Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    : 25.01.2023, 14:52
  2. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  3. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  4. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. bumer
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Подтягивание это упражнение номер 1 для спины. Ты напрасно не веришь в свои силы, 3-4 месяца тренировок и 15-20 раз подтягиваться точно будешь(если конечно нет проблем с лишним весом). Если не можешь подтянуться даже один раз, можно сначала заниматься на тренажере "тяга блока сверху к груди", когда сможешь утянуть собственный вес, переходи на подтягивания.

    А попытка найти по- проще упражнения - это тупиковый путь. Твоя лень пытается оправдаться "сложностью" упражнений. Не слушай её

  2. tank42
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    помимо подтягиваний , есть еще какие нибудь простые упражнения ?
    охренеть... знаешь поговорку: без труда, не вытащить и рыбку из пруда. Тебе какие упражнения нужны, чтобы лежа в постели без движений исправить твой горб? не получится. можешь даже и не спрашивать.

  3. Alexandra
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Мануалы - это бывает единственное спасение когда позвонок сместил...
    Меня подняли за 2 недели после того как я смог за 2 часа, терпев ужастную боль в спине, доползти 4 метра по полу до телефона, так как дома никого не было... Благо знал кому звонить... Сейчас хожу к мануалу раз в 2 месяца.. это спасает и про боли в спине забыл уже 3 года назад....
    теперь продолжаю играть в футбол без каких-либо проблем и последствий...

    просто лечение у мануала - это на время.... для нормальной спины еще должны быть развиты мышцы, ее поддерживающие.... подтигивание - хорошо.. но бассеин - это действительно хорошая нагрузка на мышцы без какой-либо нагрузки на позвоночник... тягать штанги нерекомендуется... даже с небольшими весами можно опять повредить спину...

    и хорошего мануала видно сразу... он по спине определит что где как и когда у тебя болит... и хватает 2х сеансов, чтобы чувствовать себя на все 100.... но минимум необходимо около 10ти сеансов, чтобы все пришло в норму....

    с моим смещением меня на руках заносили в машину, а после первого сеанса я смог выйти из нее сам... это уже что-то говорит

  4. Эллина
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    насчет пользы не буду, скажу насчет вреда

    год назад мою маленькую племянницу направили на массажик спины с целью поправить легкое искривление позвоночника в детский реабилитационный центр (!)
    и там во время сеанса медсестра ей сорвала родинку на спине
    год было всё нормально, а вот сейчас... плохие анализы и сегодня ее прооперировали.
    пришлось удалять то место, где остался корешок родинки
    очень переживаем, хотя надеемся и верим, что всё будет хорошо.

    короче, у кого есть родинки на спине - аккуратнее ребята, только к проверенным мастерам под руки ложитесь.

  5. ALAN1979
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    про мануальщиков:

    http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=3d4a5c3…mp;threadid=55726

  6. Алексей М.
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Бассейн три раза в неделю по два часа. Причём не просто по-собачьи плавать, а с нагрузкой до потери сознания. Лучше брассом и баттерфляем. Плюс, как советовал , ровнохождение и комплекс упражнений для мышц спины, живота, бедренного и плечевого пояса два раза в день, утром и вечером. Проверьте, кстати, у какого-нить старого и опытного ортопеда длину ног (если она различается, хотя бы на 0.5-1см, надо ставить набойки на подошвы, иначе перекашивается таз, а следом за ним и позвоночный столб).
    Честно скажу - это очень трудно. Не упражнения. Заставить себя это делать, тупо и систематически. А результаты начинают появляться не ранее, чем через полгода.

  7. Лелик
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Бассейн у меня под боком , с сентября начну (занятия там под 50 минут ) Я ранее ходил в бассейн - наверно он мне помог. Сейчас был бы савсем кривой. Завтра поеду за корсетом. По счет упражнений не знаю что делать. Каждый врач говорит свой комплекс. Длину ног надо бы проверить.

  8. shura_zd
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый врач говорит свой комплекс. - слушайте того, кому доверяете, или того, о ком хорошо отзывались другие больные. А вообще, я грю, найдите ортопеда старой закалки...

  9. Alex1982d
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже спиной мучаюсь, искривление есть, называется кифоз кажется, когдане в бок искривление, а как бы согнутый ходишь. Такая петрушка где-то со старших классов школы если не раньше. В армию не взяли это плюс, но какой ценой... Бывают ли безнадежные случаи когда никакой мануал. даже с золотыми руками уже не поможет? За годы такого искривления позвонки деформируются? В пригородной электричке например больше 15 минут сидеть уже проблематично, начинаются боли, терпимо конечно, но думать не оченм уже не можешь и спасением будет либо облокотиться локтями на колени или вообще встать и прислониться к стене.
    Часто в газетах и раз в метро видел рекламку мануальщиков, типа тетка со спины с кривым позвоночником, я радом уже с прямым, спина.ру вроде бы, Бобырь там какой-то мануалит, никто не обращался? Кого-нить мануалы сделали инвалидом. есть данные?

  10. ЛарисаКарташова
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Кого-нить мануалы сделали инвалидом. есть данные?
    Посмотри мою ссылку в верху

    Насчет спины, я бы на твоем месте все таки поискал ХОРОШЕГО мануальщика, (хоть это и опасно, но сейчас бездействие для тебя намного опасней) с большим опытом работы в клинике, + корсеты, + гимнастика + бассейн по возможности, если тебе собой срочно не заняться будет только хуже.

    http://pozvonok.ru/
    http://03.ru/
    http://www.doktor.ru/index.htm
    посмотри, проконсультируйся, действуй !!!

  11. Снежанна
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    К Бобырю ходил - только "лаве" зря кинул. Надо искать не заезжих мануалов.Никто не знает про Валерия Кузнецова ??
    PS в соседнем городке принимает , за сеанс штуку рэ берет
    народ вроде доволен, хотя может слухи просто

  12. Натали-Виктория
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Быстро ничего не бывает. Если Вам будут обещать выправление спины (у которой, судя по Инфо, проблемы нарастали 21 год) за сроки менее полугода интенсивных занятий и процедур (или, тем более, за несколько сеансов) - посылайте таких "списуалистов" в пешее эротическое путешествие. Сразу. Или барабан им дарите. С палочками.

  13. kmp
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Ты это утверждаешь как специалист или по каким-то своим логическим выводам?

  14. LUCKY
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    А че не так с Бобырем? Он тебе вправил че-нибудь? Сколько денег отдал?

  15. trollebus
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Давно было , когда еще искревление не такое было....
    просто лаве выкинул , у него же какая то своя методика , а она мне не прокатила.
    PS слелал упражнение на http://www.vodao.com/ru/methods/tend/punching_channe…/pcab/ccl/ccl_11/
    как у меня все захрустело........ сидячий образ жизни дает о себе знать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •