Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Знаете ли вы реальные случаи излечения от рака ?
    от Stan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 217
    : 20.12.2022, 18:14
  2. Прошу Вас, подскажите реальные методы лечения нейродермита....
    от Наталия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 20:01
  3. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 01:56
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:48
  5. Расскажите, пожалуйста, о методах излечения рака легких. Спасибо....
    от Кустова О.О в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 15:36
  1. Arno
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    У прокариот (бактерий) один ген кодирует один белок.

    Не совсем верно, у прокариот есть механизм "альтернативного чтения" нуклеотидов (reading frame)

    У эукариот (в том числе клетки человеческого организма) один белок кодируется несколькими генами.

    Наоборот, один ген кодирует несколько белков (alternative splicing) , скажем у человека >150'000 белков и <25'000 генов . Есть , конечно белковые комплексы, которые состоят из нескольких белков ( которые кодируются разными генами), но это уже отдельная песня

    До одного места еще работы генетикам и молекулярным биологам.

    Дык я и говорю, вместо того чтобы отшлифововать нечитаемые участки ДНК человека, лучше б занялись расшифровкой белков

    Про красное мясо давай забудем?! А то я в этой ветки за один пост получу вечный банн по IP.

    Я за содержание ссылок ответсвенности не несу Это просто как пример, что термин "красное мясо" придумал не я

    Про питание, во избежание вечного бана, давай продолжим вот здесь: О здоровье простым языком (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:45193)

  2. gedd
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    В борьбе с раком поможет…СПИД

    Ирвинг Чен и его коллеги из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе сумели генетически изменить вирус иммунодефицита человека и "научили" его уничтожать раковые клетки. Ученые проводили опыты на мышах, зараженных раком легких.

    Исследователи генетически изменили ВИЧ и поместили его в "конверт", созданный из другого вируса, называемого sindbis. Такая комбинация оказалась способной выслеживать раковые клетки в легких мышей.

    Исследователи запрограммировали измененный вирусный пакет так, чтобы он "нападал" на определенный белок на поверхности раковой клетки (на p-гликопротеин), который мешает обычным лекарствам, используемым в противораковой терапии, взаимодействовать с клеткой.

    Другими словами, p-гликопротеин вызывает сопротивление лечению. Ученые могли настроить свою систему так, чтобы она нацеливалась на любой заданный белок, расположенный на поверхности клетки. Чен и его коллеги продемонстрировали успешную "наводку" приблизительно на дюжину различных молекул.

    "Люди могли бы спросить, не страшно ли использовать ВИЧ как терапию, – рассказывает мистер Чен. – Но в действительности мы удалили 80% вируса. Так что теперь он – только курьер".

    Ученые также вставили флуоресцентный белок от светлячка в свой сконструированный вирус, чтобы отследить его продвижение и убедиться, что он взаимодействует именно с раковыми клетками.

    Чен намерен провести еще много проверок нового метода генотерапии, прежде чем перейти к испытаниям на людях.

    По материалам membrana.ru

  3. grigorolga
    #153
    Читатель Недуг.Ру

    Включусь в обсуждение вопроса.. (не знаю, может уже кто то говорил об этом, нет времени читать всю ветку, уж простите.)
    Есть на свете профессор Неумывакин, который пропагандирует лечение обычной перекисью водорода.
    Он считает, что перекись водорода насыщает организм человека кислородом, при этом сокращается количество свободных радикалов в организме, которые могут причинить довольно большой вред организму. Кроме того, считается, что все патологически измененные клетки (а раковые клетки именно таковыми и являются), гибнут в присутствии повышенного содержания кислорода. Происходит активизация иммунной системы организма, улучшается противовирусный иммунитет.
    Существует специальная схема лечения..
    Как пил перекись я.
    1 день - по 1 капле утром в обед и вечером, развести в 50 миллилитрах воды;
    2 день - по 2 капли утром в обед и вечером, развести в 50 миллилитрах воды;
    В каждый последующий день количество капель увеличивается на 1.
    Таким образом, в 10 день Вы выпиваете в общей сложности 30 капель перекиси водорода (разделив на 3 приема - утром в обед и вечером). 11 и последующий дни количество капель не увеличивается. Курс лечения - 2 недели. После этого делаете перерыв в течении недели, после чего возобновляете лечение, но прием начинается сразу с 10 капель. В принципе, перерыв можно и не делать. Я пил перекись в течение 3 месяцев, стал чувствовать себя заметно лучше, улучшилось зрение, пропала усталость... Практикуется внутривенное введение перекиси водорода, но об этом ничего сказать не могу, информации об этом виде лечения я не нашел.
    Здоровья, успехов и удачи!

  4. миндис
    #154
    Читатель Недуг.Ру

    Слышал... вернее, читал об ентом методе, но тогда другое немного принимал, потом во время лучевой ничего нельзя было, теперь на оченно ядовитое перешел.
    Аналогично - желаю здоровья, а остальное или купим или с(3,14)здим!
    ЗЫ. Насчет перекиси - и в таких количествах... стремно мне.

  5. axelight
    #155
    Читатель Недуг.Ру

    Ничего не стремно... Я сам пил и живой, и более того, сейчас собираюсь в целях профилактики весенних простуд и прочей фигни повторить курс лечения перекисью.
    Кстати. Еще одно.. Есть в природе трава, называется Болиголов. Сама по себе является очень и очень сильно ядовитой , но есть информация, что она применяется в народной медицине, как средство для лечения рака, тяжелых форм малярии. Не знаю, слышал ли ты об этом (наверняка я думаю слышал), и не знаю, насколько это прада, но во всяком случае попробуй поискать информацию по этому способу лечения, может пригодится.
    Вот, нашел кое что... (http://www.myrobalan.com/Conium.htm)

  6. 9812
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ РАКА
    В конце 1970-х в городе Выборге жили-были два врача - доктор Райтсман и доктор Кузнецов. На чём специализировался доктор Райтсман я забыл, а вот специализацию доктора Кузнецова я буду помнить до самых глубоких седин старческого маразма. Онколог он был. Причём если верить материалам того уголовного дела и документам, присланным на судебно-экспертную медицинскую оценку, то онкологом он был классным...

    продолжение тут http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/izlechenie_rak.shtml

  7. Iriwa
    #157
    Читатель Недуг.Ру

    Видишь-ли, здесь очень много индивидуального. Вот отца мы тоже начинали им лечить, но ему было очень тяжело его принимать - печень не справлялась, а вот Борец пошел. Хотя, наверно, очень родственные яды.

  8. Vadim Melnikov
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    >http://zhurnal.lib.ru/l/lomachinskij_a_a/izlechenie_rak.shtml

    Не верю! (с)

    Не верю, что Кузнецов мог так поступить с лучшим другом, только для того что бы убедиться в правильности своего диагноза , бред какой-то ....

  9. Марго1982
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    Зачем убеждаться? Все и так было ясно. Зря Кузнецов в Питер ездил чтоли?

    Вопрос в другом. В самоизлечении организма. Я посмотрел название темы и бросил ссылочку.

  10. сириус
    #160
    Читатель Недуг.Ру

    Именно этим (болиголовом) сейчас и занимаюсь.
    ,
    за ссылки спасибо, будем посмотреть...

  11. медсестра
    #161
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, что это чушь собачья, литературная обработка больничной байки. Хотя, подобный случай (излечения) мог и быть. Наверно, для каждого больного раком существует свое лекарство, и тот кто угадает его - излечивается. Но это моя гипотеза. Про голодание тоже неоднократно слышал, у меня сестра в больнице работает, так она рассказывала: что к ним поступала полная девочка у которой отказали почки после голодания.
    Вот нашел у жены в папке "медицина"
    Помидоры против рака
    Помидоры скоро займут видное место в профилактике и лечении онкологических болезней.
    В апреле 1999 года в Нью-Йорке прошел симпозиум, посвященный лечебному воздействию помидоров. На нем были подведены итоги мно¬гочисленных исследований влияния томатов на заболе¬ваемость раком. Общий вывод был таков: «Кто ре¬гулярно ест помидоры, тот меньше рискует стать жер¬твой рака». Ученые из Гар¬вардской медицинской шко¬лы в течение шести лет на¬блюдали за питанием и со¬стоянием здоровья 48 тысяч мужчин, одна часть кото¬рых ежедневно употребля¬ла в пищу помидоры или блюда с томатным соусом, а другая — избегала этих продуктов. Результаты были впечатляющими: у лю¬бителей помидоров риск заболеть раком простаты уменьшил¬ся на 25-35%.
    Другие исследователи изучали влияние потребления томатов на развитие рака толстой и прямой киш¬ки. Они сравнили рацион большой группы больных раком (2700 чело¬век) и здоровых людей, живущих в тех же условиях, которые каждый день ели помидоры или добавляли томатный соус в блюда. Оказалось, что заболеваемость раком кишечни¬ка среди тех, кто не ел помидоров и продуктов из них, была на 30-40% выше, чем у тех, кто ел помидоры регулярно. г
    Такое действие томатов и продук¬тов из них объясняется тем, что они. содержат чрезвычайно важное для нормальной работы организма ве¬щество — недавно открытый учены¬ми каротиноид ликопин (именно ему помидоры обязаны своим красным цветом).
    Особенно полезны помидоры, когда их едят с добавлением расти-
    тельного масла, соуса, содержащего жир, или, например, сыра.
    Это связано с тем, что ликопин пре¬красно растворяется в жире, а жир усваивается в кишечнике лучше других питательных веществ. Вместе с ним всасывается и ликопин. Без добавле¬ния жира ликопин, содержащийся в помидорах и в томатном соке, усваи¬вается хуже.
    По данным Национального онколо¬гического института США, первое ме¬сто по содержанию ликопина занима¬ют кетчуп и томатный соус для пиццы — их показатель 5 мг ликопина на ун-
    оказывают то л ько крас¬ные помидоры и томат¬ные продукты.
    цию (примерно 30 г) про¬дукта, на втором месте (3 мг на унцию) — спелые свежие и консервирован¬ные помидоры и томатный сок. Ни в желтых, ни в блед¬но-розовых, ни тем более в зеленых помидорах его нет. Лечебное воздействие оказывают только крас¬ные помидоры и томатные продукты. Ликопин содержат также арбуз и ро¬зовый виноград — 1 мг на унцию. А вот в состав других даров природы красного цвета, например, клубники, малины или красного перца, ликопин не входит.
    Почему же продукты из томатов и блюда из помидоров богаче ликопином, чем сами свежие помидоры? Дело в том, что при готовке и переработке помидоров раз¬рушаются клетки волокон, затрудняющие выход лико¬пина наружу, хотя он при тепловой обработке не разрушается. Поэтому ли¬копин из свежих помидо¬ров и томатного сока усва¬ивается не полностью, часть его остается в волокнах.
    По предварительным данным, профилактическая проти¬вораковая суточная доза ликопи¬на составляет 10-15 мг. Такое количество ликопина содержится при-
    мерно в 0,5 кг свежих помидоров, в 2 стаканах томатного сока или в 3-4 сто-Л' ловых ложках кетчупа, томатной пас-ты и других томатных соусов. Ликопин обладает не только профилактичес-ким, но и лечебным противоопухоле¬вым действием.
    Гарвардские онкологи в результате своего широкомасштабного исследо-вания проследили довольно четкую причинно-следственную связь между % количеством употребляемых в пищу помидоров или томатных соусов и снижением уровня заболеваемости, а также тяжестью течения целого ряда злокачественных процессов, включая рак пищевода, желудка и толстого ки-шечника, поджелудочной и молочной, желез, шейки матки и легких.
    В России исследованием биологи-!: чески активных свойств ликопина и разработкой технологии его произ¬водства путем переработки томатов занимались ученые из Российского го-сударственного медицинского универ ситета, однако из-за недостаточного финансирования эти исследования ог-раничились лабораторными проработ-ками.
    До завершения исследования про-филактических и лечебных свойств по- мидоров российские ученые не реко-мендуют употреблять в пищу слиш- ком много помидоров, заменяя ими завтрак или ужин. Их надо есть регу-лярно в обычном количестве. Пока следует ограничиться упомянутой выше дозой — 10-15 мг ликопина в сут¬ки или эквивалентным количеством по-мидоров (0,5 кг) или соусов (3-4 ложки).
    БОРИС БОЧАРОВ
    А вот средство для очистки печени во время приема ядов, типа болиголова, борца, настоя картофельных цветков. ( это записала девушка, которая в онкоцентре в Красноярске продает "борец") Сестра отцу дает постоянно.
    2 банки молока от одной коровы проквасить, оттворожить, слить сыворотку
    1 стакан чистотела сухого + 1 стакан сахара, настаивать на столе 10 дней сверху образуется пленка – не снимать пить по 2-3 столовых ложки 2-3 раза в день до еды в течение 3 месяцев. Перерыв между курсами 10 дней.

  12. ProGamer
    #162
    Читатель Недуг.Ру

    Я ни с кем и не спорю.
    Я просто дал человеку ссылку. Решение, лечиться ему по этому способу или нет будет только за ним.

  13. kep
    #163
    Читатель Недуг.Ру

    Дело-то в том, что это обыкновенный литературный вымысел, причем очень низкого качества.

  14. eugen
    #164
    Читатель Недуг.Ру

    Извини, дискутировать по этой проблеме я не собираюсь, поскольку знаю, что люди лечатся указанным методом. Насколько эффективно - судить не мне. Но лечатся. У меня отец, который заболел в Афганистане малярией, этой травой лечился. Могу сказать - успешно. Он сам мне об этом рассказывал. Сам он медик - военный врач. Сейчас на пенсии уже давно правда. Верить или нет - это Ваше право. Еще раз говорю, лечиться или нет и как лечиться выбирает больной, естественно вместе с врачом. Хотя, не думаю, что официальная медицина в ближайшем будущем станет признавать нетрадиционные методы лечения (не только рака, но и других заболеваний) вообще. Ей это не свойственно.

  15. olgaTS
    #165
    Читатель Недуг.Ру

    Да, я не про то, и оспаривать или пропагандировать ни один из методов не собираюсь. Говорю же, здесь чисто индивидуальный подход, хотя и есть закономерности. Но больному, надо угадать в какую группу он входит. Ведь что полезно одному, может быть смертельно другому. И как панацею, ни один из способов рекомендовать нельзя. Но на эксперименты тоже время, к сожалению не отведено.
    А о рассказе: У меня он вызвал чувство омерзения к автору - всему должны быть свои пределы, и в фантазиях тоже, тем более которые выставляются на потребление.
    Мало ли какой бред придет в голову кому, и если это более- менее литературно обработать, то будет принято как правда. Но это уже другая тема, и простите меня за оффтоп

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •