Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    : 25.01.2023, 14:52
  2. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  3. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  4. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Ghost
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Кину свои пять копеек... У самого грыжа межпозвоночного диска где-то в поясничном отделе, лежал в Казани в РКБ две недели- вылечить конечно никто не вылечил (да и не лечиться говорят), но есть там мануальщик во второй неврологии (не помню как зовут, но он один там)- за неделю почувствовал себя человеком, хоть ходить начал нормально. Тогда за один сеанс брал он 250-300 руб. Прописали мне корсет, взял- жуть. Ходить действительно нужно не более 3-4 часов в день иначе т.н. мышечный корсет спины атрофируется, но главное не в этом. Не зависимо от того одеваешь корсет на майку/футболку или голое тело? пузо жутко потеет, особенно летом. Зуд постоянный, пузо начинает чесаться уже через час , поэтому и таскать бросил. А бассейн действительное класс для спины

  2. enoise
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    предпологаю сидеть часа 4 дома за компом в корсете. Поеду в субботу в Йошкар - Олу , там говорят есть какой-то толковый мануальщик - Валерий Кузнецов. Берет за сеанс штуку , потом сл. сеанс - через месяц. На месяц прописывает курс упражнений.

  3. bogdan_1710
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Спину тренировать надо, типа вот так: Kieser Training (http://www.kieser-training.com/index.en.html)

  4. Вл.Вл.
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Это что за хренатень?
    Спину тренировать надо когда просто сутулость, а когда она кривая ее впрямлять надо.

  5. Ой
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Как сколиозник, биолог и капитан медицинской службы. В одном лице. Быстро только кошки и мышки родятся. А чудес на свете - не бывает.

  6. devil-Kitty
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    А какие именно подтягивания помогают?Обычные т.е лицом к турнику и тянешься подбородком до негоже.Или вешаешься широким хватом затылком к турнику и подтягиваешься спиной,пока основание затылка не коснется турника?
    У меня раньше был обычный сколиоз,позвоночник был скошен в право,иногда болело или даже не болело а уставала левая часть спины,если ничего не путаю.Вообщем один мужик посоветовал делать так:Береш длинную палку и опускаеш ее на плечи так чтобы вытянутые руки на нее ложились.И делаешь наклоны в право и влево.Наклоны я делал гдето раза два-три в день.Как вспоминал о них так и делал.За месяц позвоночник стал прямой как та самая палка.

    Но теперь мучаюсь с другим За несколько лет сидения за компом у мя появился сколиоз грудной клетки Как его исправить я хз.Посоветовали вставать на мостик,а также делать наклоны спиной стоя на полу.Типа мостик назад.Пока удалось прогнуться только на половину мб чуть больше,вощем руками до пола так и не достаю.О результатах пока сказать сложно но вроде стал прямее.
    Кстати ходил тут в один центр который работает по методике некоего бубновского. www.bubnovski.ru Сама методика подразумевает исправления позвоночника движением.Типа лечение опорно-двигательного аппарата невозможно уколами и таблетками так мне врач сказал типа Там мне показали тренажерный зал,гимнастический и тп.Перед началом занятий делают диагностику.Доктор мне сказал что результат будет виден после первого же занятия.Стоимость 7к рублев за 3 недели курса.Но также врач сказал что мне возможно потребуется 2й курс так как за первый возможно не удасться добиться идеального результата.Занятия по 3 часа в день с инструктором, с индивидуальным подходом в виду различного состояния каждого человека.Вообщем выглядит все довольно внушительно у них там.Скидки студентам.Так что мб с осени буду туда ходить глядишь че и получится,о результатах доложу

  7. Baccarat
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    один хрен... Причина одна и та же...

  8. bvy
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Сколиоз, ноги ещё жутко болеть стали, слабость.
    В бассейн ходил, перестарался, скрутило, лежал 2 недели, с удивлением обнаружил что помогает когда об дверной косяк трёщься, но тогда уже что угодно бы делал.
    Турник есть дома подтягиваюсь, но только похудел, на спину что то не помогает, хз по врачам в Москве боюсь ходить, обдерут как липу а помочь им щас пофиг, коммерция, чем дольше болен тем больше денег...

  9. Махха
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    что это озночает ?
    с удивлением обнаружил что помогает когда об дверной косяк трёщься

  10. Витёк
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    ну типа чешешься об дверной деревянный проём, типа массаж происходит

  11. doc
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Сколиоз, ноги ещё жутко болеть стали, слабость
    Под шею валик или ортопедическую подушку на ночь, у меня сколиоз практически прошел.

  12. ALEXX23
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ну для общей кучи:
    В 2000 году скинули с третьего этажа.Следствие: компрессионный перелом позвоночника. Год лежал на вытяжке, еще год учился ходить(не пожелаю никому) Испробовал кучу методик и направлений традиционной, и нетрадиционной медецины. Главное не сдаваться, не отчаиваться и вообще верить! Первым дело конечно бассейн, очень хорошо развивает мышечный корсет(поддержка позвоночника). Упражнения: утром и вечером, попробуйте йогу, хоть начальный уровень. Особенно хорошо аосле прогрева или русской бани. Не экономьте на здоровье, а то диплом купить не проблема. Я к такому доморощенному умельцу сходил (по обьяве) опять в больницу загремел на месяц.
    Сейчас активно занимаюсь йогой, плваньем, легкой атлетикой. Про спину практически не вспоминаю.

  13. Wendy
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    чё прям помогло ?
    у меня ещё остеохондроз, блин болит спина, но главное общая слабость и ноги тянет, уже хрен знает чего думать и делать...

  14. Sunny
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    А у меня несколько дисков выпирает ощутимо и давно уже очень, запустил короче это дело из-за характера своего размазневого. Характер слегка удалось вправить, а вот спину... Беспокоят меня мысли что годам к 50 это дело может обернуться параличом, диск нерв перебьет или выскочит, короче печально... Молодые топайте к врачам, не запускайте нафиг..

  15. ЯЯЯ
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    будем жить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •