алкоголь помогает, я это знаю, но стараюсь не пить по возможности, чтоб не привыкать к такому "лечению". Вот, собсна.
    В ту же топку валерьянку и прочую траву , если здоровы, не повредит, если больны не поможет.

    А ты ожидаешь от неё эффекта в виде "шибануло по башке"?
    Я сторонник успокоительных средств, действующих исподволь, незаметно.

  13. Storm
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Если не секрет, что пил?

    Главное пресечь это на начальной стадии, т.е. на депрессии, в этом случае самолечение себя оправдывает, т.к. каждый раз бежать к врачу лично мне не резон. Если же дело дошло до невроза, то никакого самокопания, к ним родимым и только к ним, запускать это дело все же не стоит.
    Собственно я прошел все стадии до гипертонии - 200/на не помню сколько, панические атаки и все прочее, ощушения - не пожелаю никому. В этот период и сильные препараты особенно не работают. Но... вышел, пока вроде бы жив и без инсульта.
    С тех пор к жизни отношусь как можно проще.


    Кстати именно тогда нашел два произведения Михаила Зощенко:
    "Возвращенная молодость" (http://www.lib.ru/RUSSLIT/ZOSHENKO/molodost.txt)
    и "Перед восходом солнца" (http://www.teoriya95.narod.ru/z/)
    Выводы спорные, но интересные. Стоит почитать для общего ознакомления.


    А ты ожидаешь от неё эффекта в виде "шибануло по башке"?
    Отнюдь, просто если у вас плохой сон, плохое настроение или что нибудь еще, то действительно можно попить валерьяны на ночь - хуже точно не будет, хотя действует далеко не на всех, на пример со мной не работало и не работает.При серьезных же депрессиях не стоит заниматься самообманом и лечится валерьянкой - не поможет.

  14. wek
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё из моих наблюдений - неприятные ощущения начинают возникать при сильных перепадах давления, влажности и прочей атмосферы (например, 680->760 мм рт. ст. или при поездке в отдалённую местность с большой разницей высот относительно уровня моря). Интересно было бы прочесть подтверждение (или опровержение) моих мыслей.

    Работу нервную лучше бросать (что я и делал периодически) - если руководство отмороженное и позволяет себе орать на подчинённых - бросать однозначно, если вокруг трудятся "змеи" (мерзкие злопамятные создания, действующие исподтишка) - перевестись в другой отдел или войти в контакт с руководителем, попросив "раз и навсегда успокоить", заверив в своиём искреннем желании "трудиться на благо своё и компании" - просто и незамысловато.

    Йога - хороший совет. Дополню просто дыхательной гимнастикой, аутотренингом, иногда - долгой, кропотливой работой, требующей полной концентрации и точности, с плавным переходом из неё в отдых (тренирует нервную систему).

    ps: Начал читать книгу Курпатова. Походу, стоящая вещь. Спасибо автору ссылки!
    Понятно.

  15. семицветик
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    Конкретно поплохело от флюокситина. Невропатолог сказал, что если бы я сначала сделал ЭЭГ (электроэнцефалограмму), то он бы мне флюокситин ни за что бы не назначил. Более-менее вылез на атараксе, на это ушло месяца 2-3. Сейчас пока сижу на негрустине (зверобой) - растительный препарат, не вызывает привыкания.

    Вообще все походы по врачам начинаются с проверки соматики - анализ крови, мочи, кардиограмма, ЭЭГ. С этого начнёт любой невропатолог, чтобы знать, чего от вас ждать, а также какие препараты назначать, а какие - ни в коем случае.

    Вообще мне сказали так: месяц - чтобы прийти в себя, ещё 3 - чтобы войти в нормальное состояние. И это примерно соответствует. У меня всё началось со стресса - внезапной смерти близкого знакомого. Вскоре не мог ездить в общественном транспорте - крючило при виде автобуса. Если бы не начал лечиться - может, и на улицу бы не смог выходить.

    Из экстренных средств, доступных без рецепта, посоветовал бы валокордин (как применять - в аннотации) или на стакан воды по 20 капель валерьянки, боярышника, пустырника. Серьёзные средства типа феназепама - ТОЛЬКО по рекомендации врача и лучше под присмотром.

    Серьёзный шаг к выздоровлению - критичное восприятие своего состояния. Т.е. не полная паника или истерика, а трезвый и отстранённый анализ своего самочувствия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •