Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    : 25.01.2023, 14:52
  2. Рак груди: мифы и реальность
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 23.06.2007, 07:11
  3. Наркоз: мифы и реальность
    от pishet в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 0
    : 05.06.2007, 21:27
  4. Использование в МПО - мифы и реальность:)
    от eele в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 97
    : 06.08.2005, 05:42
  5. знакомства в интернете: мифы и реальность
    от chemworld в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 01.09.2004, 19:30
  1. leming
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Понаразвелось всяких контор в Казани, да и не только. Сегодя был в одной из контор. В газете рекламу прочел и рванул туда. Пришел в офис и меня отправили на прием к их врачу. Мужик лет 35 осмотрел , ничего естественно я от него не узнал.... Зачем то проверял рефлексы (с молотком резиновым). За осмотр сняли 225рЭ. Прописал массаж , терапию и какие-то уколы (уколы вобще в цвет - какое отношение к позвоночнику имеют - не понял). Подумал я , что это халтура.
    PS когда дядька курить пошел , я его ципанул и спросил:
    - я увижу плоды вашего труда, мол гляну в зеркало и искревление будет не заметно (не так заметно) ? ....он начал колебаться и стал грузить терминами , лечить , что типа будет прекращать дальнейшее развитие сколеоза и тп... лажа короче
    _____________
    продается куча корсетов поддерживающих осанку. стоит потаскать ?

  2. suann
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    за компом надо меньше сидеть... дальнейшее развитие видете ли
    плюс спорт, коль уж так все запущено

  3. Kind Fairy
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Я проходил такую терапию. Первым делом меня отправили на рентген, после осмотров снимков обговорили с врачом что и как делать. За один сеанс он мне все сделал + 3 недели делал дома упражнения. У меня правда совсем маленькое было искревление.
    Какой молоточек нах? Во первых попроси диплом у него, позвоночник такая щтюка что лучше не шутить...
    И что это за врач такой - какой тебе смысл туда ходить если он не дает утвердительного ответа на вопрос излечите ли вы позвоночник?

  4. a345345a
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я ради интереса сходил , естественно туда не вернусь...

  5. Лариса С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Корсеты в топку, после мануалки займись присяданием со штангой и становой тягой. С разумными весами разумеется. Через пол-года спина будет идеальная.

  6. Анастаия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я сам не сталкивался, но читал в газете письмо одного адвоката, к которому обратился клиент со следующим рассказом.
    В СССР он был ивалидом из-за проблеммы спины. В армию его тоже не брали. Приехал в Израиль, здесь - аналогично - получал пособие по инвалидности. Но вот как-то попал в полицию за какую-то ерунду и его ночь продержали там. С ним сидел ещё один мужичок - мануальный терапевт, кот. попросил разрешения попрактиковаться на нём. Тот разрешил. И этот гад его вылечил за один сеанс!!! Теперь "инвалид" потерял инвалидность, его гребут в армию и т.д. От адвоката тот хотел иск возбудить против врача. Хе-хе.
    Правда или нет - не знаю. Так, для смеха рассказал.

  7. krilony
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    за раз не исправят, а за пару недель гарантированно, даже сильное. Только мануал должен быть соображаюший. Кроме мануала никто этого не сделает, там не только кости, еше мышцы надо обрабатывать, иначе они обратно все свернут очень быстро.

  8. Vafa
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Приседание конечно же мана небесная для спины... Силовое троеборье - это офигенная нагрузка на позвоночник, а никак не средство его лечения. После каждого упражнения надо обратно его растягивать.

  9. WorkStudio
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Мануальная терапия может помочь, это факт. Только терапевт нужен хороший. Но есть и второй вариант - заняться собой самостоятельно. Я в какой-то момент ощутил, что кривая спина мне просто мешает и теперь стараюсь за ней следить. Бассейн - вещь для спины прекрасная, но толку от него не будет, если ты н6е будешь все время заставлять себя ходить ровно. Я, например, постоянно забываю. Единственный расклад при котором я не забываю - если у меня болит спина. И я пришел к следующему варианту - с утра делается зарядка, в том числе и упражнения на спину. Делаются с такой интенсивностью, чтобы на следующий день мышцы не болели, но как бы давали о себе знать. Это мне помогает не забывать держать спину ровной + просто мышцы спины укрепляются. Я пришел к тому, что надо следить за спиной месяц назад. Не могу сказать, что стал ходить ровно, но по крайней мере знак вопроса стал напоминать значительно меньше, по сравнению с тем что было до этого.

  10. Нейроонколог
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Главное - правильный доктор. У нас в Киеве в р-не автовокзала в больнице пару лет назад был хороший врач. Я к нему ходил пару раз, когда выскакивали позвонки...Страшно хрустит, блин.

  11. Марусик
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Сам не выправишь, может немного поможет, но не больше. У меня было сильное искривление, полтора года назад пошел к мануалу, и он все исправил недели за две - за три. А занятия спортом хороши для поддержания прямой спины, для распрямления не очень. Какие вообше проблемы - идешь, платишь деньги - все. Проблема только специалиста найти.

  12. ksyphoriya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я после рефлексотерапевта (мануальная терапия и иглоукалывание) ходить опять начал. Основная проблема найти хорошего, если за 2-3 недели нет заметного улучшения то надо менять доктора

  13. Влас
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Хочешь я тебе открою тайну? - на спине тоже есть мыщцы! И эти мыщцы поддерживают позвоночник.
    Тем более я написАл - "с разумными весами"...

  14. евгений алексан
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Позвонки вредно вправлять... я от одного парня этим страдающим в Гернмаии слышал про все его злоключения с позвонком - надо чтобы он сам стал на место. Для этого ложат на спину, ноги приподнимают на тумбочку и лежат 3-5 дней + специальные уколы. А при вправлении после несольких раз позвонок скорее всего потеряет эластичность и придется делать дорогую опреацию.

  15. gruzin
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Да я в курсе как бы, но выхода не было...На меня одну тётю уронили, весь поясной отдел вылетел к едрене фене...
    Ходить не мог вообще, отвезли к знакомому врачу - пять сеансов - и как огурчик...Потом еще два месяца реабилитации после травмы...Уколы, мази и прочая бадяга.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •