Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    : 25.01.2023, 14:52
  2. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  3. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  4. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Nick Diamond
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А кто нибудь карсеты юзал ? помогает ?
    видел , что продают не большие карсеты - пара ремней , сзади пруться железные .(осанка в надетом положении конечно хорошая , как у кадета)

  2. asik79
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    ага. Только мышцы совсем атрофируются. Или ты всю жизнь в нем безвылазно ходить собрался?

  3. Alisa113
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Сам не выправишь, может немного поможет, но не больше.
    Если у тебя какие-то серьезные проблемы - не выправишь. Но автор посматривает в сторону корсетов, т.е. ничего особо серьезного нету. И тут можно и самостоятельно ситуацию исправить. Скажем так у меня 4 знакомых исправили свою осанку. Трое воспользовались услугами врачей, четвертый решил проблему самостоятельно. Те трое соглашаются, что могли бы сами проблему решить, но в силу природной лени (или каких-либо других обстоятельств) они решили обратиться к специалистам.

    А кто нибудь карсеты юзал ? помогает ?
    2-е знакомых пробовали носить - не очень помогло. Хотя наверное они могут помочь, надо только мышцы качать специально.

  4. Mona
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Если броситься под поезд, можно сломать позвоночник. А иногда можно вправить сломанный. Положи голову на рельсы, попробуй, вдруг получится?

  5. Glamour
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Blah blah Одна бабка сказала...
    Не имел проблем сам, молчи. Я в госпиталях в общем почти год провалялся. если позвонок встал на место за 1-5 дней то это скорее всего сказки, он там и стоял просто врачи решили подстраховатся (кстати правильно решили) минимум что я видел на вытяжении 2 недели (тумбочку не используют правда, но похоже восстановительный период занял у меня лично 2 года. Причем до сих пор жену на руках носить не рекомендуется ;о). Вообщем если небольшое искривление то способов несколько поправить, от гимнастики до корсета и причем без последствий.
    Если поехали позвонки то это на всю оставшуюся жизнь. Если постоянно заниматься (как минимум держать мышечный тонус, максимум закачивать спину и пресс 5 раз внеделю) то можно жить _почти_ полноценной жизнью, спортом заниматся и т.д. только всегда держать в уме что спина слабое место и лет через 20 если не заниматься опять начнутся проблемы.

  6. Милосердов А.В.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Слух прошел , что таскать карсет надо 5-6 часов в день и будет проресс уже через 2 месяца (я имею в виду в обл. осанки) кому нибудь помогло ? (не путать корсет гипсовый медецинский , с тряпичным со стальными спицами) А что имеете в виду под "качанием" мышц спины ? какие упражнения ?

  7. Дима
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу сказать, что особо страдаю от своего скалеоза, но, хотелось бы, в принципе, позвоночник исправть, причем сиё у меня с детства. Иной раз, заставляю себя насильно, спину держать, но максимум минуты две могу о сием думать.
    Если кто подскажет хорошего мануала в Москве, желательно не с заоблачными ценами - с меня ящик пиа, после исправления

    И вообще, чем ближе к 30-ти, тем больше ххочется заняться спортом, убраь животик итд...

  8. AnB
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Не могу сказать, что особо страдаю от своего скалеоза, но, хотелось бы, в принципе, позвоночник исправть, причем сиё у меня с детства. Иной раз, заставляю себя насильно, спину держать, но максимум минуты две могу о сием думать.
    Если кто подскажет хорошего мануала в Москве, желательно не с заоблачными ценами - с меня ящик пиа, после исправления

    И вообще, чем ближе к 30-ти, тем больше ххочется заняться спортом, убраь животик итд...

    Зачем тебе мануальщик, к нему надо идти когда руки ноги отказывают, и не нагнуться. Запишись в бассейн, самое лучшее средство для спины, плюс упражнения. Мануальщик если плохой попадется, может тебя инвалидом сделать. IMXO

  9. vesta 999
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    К мануалу никому вообшем сходить не вредно, у меня знакомый мануал говорит, что людей, которым ничего не надо со спиной делать, почти что нет, хотя бы по мелочи да найдется. Он же кстати говорил, что качанием мышц можно только хуже сделать, если позвоночник перекошен, то накачиваться они будут неравномерно, и только хуже станет. Дядька хороший, к нему за 200 км ездят, правда в подмосковье. Сколиоз спортзалом не исправишь.

    Я вот все не пойму, нафиг год ходить скажем в бассейн и делать упражнения когда можно исправить все за две недели, а потом уже ходить в бассейн и т.д.

  10. pstptt
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нет сколиоза, зато остеохонроз периодически дает знать.
    В общем, что я понял про остеохондроз - правильная, хорошая постель, и кресло на работе с подлокотниками.

    А к мануальному терапевту обращался два раза.
    Ребра и шея хрустели.
    Шею я сам теперь кручу, когда надо.

    А вообще, конечно надо заниматься собой - типа бегать, и т.д.

  11. nastya 2
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Я плаваньем 5 лет занимался, на КМС не успел сдать, а так, когда-то был первый взрослый. Не помогло

  12. ViSHn
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    если сколиоз не сильный (1-й, макс. 2-й степени) - то упражнения могут реально помочь. прежде всего висы на турнике и подтягивания. Закачивал спиной подтягиваниями за голову широким хватом (дошел до нескольких подходов по 20 раз) - реально помогло. конечно, мы не профессиональные доктора, чтоб диагноз ставить, но, имхо, упражнения (правильные, а не штангу на плечи) реально могу помочь. кто не верит - тот не пробовал из-за своей лени.


    Что значит непомогло? а что у тебя? возможно, заниматься бросил, регресс тогда заметен. организм привык к нагрузкам, а потом резко бросаешь - вот и результат

  13. inna-004
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    помимо подтягиваний , есть еще какие нибудь простые упражнения ?
    PS силёнок явно не хватит на подтягивания (чтобы дойти хотя бы до 10 раз)

  14. света @
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Наклоны.
    И очень хорошо - на станке наклоны. Т.е. ложишься лицом вниз на край стола например, так, чтобы на столе были только ноги и таз, туловище как бы висит в воздухе и ты можешь согнуться к полу. Ступни фиксируются кем-нибудь. Руки в замке за головой. И разгибаешься вверх, с ровной спиной. Мышцы спины тренирует хорошо. Но в домашних условиях - представляю с трудом.
    Кстати, сказал правильно насчет "если позвоночник перекошен, то накачиваться они будут неравномерно". Проверено на себе (5 лет тяж.атлетики). С позвоночником хуже не стало, но длинные мышцы спины (те что справа и слева от позвоночника) развиты неравномерно - одна намного больше другой. Правда, это скомпенсировано развитием широчайших - размеры с точностью наоборот.

  15. Тарас
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    по- проще упражнения есть ? (столов свободных нет )
    говорят наклоны вредны для поясницы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •